Сообщение Отправлено: 21.10.15 10:18 Ответить с цитатой

Установил систему Призрак 840 + GPS (270).
Предлагаю отписываться в этой теме по вопросам/проблемам/радостям от системы.

Обещал проверить через меню настройки датчика уровня. Проверил - установлен в 4 из 8. В приложении на телефоне нет возможности поменять чувствительность - только "Вкл/Выкл".

На раскачивание датчик не сработал. Подумаю, как еще проверить :)

В остальном система устраивает на 100%. Есть мелочи, но они все связаны с софтом на телефоне, а не с самим девайсом.

Хотелось бы представителей на форуме встретить.
Вопрос в сторону ТЕК: есть ли в планах и в какие сроки разработка нормального приложения для телефона?

Посмотреть профильОтправить личное сообщение
62.231.21.*
Социальная сеть VitalikV
Сообщение Отправлено: 21.10.15 12:40 Ответить с цитатой

Звонил в ТП Призрака, сказали должно реагировать только на домкрат или эвакуацию.

91.103.212.*
Социальная сеть criador
Сообщение Отправлено: 21.10.15 13:52 Ответить с цитатой

Спасибо за инфу. Самому лень звонить было, но настройки проверил :)

62.231.21.*
Социальная сеть VitalikV
Сообщение Отправлено: 21.10.15 14:43 Ответить с цитатой

Я подумал и решил тоже его ставить, в выхи еду.
Надеюсь , что хоть спокойно теперь смогу ездить и не будить весь двор по ночам, открывая багажник.))))

91.103.212.*
Социальная сеть criador
Сообщение Отправлено: 21.10.15 16:03 Ответить с цитатой

Приложение конечно у них просто треш Sad
Безопасность - никакая. Например "код доступа", просто в настройках вбит, даже не под звездочками.
Открыть авто/багажник из приложения - одно неверное нажатие и все :) Хоть бы запрашивала какой-нибудь код на снятие с охраны...
Можно поставить ПИН на запуск приложения, но блин... я страдаю паранойей.

Не понятно чем руководствовались, когда вынесли какие-то настройки в приложение, а часть оставили только через программирование кнопкой. Ну например настройка громкости сирены - в приложении нет, а хочется. Или "быстрое" включение максимальный охраны... Я когда прочитал аж вслух ржал - на сколько быстро)))) заглушил авто, включил зажигание, открыл водительскую дверь, закрыл, ввел ПИН, выключил зажигание.... пиииипец. Должно одной кнопкой делаться!!!

Ну и опять же, настройка чувствительности датчика уровня - почему не вынесли в приложение, хотя через "кнопку" можно настроить? Лишний гемор пользователю.

Не совсем понял, как работает "Проверка наличия радиометки для снятия с охраны". Вернее как ее включить, потому, что у меня сейчас, если я открыл с брелока авто - то можно делать с ним что угодно, но завести двиг не получится. Т.е. поиск метки происходит только для того, чтобы завести двиг и начать движение, но как я понял, можно настроить так, что при нарушении зоны охраны будет происходить поиск метки и в случае ее отсутствия - алярм!

62.231.21.*
Социальная сеть VitalikV
Сообщение Отправлено: 21.10.15 16:28 Ответить с цитатой

Ну собственно , надо просто на первое время вытянуть ЮЗБ шнур , отстроиться как вам надо , с ноута, и забыть раз и на всегда.
Я в настройки СА лазил только первый месяц, потом ничем не пользовался кроме мониторинга, на который в последствии забил ))))).
Приложением пользуюсь, только чтобы посмотреть, что машина на том месте где я ее оставил и уровень заряда АКБ.
Поставлю автозапуск, еще им буду пользоваться )))))

91.103.212.*
Социальная сеть criador
Сообщение Отправлено: 21.10.15 17:10 Ответить с цитатой

про USB, там вроде как программатор нужен специальный... или он только для обновления ПО. Но в любом случае кроме USB нужна еще программа, которую не понятно откуда достать.

Я это все к тому, что какие-то настройки в приложение вынесли, а какие-то - нет. Не понятно чем руководствовались. Можно было все вынести, но с каким-нибудь предупреждением - типа "не влезай - убьет!". И если влез - то логировать что наделали, чтобы при разборе "полета" можно было сказать кто виноват - пользователь с кривыми руками или же все-таки что-то еще.

62.231.21.*
Социальная сеть VitalikV
Сообщение Отправлено: 21.10.15 17:25 Ответить с цитатой

Программатор не нужен. Просто мини-USB кабель.
ПО доступно после регистрации на сайте, интерфейс спартанский, но разобраться можно. Прошивки так же там есть.
Я уже все скачал и поставил, вот только устройства нет попробовать)))

Все что вынесено в приложение , это необходимый минимум, так как все остальные настройки делаются всего один раз, при начале эксплуатации.

По сравнению с приложением Угона.нет+, конечно оно убого, но и у Старлайна не лучше. С др. стороны, все сделанные настройки в железе, никогда не будут сбиты каким либо глюком на сервере как у СА.
Да и у Призрака нет сервера как такого, вся память в нем самом на 8000 событий, далее события затираются по кругу.
Но с др. стороны, дядям в пагонах негде будет взять ваши поездки и использовать их против Вас.

91.103.212.*
Социальная сеть criador
Сообщение Отправлено: 21.10.15 18:36 Ответить с цитатой

Цитата:

ПО доступно после регистрации на сайте, интерфейс спартанский, но разобраться можно. Прошивки так же там есть.

Установщики сказали, почти дословно: Если сами прошивку смените - машина никуда не поедет.
С т.з. IT-шника, могу поверить в это, но сомневаюсь, что установщики каждый раз все настройки делают вручную. Скорее всего снимается дамп настроек перед прошивкой и потом заливается обратно. Но проверять не хочу Smile

62.231.21.*
Социальная сеть VitalikV
Сообщение Отправлено: 21.10.15 19:03 Ответить с цитатой

А я вот напрягу их , и узнаю тайну при установке)))

91.103.212.*

Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах