Сообщение Отправлено: 05.08.15 14:21 Ответить с цитатой

Добрый день!
В течение 2-3 месяцев собираюсь покупать новый Ford Focus 3 рестайлинг 2015 в комплектации Titanium с кнопкой запуска двигателя с АКПП.

Традиционно Фокус - часто угоняемый авто.

Хранить авто планирую на платной стоянке, иногда во дворе (примерно 50/50). Иногда около магазинов и торговых центров.

Что я хочу:
1) Сигнализация или иммобилайзер с меткой, защита канала штатного канала связи с ключом (чтобы без метки штатный ключ не открывал), в других темах видел, что часто рекомендуют Pandora 3910 или AUTOLIS Mobile или Super Agent 2;
2) Автозапуск (в ручном режиме, по расписанию и другим параметрам не обязательно);
3) Замок капота;
4) Управление и оповещение через телефон, желательно мобильное приложение;
5) Возможно турботаймер (не обязательно, если это сильно влияет на цену);
6) Интересует удобство использования, т.е. механические блокираторы на руль/АКПП скорее всего не буду использовать.

Бюджет на всё - до 40-50 т.р.

Подскажите оптимальные решения, может что-то надо добавить или изменить для увеличения безопасности?

И дополнительные вопросы:
1) Предварительно планирую ставить в Угона.Нет на Павелецкой. За какое время надо записываться? Что делать, если точная дата получения автомобиля у дилера неизвестна?
2) Что лучше, сначала ставить противоугонный комплекс и потом ставить на учет в ГИБДД или наоборот? Или это непринципиально? Боюсь угона около ГИБДД, так часто бывает? или зря боюсь?

Спасибо.

128.68.1.*
Социальная сеть kuban
Сообщение Отправлено: 05.08.15 16:40 Ответить с цитатой

Противоугонный комплект Угона.нет Комфорт 1 http://ugona.net/item865.html

Посмотреть профильОтправить личное сообщение
188.162.166.*
Социальная сеть Угона.нет РФ
Сообщение Отправлено: 05.08.15 16:54 Ответить с цитатой

Цитата:

Добрый день!
В течение 2-3 месяцев собираюсь покупать новый Ford Focus 3 рестайлинг 2015 в комплектации Titanium с кнопкой запуска двигателя с АКПП.

Традиционно Фокус - часто угоняемый авто.

Хранить авто планирую на платной стоянке, иногда во дворе (примерно 50/50). Иногда около магазинов и торговых центров.

Что я хочу:
1) Сигнализация или иммобилайзер с меткой, защита канала штатного канала связи с ключом (чтобы без метки штатный ключ не открывал), в других темах видел, что часто рекомендуют Pandora 3910 или AUTOLIS Mobile или Super Agent 2;
2) Автозапуск (в ручном режиме, по расписанию и другим параметрам не обязательно);
3) Замок капота;
4) Управление и оповещение через телефон, желательно мобильное приложение;
5) Возможно турботаймер (не обязательно, если это сильно влияет на цену);
6) Интересует удобство использования, т.е. механические блокираторы на руль/АКПП скорее всего не буду использовать.

Бюджет на всё - до 40-50 т.р.

Подскажите оптимальные решения, может что-то надо добавить или изменить для увеличения безопасности?

И дополнительные вопросы:
1) Предварительно планирую ставить в Угона.Нет на Павелецкой. За какое время надо записываться? Что делать, если точная дата получения автомобиля у дилера неизвестна?
2) Что лучше, сначала ставить противоугонный комплекс и потом ставить на учет в ГИБДД или наоборот? Или это непринципиально? Боюсь угона около ГИБДД, так часто бывает? или зря боюсь?

Спасибо.

Добрый день.
Оптимальным выбором для реализации перечисленных Вами возможностей, на мой взгляд, будет Pandora DXL 3910 с замком капота Unilock v5 и модулем обхода штатного иммобилайзера. В бюджет вписываетесь, и если, скажем, подпорку штатного радиоканала приятней делать Автолисом, то для работы через приложение Pandora будет более оптимальна.

По дополнительным вопросам: Записываться оптимально за два - три дня до проеведения работ, но даже если получение автомобиля произошло относительно внезапно, то и тогда можно приехать день в день - вопрос решим.
Угоны от ГИБДД действительно случаются, поэтому Ваши опасения небеспочвенны. Но, если, например, ехать ставить на учёт с пассажиром, который будет находиться в автомобиле, то это некритично. Что делать сначала, а что - потом - решать вам как владельцу. От нас же могу дать постоянную рекомендацию - желательно, чтобы автомобиль не ночевал на улице, не оборудованный противоугонными средствами.

ул. Дубининская, 59
www.ugona.net
(495) 725-04-66
86.62.67.*
Социальная сеть Алексей ff3
Сообщение Отправлено: 06.08.15 19:17 Ответить с цитатой

Спасибо за советы.

Такой защиты в целом достаточно, или может что еще добавить желательно, может секретку какую? А то получается, что все зависит от 1 системы с 1 меткой. С парковки в ТЦ не угонят, пока меня несколько часов не будет у машины?

128.68.1.*
Социальная сеть алё
Сообщение Отправлено: 07.08.15 13:29 Ответить с цитатой

Алексей ff3

Цитата:

Такой защиты в целом достаточно, или может что еще добавить желательно, может секретку какую?

Автолис Мобайл или Призрак 840 имеют на борту вторичную авторизацию штатными кнопками. В Лисе можно выбрать логику работы и есть тревога и оповещение на телефон если зафиксировано движение без ввода кода. Также есть возможность "прибить" ключ и запуск с кнопки в отсутствие метки что актуально для машины с кнопочным запуском.

Цитата:

С парковки в ТЦ не угонят, пока меня несколько часов не будет у машины?

Это зависит от количества и качества реализованных блокировок.

188.162.65.*
Сообщение Отправлено: 07.08.15 22:40 Ответить с цитатой

Я так понял, что количество блокировок зависит от того, сколько их идет в комплекте с системой и сколько я докуплю дополнительно реле блокировок? Правильно?
Если да, то тогда 2 вопроса:
1) Сколько блокировок двигателя устанавливается штатно, например если брать Pandora 3910 или Автолис Мобайл?
2) Сколько рекомендуется иметь блокировок?

Для реализации автозапуска на указанных системах нужно ли докупать какие-либо модули или это реализуется штатными средствами?

И еще вопрос про страховочный трос замка капота. Насколько это слабое место в системе? Ведь если у угонщика есть время и он глушит канал оповещения, то он может найти его? может его ставить очень далеко или вообще откусить его?

Спасибо.

128.68.1.*
Социальная сеть Плюс12
Сообщение Отправлено: 08.08.15 09:18 Ответить с цитатой

Алексей ff3 , не так важно количество блокировок, как качество.
В 3910 не идет в комплекте беспроводное реле, так же нет подкапотного модуля.
В Автолисе в комплекте есть модуль CBI-500, которым можно так же выполнить одну блокировку. Неплохо к комплекту автолиса добавить электронный кодовый коммутатор CBI Ultralock, которым можно придушить датчики двигателя. По сути блокировки будет две, а заблокированных цепей больше.
Вкупе с ограниченным доступом под капот это даст оптимальную защиту для автомобиля подобного класса.
Очень важно кто и как будет выполнять блокировки. Действительно важно, гораздо важнее,чем железо.

46.237.15.*
Социальная сеть алё
Сообщение Отправлено: 09.08.15 09:15 Ответить с цитатой

+100500 В блокировках важнее качество нежели их количество. Не раз видел несколько блокировок одной цепи в исполнении дилера и в то же время никогда не видел блокировок не по питанию.

Вопрос блокировки двигателя не для обсуждения на форуме. Ищите мастера и пытайте его. Если он способен реализовать блокировку не прерыванием питания какой-либо цепи уже хорошо.

188.162.65.*
Сообщение Отправлено: 09.08.15 13:36 Ответить с цитатой

Понятно, что важно качество установки. Поэтому я и обращусь к специалистам в Угона.Нет, а не буду ставить у дилера (к слову там только сигнализация с автозапуском предлагается за 35 т.р., с потоковой установкой и соответствующим качеством).

Я сейчас хочу уточнить стоимость и быть готовым к общению с мастером, который будет устанавливать, чтобы не получилось так, что условно сигнализация стоит 30 т.р., но к ней нужны всякие модули для автозапуска, для блокировок двигателя, плюс настройка автозапуска и турботаймера и прочее, что в итоге получится 60 т.р.

Спасибо.

128.68.1.*
Социальная сеть алё
Сообщение Отправлено: 09.08.15 15:00 Ответить с цитатой

Алексей ff3

С запуском без ключей , подпором штатного радиоканала, повторной авторизацией и парой красивых блокировок так и получится если речь о Мобайле.

188.162.65.*

Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах