Сообщение Отправлено: 31.01.17 14:43 Ответить с цитатой

Цитата:

То, что проблема не попадалась на глаза лично - еще не повод говорить что ее нет в принципе

Эту особенность знаю давно, встречались с ней, ничего убийственного в ней нет. Нет смысла поднимать бурю в стакане из за этого.
Цитата:

Вот только 6 - это как раз зажигание и есть, причем система СНАЧАЛА выставляет назначение, а уже потом отпискивает текущий статус и по отпусканию тормоза выходит из настройки

Не надо отпускать педаль, если промахнулся-жмакай дальше!
Цитата:

Что получилось рассказывать? Или сами догадаетесь?

Ничего, подкинуть плюс на вход тормоза и начать исправлять свои косяки.

E-mail:avto33@ugona.net
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
46.148.137.*
Социальная сеть Garic
Сообщение Отправлено: 31.01.17 16:35 Ответить с цитатой

Так ни кто пендаль и не отпускал.... оно просто отпищалось что свалило из программизма, и все. Монтаж выполнен, блок стоит (в отличии от многих виденных установок он не за 10 минут за жгут под приборкой засунут Smile ), на проводе "зажигания" висит сигнал открытия гажабника....... Повторюсь - нервов оно стоило приличных (по времени были прижаты), судя по всему авторы таки исправили логику (проверять негде и нет желания)....

Социальная сеть авто33
Сообщение Отправлено: 31.01.17 19:24 Ответить с цитатой

Пустой разговор(((

E-mail:avto33@ugona.net
46.148.143.*
Социальная сеть Garic
Сообщение Отправлено: 31.01.17 19:55 Ответить с цитатой

Обидно только одно - что авторы местами не желают видеть ситуации, отличные от тех, которые сами ожидают..... "краевые условия", "блонди-тест" - выявляют проблемы там, где их никто не ожидает..... Либо экстраполируют несколько удачных опытов на бОльшее множество (вот сейчас как раз такая ситуация, авто заявлен как совместимый, без указания подробностей, упс - выясняется что проверялась только одна из возможных конфигураций, в итоге четыре дня коту под хвост забесплатно.... понятно что не со зла, и обещают все же добить, но ......вообщем закончили тему)

Социальная сеть гост
Сообщение Отправлено: 31.01.17 20:48 Ответить с цитатой

Благодарю за поднятую тему и всех участников обсуждения, узнал много интересного...
Для себя по Призраку решил не делать лишних движений в сторону - кабы чего не вышло. Статус зажигания буду брать только по КАНу, а не с программируемого входа.
Кстати, еще месяца не прошло с того, как в УгонаНет установщики мучались с моим авто тоже по причине некоей глючности ТЕКовского модуля AUTOCAN IFv5, я так понимаю Призрак-510 это просто его современная версия.
Еще, до кучи, может кому интересно... Хочу задать техподдержке ТЕКа вопросы про вход "аналоговые кнопки". Сколько максимум потенциалов способен запомнить Призрак (т.е. какое макс. кол-во кнопок может быть запомнено)? На сколько минимально могут отличаться (в милливольтах) два потенциала для кнопок, чтобы Призрак уверенно их различал? Питание для кнопок и резисторов предполагается брать от стабилизированного источника +5В. Профи такая задача просто не нужна, это исключительно для любителей в очень свободное время Smile. Вместо кнопок на руле - будет блок кнопок сбоку на сиденье, например.

37.145.81.*
Социальная сеть Garic
Сообщение Отправлено: 31.01.17 21:32 Ответить с цитатой

По кнопкам - оно вполне различает штук кажется десять кнопок киевого руля, там +5, думаю такого ответа достаточно Smile.

Социальная сеть гост
Сообщение Отправлено: 01.02.17 08:05 Ответить с цитатой

Garic Да, пока все стало ясно, в том числе по аналог.кнопкам. Спасибо.

212.13.101.*
Социальная сеть pasha2006
Сообщение Отправлено: 20.02.17 23:34 Ответить с цитатой

Добрый вечер, помогите разобраться с проблемой, сигнализация призрак 830 v7, устанавливал 2 недели назад у регионального представителя. Проблема вот в чем: Раза по 3 на день срабатывает датчик удара, редко предупреждение от датчика удара. Стояло по умолчанию на четверках, поменял на удар 2, предупреждение 3. Не помогает. По ночам устал подрываться к машине... Установочный центр далеко. Ставил в отпуске.

Добавлено через 5 мин.:

78.36.118.*
Социальная сеть Garic
Сообщение Отправлено: 20.02.17 23:37 Ответить с цитатой

Для начала посмотреть как установлен блок системы, вполне вероятно что либо на пластике, либо болтается как это в проруби. Блок должен быть не пристяжен к жгуту (хотя если деватьс некуда - можно и так, но как показывает практика достаточно просто потратить чуть несколько больше времени на разбор салона - и правильное место найдется), не подсунут между элементами авто, не засунут "куда попало" (в лучшем случае в чем-то мягком). В идеале - на металле кузова либо на металле конструктива торпеды или салона, приклеен на ровную поверхность, можно - на жестком кронштейне под элементы крепления (штатные или нет - по ситуации). Вот в таких установках ударник квакает только по делу, стоя на своих 4-4 (очень редко приходится двигать, и наблюдать неравномерность по элементам кузова, хотя почему-то правое заднее стекло обычно более нервное..... ) Мы для проверки стучим именно по стеклам, по резине бесполезно, по металлу - опасно. За более чем 15 лет - удар оттарирован Smile

Социальная сеть pasha2006
Сообщение Отправлено: 20.02.17 23:54 Ответить с цитатой

понял... На выходных посмотрю как он смонтирован. Спасибо!

78.36.118.*

Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах