Сообщение Отправлено: 17.02.16 13:17 Ответить с цитатой

Цитата:

пришел ip сервера - 77.221.149.146

У меня такой же "проблемный" IP.

Социальная сеть kurchanov
Сообщение Отправлено: 18.02.16 20:06 Ответить с цитатой

Felix Knyazev
напишите мне в личку ваш логин, попробуем разобраться.

86.62.67.*
Социальная сеть Felix Knyazev
Сообщение Отправлено: 18.02.16 20:17 Ответить с цитатой

Цитата:

напишите мне в личку ваш логин, попробуем разобраться.

Спасибо, написал!

Сообщение Отправлено: 20.02.16 11:25 Ответить с цитатой

Softaelix - в настоящий момент с вчерешнего вечера все работает, по логам видно, что устрйоство долгое время не могло соединиться с сетью GSM, сейчас данные передают стабильно каждые 3 минуты. Программист оставил запись лога включенным, если снова что-то проявится, просьба сообщить.

Slider88 - по логам транспотного уровня видно, что устройство согласно таймеру пытается каждые 20 минут выйти на связь, но GPRS-сессия обрывается сразу же на первых секундах соединения.
Рекомендуется проверить баланс счета, обычно когда баланс близок к нулю, то оператор ограничивает использование GPSR.
Для проверки нормальной работы рекомендую послать СМС "Status" и сообщить, получен ли обратный ответ и каково значение статуса GPRS в ответной СМС.

Можно также попробовать послать смс RESET на всякий случай.

66.102.9.*
Социальная сеть Felix Knyazev
Сообщение Отправлено: 20.02.16 13:05 Ответить с цитатой

Цитата:

Softaelix - в настоящий момент с вчерешнего вечера все работает, по логам видно, что устрйоство долгое время не могло соединиться с сетью GSM, сейчас данные передают стабильно каждые 3 минуты. Программист оставил запись лога включенным, если снова что-то проявится, просьба сообщить.

Да-да, всё заработало. Отписываюсь о причине. Виноват Мегафон, очередное паскудство с их стороны. У меня тариф на этой СИМке - "Мегафон-Онлайн". Специально перевёлся на него в начале августа прошлого года для подключения опции "Интернет-Планшет" (20МБ трафика в день бесплатно, т.е. для телеметрии самое то). И оно нормально (относительно, как и весь 2G у Мегафона последние 2-3 года) работало до 11.02.2016. Вчера звонил в Мегафон. Эти г@3$%ки с 10.02.2016 добавили в эту опцию две буквы "XL" (стало "Интренет-планшет XL") и стали _жёстко_ блОчить и-нет НЕ ДЛЯ ПЛАНШЕТОВ. Естественно, никаких уведомлений по этому поводу я не получал (ну там стандартная отмазка - "на нашем сайте и в Российской газете". Мальчик из поддержки Мегафона бОдро переподключил мне этот "Интернет-планшет", снял с меня 30 руб. и клятвенно пообещал, что и-нет появится в лучшем виде. И-нета не появилось. Полез на сайт Мегафона и в архиве новостей нашёл эту "новость". Через "Личный кабинет" отключил эту опцию и сегодня утром и-нет появился. Вот такие дела.

Социальная сеть slider88
Сообщение Отправлено: 20.02.16 17:38 Ответить с цитатой

Felix Knyazev
тоже перед новым годом подключал этот интернет планшет, как раз на днях думал для пробы его отключить и просто пробовать через основной... сейчас отключу в личном кабинете, с ним зато за 1,5 месяца денег ушло только 5 рублей...

Посмотреть профильОтправить личное сообщение
91.215.122.*
Социальная сеть mr. Silver
Сообщение Отправлено: 08.05.16 10:58 Ответить с цитатой

Обратил внимание на интересную особенность (маршруты). В отличии от мобильного приложения трек маршрута раскрашивается наоборот. То есть чем выше скорость тем краснее. Мне кажется в мобильном приложении всё-таки правильнее. Медленно - красный, быстро - зеленый.

46.242.67.*
Социальная сеть V_P
Сообщение Отправлено: 29.05.16 12:57 Ответить с цитатой

Приветствую! Не пинайте сильно, но где можно найти подробное описание работы с сервисом?
Дело в том, что машину, к примеру, я добавил. Но в окне выбора авто её нет.
Как что делать-то?

217.117.250.*
Сообщение Отправлено: 30.05.16 21:17 Ответить с цитатой

V_P
в личке

95.84.252.*
Социальная сеть V_P
Сообщение Отправлено: 30.05.16 21:37 Ответить с цитатой

Цитата:

в личке