Сообщение Отправлено: 07.04.16 18:26 Ответить с цитатой

Машиноместо с подъемником который поднимает седан до упора без проблем а вот машина повыше того и гляди упрется в трубу под потолком. Приходится поднимать понемногу отходить в сторону и пытаться на высоте 4 метра от пола увидеть как далеко крыша от трубы. Хочу установить какое-то устройство (механическое электро-механическое или электронное) которое бы сигнализировало рубеж расстояние или даже отключало подъемник.

Возникла мысль о парктронике - 12 вольт легко получить через блок питания от сети и смонтировать датчики под потолком. Смущает правда то что там настройка на большие расстояния. Как я понимаю при 30 см уже критический уровень а здесь я считаю критическим 10 см. Есть ли настраиваемые или работающие на укороченных расстояниях? Кроме того возможно он будет включен постоянно (либо придется как то подвязывать под кнопку подъема или включать) - какой ресурс и надежность у датчиков?

Может есть какие-то другие решения?

Посмотреть профильОтправить личное сообщение
109.63.213.*
Социальная сеть Роман (романыч48) На форуме
Сообщение Отправлено: 07.04.16 20:45 Ответить с цитатой

Последние Паркмастеры вроде до 10см

217.118.95.*
Социальная сеть Антон Мегавольт
Сообщение Отправлено: 08.06.16 14:54 Ответить с цитатой

Зачем "лепить горбатого"? Есть же промышленные решения при таких потребностях. Установка всего одного концевика автоматизирует процесс подъёма. Никакого огорода из датчиков, блока питания и т.п. не надо

212.12.17.*
Социальная сеть CARBOX
Сообщение Отправлено: 23.02.17 18:55 Ответить с цитатой

На подъемниках в автосервисах есть такие концевики. Правда на хороших.

Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах