Сообщение Отправлено: 11.03.16 09:19 Ответить с цитатой

Кто мы?
Finder Club – это сообщество, целью которого является поиск и возврат угнанных автомобилей законным владельцам. Finder Club вырос из проекта СПУА.РФ, которое доказало свою эффективность даже без применения технических средств: найдено 167 угнанный авто, привлечено более 7800 участников из 47 городов РФ.

Как мы находим угнанный автомобиль?

1. Каждый член клуба БЕСПЛАТНО получает Finder Chip и мобильное приложение. Finder Chip - это миниатюрное поисковое устройство, которое прячется в автомобиле и подает сигнал о местонахождении.
2. В случае угона автовладелец сообщает об этом через мобильное приложение или по звонку. Информация с описанием автомобиля и его местонахождении незамедлительно передается на телефоны ВСЕХ участников клуба.
3. Участник обнаруживший схожий по приметам автомобиль может сфотографировать его и отправить информацию владельцу при помощи мобильного приложения.
4. Первый кто обнаружит угнанный автомобиль, получит денежное вознаграждение от Finder Club в размере 10 000/15 000 рублей

Почему фаиндер будет искать автомобиль?
Просто. Чтобы начать искать, достаточно установить бесплатное мобильное приложение Finder Club. Если фаиндер окажется в непосредственной близости от автомобиля, ему придет уведомление. Осталось сделать фотографию через приложение и получить свое вознаграждение.
Выгодно. За одну фотографию угнанного автомобиля можно получить 15 000 рублей

Уникальные преимущества при поиске угнанного автомобиля
1. Бесплатное поисковое оборудование Finder Chip
2. Бесплатное приложение на смартфон
3. Автомобиль ищут тысячи фаиндеров
4. Автомобиль ищут специалисты Finder Club
5. Помощь и сопровождение владельца угнанного авто в течение всего периода поиска и при возврате найденного автомобиля

Подробнее о проекте на нашем сайте - FinderClub.ru

Клуб начинает свою работу с 01 мая 2016 года, но уже сейчас можно стать членом клуба на выгодных условиях!
Застрахуй себя от угона - успей вступить в клуб на выгодных условиях!
При вступлении до 20.03.2016 годовой членский взнос составляет 2900р. + 20% скидка на следующий год.
При вступлении с 20.03.2016 по 01.05.2016 годовой членский взнос составляет 3900р. + 20% скидка на следующий год.
Базовая стоимость годового членского взноса с 01.05.2016 будет составлять 4900р.

Будем рады видеть Ваши комментарии по проекту в этой теме. С радостью отвечу на любой вопрос.

Социальная сеть Ross1277
Сообщение Отправлено: 11.03.16 09:48 Ответить с цитатой

ну начнем))

Цитата:

Застрахуй себя от угона - успей вступить в клуб на выгодных условиях!
При вступлении до 20.03.2016 годовой членский взнос составляет 2900р. + 20% скидка на следующий год.
При вступлении с 20.03.2016 по 01.05.2016 годовой членский взнос составляет 3900р. + 20% скидка на следующий год.
Базовая стоимость годового членского взноса с 01.05.2016 будет составлять 4900р.

1. "бесплатного" поискового оборудования в производстве еще нет, даже фото прототипа я что то не вижу, его планируемые характеристики (способ связи с владельцем, периодичность, автономность, размеры и т.д.) - не представлены
2. "бесплатного" приложения для смартфона также еще нет, его функционал не представлен
3. штат "специалистов Finder Club", их квалификация - единственное что нарыл поверхностным поиском в сети - это причастность к проекту некоего питерского журналиста в отставке как понимаю, имеющего/имевшего еще другие проекты откровенно не федерального уровня известности + связи с питерским угона.нет и МС соответственно неясной пока содержательности
4. много саморекламы и обещаний - это как раз есть
Резюмирую - пойдет ли проект в массы, будет ли работать схема, уникально ли "поисковое" оборудование и приложение для смартфона - кот в мешке, но деньги платить Вы предлагаете уже сейчас... по мне - не серьезно это все.

далее...

типа сравнительная табличка вашего предложения и других предложений на рынке - http://finderclub.ru/about-klub
там все прекрасно, я считаю)) начиная с того, что в общую кучу замешаны не сравниваемы по сути решения, заканчиваю сильно не бесспорными утверждениями - вывод: "журналамерская" тупая агитка. Кстати, ее наличие, как бы свидетельствует о компетентности специалистов Фаиндер клаба...

далее откровенное вранье - обман потребителя - http://finderclub.ru/blog/post/kak-najti-ugnannyj-avtomobil
Цитата:
Либо просто станьте членом Finder Club и будьте уверены, что Ваш автомобиль вернут в случае угона.

Вывод - по моему скромному мнению - фуфло.

Посмотреть профильОтправить личное сообщение
31.173.80.*
Социальная сеть Aleksey_K
Сообщение Отправлено: 11.03.16 13:00 Ответить с цитатой

Цитата:

1. "бесплатного" поискового оборудования в производстве еще нет, даже фото прототипа я что то не вижу, его планируемые характеристики (способ связи с владельцем, периодичность, автономность, размеры и т.д.) - не представлены

Вот фото прототипа. Предсерийный образец - проводим натурные испытания

Планируемые характеристики (скопировал с сайта finderclub.ru):
Миниатюрные размеры (6x1,5см), определение местоположения по двум каналам (GSM и радио канал), «спящий» режим работы (передает координату раз в сутки), герметичный корпус, более года автономной работы, возможность самостоятельной установки, контроль заряда батарейки. Finder Chip обладает радиоканалом, который активируется при угоне, позволяющий с точностью до 1 метра определить местоположение автомобиля, даже, если он находится в закрытых гаражах.

Цитата:

2. "бесплатного" приложения для смартфона также еще нет, его функционал не представлен

Да, скачать его пока нельзя но скоро выложим его на маркеты. Краткое описание функционала (опять же копирую с сайта finderclub.ru):
Устанавливается на любой смартфон с операционной системой iOS или Android. Позволяет члену клуба получать актуальную информацию о местоположении, заряде батарейки Finder Chip и т.п. Также при помощи приложения любой может зарабатывать деньги отправляя фотографии угнанных автомобилей.

Также прикладываю пару фото экранов приложения:

Цитата:

3. штат "специалистов Finder Club", их квалификация - единственное что нарыл поверхностным поиском в сети - это причастность к проекту некоего питерского журналиста в отставке как понимаю, имеющего/имевшего еще другие проекты откровенно не федерального уровня известности + связи с питерским угона.нет и МС соответственно неясной пока содержательности

К нам в рамках проекта СПУА.РФ присоединилось много профессионалов, каждый из которых имеет многолетний опыт работы в таких сферах как:: защита от угона, поиск угнанных автомобилей, юридическое сопровождение - защита прав автолюбителей, страхование по риску хищение и т.д.
К журналисту с его проектом и МС проект отношения не имеет.

Цитата:

4. много саморекламы и обещаний - это как раз есть
Резюмирую - пойдет ли проект в массы, будет ли работать схема, уникально ли "поисковое" оборудование и приложение для смартфона - кот в мешке, но деньги платить Вы предлагаете уже сейчас... по мне - не серьезно это все.

Время покажет.

Цитата:

типа сравнительная табличка вашего предложения и других предложений на рынке - http://finderclub.ru/about-klub
там все прекрасно, я считаю)) начиная с того, что в общую кучу замешаны не сравниваемы по сути решения,

Почему не сравнимые? Как раз таки очень даже сравнимы - в ней представлены все существующие способы, того как сейчас люди пытаются обезопасить себя от угона.

Цитата:

далее откровенное вранье - обман потребителя - http://finderclub.ru/blog/post/kak-najti-ugnannyj-avtomobil

В чем вранье?

Социальная сеть Ross1277
Сообщение Отправлено: 11.03.16 13:59 Ответить с цитатой

Цитата:

определение местоположения по двум каналам (GSM и радио канал),

подробней про радиоканал, который не ГСМ?
Цитата:

Finder Chip обладает радиоканалом, который активируется при угоне, позволяющий с точностью до 1 метра определить местоположение автомобиля, даже,

метод/способ активации?
с какого расстояния и с помощью какого оборудования возможно определить местонахождение авто?
Цитата:

даже, если он находится в закрытых гаражах.

где-то я это уже слышал)))
Цитата:
Если машину угнали, то сначала она ищется, как обычно, с помощью средств нашего www.car-online.ru, определяется по карте местоположение. А дальше происходит самое интересное: специально установленное приложение на iOS или Android позволяет начать поиск конкретного гаража или бокса, куда угонщики спрятали машину с локализацией в пределах 30-100 метров, таким образом, что становится возможным указать пальцем: «Вот в этот гараж мою родную упекли»."
- я так понимаю это слова Мещерского, опубликованные 4 марта 2016 г.
ссылка на то, что МС конечно ну совсем не причем, да
Цитата:

Позволяет члену клуба получать актуальную информацию о местоположении, заряде батарейки Finder Chip и т.п.

Актуальную??? Вы же говорите, что маяк только раз в сутки на связь выходит... т.е. скажем я с утра съездил в магазин на полчаса, как раз в это время маяк выходил на связь и последующие 24 часа актуальным местоположением моего авто будет адрес этого магазина??? ахрененная актуальность...
Цитата:

Также при помощи приложения любой может зарабатывать деньги отправляя фотографии угнанных автомобилей.

Мне вот этот момент больше всего интересен... т.е. если я скажем захочу заработать, скачаю приложение... мне сыпаться инфа об угонах в приложение со всей России будет? А сам механизм деньгополучения как организован будет? Деньги кто выплачивать будет? Наличными или как? А как идентифицировать будите именно того кто нашел?
Цитата:

К журналисту с его проектом и МС проект отношения не имеет.

Да-да... только именно журналист дает интервью от имени угоновнет и спуа.рф, а новоиспеченный фаиндер в контактах у себя прописывает адрес одного из установочных центров фактотума-с... действительно причем здесь меджик систем?
Цитата:

Почему не сравнимые? Как раз таки очень даже сравнимы - в ней представлены все существующие способы, того как сейчас люди пытаются обезопасить себя от угона.

Потому что каско, маяк и установка противоугонной системы это не КОНКУРИРУЮЩИЕ решения, а ВЗАИМОДОПОЛНЯЮЩИЕ. В принципе нельзя сравнивать решения - препятствующие угону, способствующие поиску угнанного авто и компенсирующие материальный ущерб от угона.
Цитата:

В чем вранье?

в этом -
Либо просто станьте членом Finder Club и будьте уверены, что Ваш автомобиль вернут в случае угона.[quote]
Т.е. Вы гарантируете автовладельцу, что став членом вашего фаиндера колуба и оплатив раз в год по 5 т. р., в случае угона его авто, Вы вернете его ему в любом случае? Шо - нет? вот в этом и вранье. Или как принято говорить хитрый маркетинговый слоган)

31.173.80.*
Социальная сеть Вадим Хасс
Сообщение Отправлено: 11.03.16 15:36 Ответить с цитатой

Позвольте я подключусь к вашей беседе.

Мне для автовладельца нет разницы, что установлено, как это будет компенсированно. Главное, когда случится беда, его автомобиль могли найти и вернуть ему. Или хотя бы получить ДС за угнанный автомобиль.
Поэтому соглашусь, с таблицей сравнения разных способов защиты авто. Мое мнение она сделана правильно.

Цитата:

Потому что каско, маяк и установка противоугонной системы это не КОНКУРИРУЮЩИЕ решения, а ВЗАИМОДОПОЛНЯЮЩИЕ. В принципе нельзя сравнивать решения - препятствующие угону, способствующие поиску угнанного авто и компенсирующие материальный ущерб от угона.

83.242.225.*
Сообщение Отправлено: 11.03.16 15:54 Ответить с цитатой

Цитата:

подробней про радиоканал, который не ГСМ?
метод/способ активации?
с какого расстояния и с помощью какого оборудования возможно определить местонахождение авто?

Извините, но характеристики радио канала раскрыть Вам не могу, по крайней мере до выпуска оборудования.

Цитата:

где-то я это уже слышал)))
Цитата:
Если машину угнали, то сначала она ищется, как обычно, с помощью средств нашего www.car-online.ru, определяется по карте местоположение. А дальше происходит самое интересное: специально установленное приложение на iOS или Android позволяет начать поиск конкретного гаража или бокса, куда угонщики спрятали машину с локализацией в пределах 30-100 метров, таким образом, что становится возможным указать пальцем: «Вот в этот гараж мою родную упекли»."
- я так понимаю это слова Мещерского, опубликованные 4 марта 2016 г.
ссылка на то, что МС конечно ну совсем не причем, да

Смотрю Вы любитель порыться в "чужом белье" и посатрясать воздух впустую - http://forum.ugona.net/topic47777.html Laughing. Неужели не жалко свое время тратить на поиски каких-то совпадений, писать столько букв - ради чего?
Еще раз повторяю, Ваши догадки не верны к МС проект отношения не имеет! Какая разница кто организатор? главное что на выходе...

Цитата:

Актуальную??? Вы же говорите, что маяк только раз в сутки на связь выходит... т.е. скажем я с утра съездил в магазин на полчаса, как раз в это время маяк выходил на связь и последующие 24 часа актуальным местоположением моего авто будет адрес этого магазина??? ахрененная актуальность...

Имеется ввиду актуальность на сегодняшний день. Но, согласен что формулировку стоит поправить, дабы не вводить в заблуждение пользователей.

Цитата:

Мне вот этот момент больше всего интересен... т.е. если я скажем захочу заработать, скачаю приложение... мне сыпаться инфа об угонах в приложение со всей России будет? А сам механизм деньгополучения как организован будет? Деньги кто выплачивать будет? Наличными или как? А как идентифицировать будите именно того кто нашел?

Фаиндер получает информацию об угонах только по своему региону. Вознаграждение выплачивает Finder Club удобным для фаиндера способом - можно наличкой в офисе, можно банковским переводом на карту или эл. деньги. Идентификация происходит через мобильное приложение - кто первый отправит информацию о местонахождении угнанного автомобиля, того и деньги.

Цитата:

Да-да... только именно журналист дает интервью от имени угоновнет и спуа.рф,

и каким боком это относится к Finder Club? СПУА.РФ ведет свою деятельность со многими - например, Угона.нет, СПб.АВТО, ДТП и ЧП и пр. По Вашей логике они тоже имеют отношение к проекту?

Цитата:

новоиспеченный фаиндер в контактах у себя прописывает адрес одного из установочных центров фактотума-с... действительно причем здесь меджик систем?

Действительно - причем? Считаете арендовать Finder Club не может там? Или договориться с Фактотумом о представлении Finder Club?
Еще уйму предположений можно придумать...

Цитата:

Потому что каско, маяк и установка противоугонной системы это не КОНКУРИРУЮЩИЕ решения, а ВЗАИМОДОПОЛНЯЮЩИЕ. В принципе нельзя сравнивать решения - препятствующие угону, способствующие поиску угнанного авто и компенсирующие материальный ущерб от угона

Как считаете Сникерс и МакДональдс - конкурирующие решения?

Цитата:

Т.е. Вы гарантируете автовладельцу, что став членом вашего фаиндера колуба и оплатив раз в год по 5 т. р., в случае угона его авто, Вы вернете его ему в любом случае? Шо - нет? вот в этом и вранье. Или как принято говорить хитрый маркетинговый слоган)

Вернем с высокой долей вероятности. А если не вернем - готовы нести материальную ответственность.

Последний раз редактировалось: Aleksey_K (11.03.16 16:07), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ
83.242.225.*
Социальная сеть Ross1277
Сообщение Отправлено: 11.03.16 15:56 Ответить с цитатой

Вадим Хасс
Цитата:

Мне для автовладельца нет разницы, что установлено, как это будет компенсированно.

Ну а за ценник, результат, сроки, качество, надежность Вам есть разница? просто интересно...

Цитата:

Мое мнение она сделана правильно.

Она сделана не корректно (почему не справедливо забыты такие решения борьбы с угонами, как продать свое авто нафих, нанять гастробайтера для круглосуточного дежурства с битой на перевес, снимать при каждой парковки с авто аккум и колеса и уносить их с собой????) и лукаво (как пример, Вы знаете соотношение количества угнанных авто с качественным противоугонном комплексом с помощью троса или эвакуатора и количество угнанных и не найденных авто, оснащенных только маяком?). Так что табличка чисто для развода лохов.

31.173.80.*
Сообщение Отправлено: 11.03.16 16:01 Ответить с цитатой

Цитата:

почему не справедливо забыты такие решения борьбы с угонами, как продать свое авто нафих, нанять гастробайтера для круглосуточного дежурства с битой на перевес, снимать при каждой парковки с авто аккум и колеса и уносить их с собой????

Эти решения не используются. В таблице приведены только существующие варианты решения проблемы угонов.

Социальная сеть Ross1277
Сообщение Отправлено: 11.03.16 16:33 Ответить с цитатой

Цитата:

Извините, но характеристики радио канала раскрыть Вам не могу, по крайней мере до выпуска оборудования.

Т.е. еще раз Вы предлагаете купит кота в мешке, просто поверив Вам, человеку/организации без репутации, на слово? Раз уж Вы так настаиваете, что ни МС, ни другие хоть как то известные организации к Вам отношения не имеют. Установить в авто оборудование хрен знает какой спецификации, чьего производства, с какими функциями и возможностями? И еще за это денег по безналу получить вперед?
Цитата:

Имеется ввиду актуальность на сегодняшний день. Но, согласен

Просто надо аккуратней в своих рекламных слоганах разные понятия употреблять, за сутки вполне можно на авто до болгарской границы доехать из Москвы.
Цитата:

Фаиндер получает информацию об угонах только по своему региону.

Т.е. вот я живу в Москве, мне будут сыпаться сообщения об угонах со всего Московского региона? Т.е. судя по статистике 2015 года это до 20 штук в сутки? Вы уверены, что я этот весь кеш хотя бы за пару тройку дней в голове удержу, даже если захочу?

Цитата:

Неужели не жалко свое время тратить на поиски каких-то совпадений, писать столько букв - ради чего?

Мое время - куда хочу туда и трачу. И потом, на мой взгляд, в таком интимном вопросе, как электрика/электроника и защита от угона одно из важных мест занимает репутация представителя услуг. Репутация как понимаете зависит от личных, деловых, профессиональных качеств человека.
Цитата:

и каким боком это относится к Finder Club?

да ваще никакого))

Ваще не понимаю, что тут такого тайного... ФИО руководителя проекта хоть узнать можно? и разработчика/производителя поискового устройства?

....закрадывается подозрение, что это реализация очередной идеи Дмитрия Алексеева... если так, то чего тут скрывать?

Цитата:

Как считаете Сникерс и МакДональдс - конкурирующие решения?

Если рассматривать с точки зрения достижения цели - пожрать - то решение на приобретение и употребление сникерса и решение на приобретение в макдональдсе бургера с колой - это конкурирующие решения.

Цитата:

А если не вернем - готовы нести материальную ответственность.

Можно посмотреть на типовой договор между Вами и клиентов в котором прописано это?

31.173.80.*
Сообщение Отправлено: 11.03.16 17:22 Ответить с цитатой

Цитата:

Т.е. еще раз Вы предлагаете купит кота в мешке, просто поверив Вам, человеку/организации без репутации, на слово? Раз уж Вы так настаиваете, что ни МС, ни другие хоть как то известные организации к Вам отношения не имеют. Установить в авто оборудование хрен знает какой спецификации, чьего производства, с какими функциями и возможностями? И еще за это денег по безналу получить вперед?

Как я Вам уже писал - этот проект вырос из СПУА.РФ, который имеет репутацию и существует не один год. И еще раз - мы не продаем оборудование, мы продаем услугу, для осуществления которой может использоваться разное оборудование. Сейчас мы выпускаем собственное оборудование - оно полностью принадлежит Finder Club. Возможности и функции оборудования описаны (см. предыдущие сообщения и сайт). Те кто не доверяет, может сейчас не вступать в клуб, а дождаться выпуска оборудования и приложения. Просто сейчас это можно сделать значительно дешевле.

Цитата:

Т.е. вот я живу в Москве, мне будут сыпаться сообщения об угонах со всего Московского региона? Т.е. судя по статистике 2015 года это до 20 штук в сутки? Вы уверены, что я этот весь кеш хотя бы за пару тройку дней в голове удержу, даже если захочу?

Конечно нет. В приложение попадают не все объявления об угоне, а только объявления об угоне автомобиля члена клуба + будем публиковать некоторые объявления со СПУА.РФ. И в голове ничего держать не надо, если речь идет о поиске автомобиля члена клуба, то приложение вас само оповестит о непосредственной близости к нему. При поиске остальных авто можно концетрироваться на конкретном задании, а не на поиске всех автомобилей.

Цитата:

Ваще не понимаю, что тут такого тайного... ФИО руководителя проекта хоть узнать можно? и разработчика/производителя поискового устройства?

Я руководитель проекта. Разработка поискового устройства полностью принадлежит Finder Club.

Цитата:

....закрадывается подозрение, что это реализация очередной идеи Дмитрия Алексеева... если так, то чего тут скрывать?

Кто такой Дмитрий Алексеев?

Цитата:

Если рассматривать с точки зрения достижения цели - пожрать - то решение на приобретение и употребление сникерса и решение на приобретение в макдональдсе бургера с колой - это конкурирующие решения.

Вот также и с табличкой с сайта. Если рассматривать с точки зрения достижения цели подстраховаться от угона - все представленные в ней варианты конкурирующие.

Цитата:

Можно посмотреть на типовой договор между Вами и клиентов в котором прописано это?

С офертой можно ознакомиться на нашем сайте - http://finderclub.ru/support
Пункт про фин. ответственность будет внесен в ближайшее время.

Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах