Сообщение Отправлено: 18.05.15 20:21 Ответить с цитатой

Цитата:
Была как-то давно starline a6 или a9, точно уже не помню, с автозапуском, жк брелком, всё работало чётко. Поэтому и решил на новую машину поставить Starline A91, с которой и возникли проблемы. Приходилось часто менять брелки, периодически перепаивать кнопки и часто менять батарейки. Если в a6\a9 батарейку менял раз в пару лет, то в a91 приходится каждые 2-3 месяца, но держится не более 3-х месяцев стабильно.

Предполагаю интенсивное использование Wink Так же в А91 используется диалоговый код с индивидуальными ключами шифрования, именно поэтому батарея брелока расходуется быстрее, чем в снятой с производства А9.

По поводу заряда батарей в маяке могу сказать следующее: информация о заряде батарей (-###-) носит индикативный характер и не отображает точное значение емкости. Состояние элементов питания вычисляется косвенно – на основании напряжения на батарее. К сожалению, этого не достаточно для измерения оставшегося заряда с высокой точностью. Литиевые элементы питания имеют острую кривую разряда, которая зависит от многих факторов: текущей температуры, режима работы GSM модема, GPS/ГЛОНАСС приемника и пр.

Чтобы показывать заряд элемента питания с точностью до 2-5% как правило используют специальные микросхемы т.н. «кулон-счетчики». Этот метод дает хорошие результаты и известен нашим инженерам, но если применить такую микросхему, то маяк станет значительно дороже. Сама микросхема-счетчик так же потребляет ток, поэтому маяк еще и жить будет меньше.

Чтобы прибор оставался доступным, мы используем классическую методику измерения, которая имеет низкую точность.

Цитата:
Вот как-то общением на форуме и хочу повлиять на Ультрастар, чтобы они доделали продукт.

У Вас это получилось. Мы подумаем как сделать так, что бы маяк сам заблаговременно оповещал владельца о разрядке элемента питания. Мы всегда рады конструктивной критике и пожеланиям, спасибо! Very Happy

С уважением, Антон Иванов.

Казахстан: 8-800-070-80-30
Украина: 0-800-502-308
Беларусь: 810-8000-333-80-30
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
87.248.227.*
Социальная сеть Roum
Сообщение Отправлено: 30.11.15 14:42 Ответить с цитатой

Антон Иванов,
Хотелось бы уже получить от Вас информацию о результатах.
Писал на ультрастаровскую почту с предложением помощи в тестировании, но никакой реакции не получил.
Сделали новую прошивку или пол года не хватило?

109.124.101.*
Социальная сеть Roum
Сообщение Отправлено: 04.12.15 12:59 Ответить с цитатой

Обидно, что я столько сил и времени потратил на данный вопрос, чтобы как-то взбудоражить производителя и помочь ему доработать продукт, но никакого результата нет.
Я ждал и надеялся до последнего, что они (Ультрастар) как-то на всё это отреагируют, но реакции НОЛЬ, пустая отписка - подумаем. Я предлагал неоднократно свою помощь, но им не нужно!
Надоело мне всё это и я решил всё-таки взять проверенный Proma Sat.

Никому теперь и НИКОГДА не порекомендую Starline, не только потому, что их устройства работают ненадежно, но и из-за их отношения к потребителю!

109.124.101.*
Социальная сеть Sergeev
Сообщение Отправлено: 04.12.15 13:14 Ответить с цитатой

Proma Sat надежный маяк, но процессор у него по прожорливей, столько сколько прожил М15-й не проживет. Нет режима при котором маяк не отправляет смс при сеансе связи. Но функционал у него по богаче, есть данные о заряде батарейки в %, и самое интересное - регулируемый по времени работы датчик движения.

Поэтому есть над чем подумать.

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailНомер ICQ
86.62.67.*
Социальная сеть Roum
Сообщение Отправлено: 04.12.15 13:30 Ответить с цитатой

Sergeev,
Спасибо.
Я для себя решил брать Proma Sat как раз занимаюсь поиском (не везде они есть в наличии, а в Питере вообще мало), а вот по вопросу прожорливости - никто пока не делал сравнительных тестов.
И у Proma Sat всё-таки есть режим, в котором он включается, но не отправляет смс, просто ждет команды.

109.124.101.*
Социальная сеть Sergeev
Сообщение Отправлено: 04.12.15 13:35 Ответить с цитатой

Я сам пользовался Proma Sat, прожил буквально пол года при режиме 1 раз в сутки смс с GPS координатами.

86.62.67.*
Социальная сеть Roum
Сообщение Отправлено: 04.12.15 13:40 Ответить с цитатой

Sergeev,
А Starline m15 eco Вы не успели случаем потестировать в таком же режиме, с отправкой 1 смс в сутки с GPS координатами?
А то как-то необъективно получается заранее упрекать Proma Sat и хвалить Starline.

109.124.101.*
Социальная сеть Sergeev
Сообщение Отправлено: 04.12.15 13:48 Ответить с цитатой

А тут разница только в интервале, 30 минут и 1 сутки, это не принципиально для теста, определение было так-же по GPS.

Добавлено через 56 сек.:

Я никого не упрекаю, я привык давать объективную информацию.

86.62.67.*
Социальная сеть Roum
Сообщение Отправлено: 04.12.15 14:18 Ответить с цитатой

Sergeev,
И всё-таки я считаю, что это не совсем объективно, так скажем.
Я Вам уже предлагал организовать тест http://forum.ugona.net/topicpost373583.html#373583
Цитата:
"Можно взять набор маяков, взять одинаковые элементы питания (желательно отдельно, а не из комплекта), чтобы тест был более объективным. Настроить их одновременно с одинаковыми параметрами пробуждения и оповещения. Ну и сравнить результаты, сделать выводы."

Если бы мне производители устройств согласились предоставить оборудование, то я бы провел такой тест с подробным отчетом.
Но из всей этой темы минимум видно, что Starline (Ультрастар) это вообще не интересно!

Поэтому, было бы интересно сделать такой тест с Вашей стороны, с подробным обзором всех маяков, диаграммами и т.д. И я думаю получился бы тогда уж безоговорочно объективный тест, учитывая авторитет Ваш и Вашей компании. Все Ваши обзоры мне очень нравятся.

109.124.101.*
Социальная сеть Sergeev
Сообщение Отправлено: 04.12.15 15:17 Ответить с цитатой

Цитата:

И всё-таки я считаю, что это не совсем объективно, так скажем.

"Не совсем" для меня нет такого понятия, есть да или нет.

Цитата:

Я Вам уже предлагал организовать тест

Вы знаете, сейчас такое сложно время, не актуально проводить такой тест, потребителю это не интересно, а мы все таки розничный магазин.

86.62.67.*

Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах