Сообщение Отправлено: 05.05.15 18:11 Ответить с цитатой

Не подумайте, что я что-то рекламирую, меня больше привлекает бренд Starline.
Но вот деньги отдать за маяк M15 Eco, пока не готов.

109.124.101.*
Социальная сеть marleoni
Сообщение Отправлено: 05.05.15 19:48 Ответить с цитатой

Roum:
Ваша неприязнь к продукции StarLine ну прям явная. Прикрываете её постоянно напоминая, что Вы её пользователь. Никакой Вы не пользователь StarLine. Лучше предложите что нибудь другое, такое же долгоиграющее без недостатка, который Вы описываете. Я, как пользователь, изучу этот вопрос и вывод для себя сделаю сам.

Посмотреть профильОтправить личное сообщение
37.23.197.*
Социальная сеть Sergeev
Сообщение Отправлено: 05.05.15 21:49 Ответить с цитатой

Цитата:

Они сделали просто маркетинговый ход, добавили к модели приписку энергоэкономичный, указали время работы до 3 лет.

А Вы наверно не видели в этой теме тест? Маяк М15ЭКО прислал 1170 смс, а это больше 3-х лет работы при условии оповещения 1 раз в сутки.

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailНомер ICQ
109.252.175.*
Социальная сеть Roum
Сообщение Отправлено: 06.05.15 09:13 Ответить с цитатой

marleoni, не пишите бред!
Я не хочу брать маяк, который может оказаться бесполезным в самый нужный момент! Я хочу обратить внимание сотрудников Ультрастар, чтобы они это исправили, для этого я им и пишу! Я хочу купить такой маяк и пользоваться им, но в таком виде покупать его не готов! Я давно мог купить другие аналоги (тот же Proma Sat) и не заморачиваться с перепиской!
Поэтому не нужно провоцировать, ругаться я ни с кем не собираюсь! Обратите внимание, что Всё это происходит в ветке про Starline m15 eco, а не про выбор маяка, который из них лучше!

Sergeev, однозначно он 3 года не продержится, Вы же сами это отлично понимаете! Вы ведь не первый год занимаетесь оборудованием.
Тест за пару дней даёт одни расчеты, но это не говорит, что ровно столько же смс отправит маяк и за более продолжительное время. Я могу поверить, что он продержится около года! Ведь на батарею будут действовать перепады температуры, время как никак, и постоянные циклы включения\отключения, что само собой ускорит её разряд. Маяк если будет отправлять одну смс в день, однозначно не продержится 3 лет! А вот если его настроить на отправку смс (просыпание) раз в неделю\месяц, то ещё можно поверить, что он продюжит и до 3 лет, как и любой другой маяк! У меня, к сожалению, нет возможностей для такого рода тестирования маяков, а вот у Вас она может иметься. Если получится, проведите сравнительный тест длительности работы маяков разных производителей, с таблицами и т.д, с отличием по функционалу и др. Можно взять набор маяков, взять одинаковые элементы питания (желательно отдельно, а не из комплекта), чтобы тест был более объективным. Настроить их одновременно с одинаковыми параметрами пробуждения и оповещения. Ну и сравнить результаты, сделать выводы.

109.124.101.*
Социальная сеть Sergeev
Сообщение Отправлено: 06.05.15 14:05 Ответить с цитатой

Цитата:

Тест за пару дней даёт одни расчеты, но это не говорит, что ровно столько же смс отправит маяк и за более продолжительное время.

Вообще-то тест длился 21 день, и маяк отрабатывал полный цикл, а именно включение GSM модема, захват спутников, отправка SMS сообщения на тел. номер владельца, выключение.

Цитата:

Ведь на батарею будут действовать перепады температуры, время как никак, и постоянные циклы включения\отключения, что само собой ускорит её разряд. Маяк если будет отправлять одну смс в день, однозначно не продержится 3 лет!

Конечно, перепады температуры будет действовать и маяк будет эксплуатироваться в разных климатических поясах, протестировать маяк при разных температурах конечно можно, и мы это скорее всего зимой. Но понимание о продолжительности работы при средней температуре от 0 до +5 градусов у нас есть, а это не мало для прогнозирования.

Цитата:

А вот если его настроить на отправку смс (просыпание) раз в неделю\месяц, то ещё можно поверить, что он продюжит и до 3 лет

Оптимальный и щадящий вариант настройки выглядит так: маяк включается 1 раз в сутки на сеанс связи не отправляя смс с координатами (если потребуются координаты владелец их запрашивает предварительно до сеанса связи), а второй будильник отправляет координаты 1 раз в 10 дней например, для понимания работоспособности маяка. При таком режиме когда маяк не захватывает спутники, маяк должен прожить еще дольше. Обратите внимание, в нашем тесте маяк отрабатывал полный цикл с захватом спутников и отправкой смс.
Цитата:

Можно взять набор маяков, взять одинаковые элементы питания (желательно отдельно, а не из комплекта), чтобы тест был более объективным. Настроить их одновременно с одинаковыми параметрами пробуждения и оповещения. Ну и сравнить результаты, сделать выводы.

Интересное предложение, нужно подумать.

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailНомер ICQ
86.62.67.*
Социальная сеть Антон Иванов
Сообщение Отправлено: 06.05.15 21:59 Ответить с цитатой

Господа, доброго дня!

К вышесказанному хочу добавить, что замену батарей в маяке стоит проводить заблаговременно (не дожидаясь полной разрядки батарей), опираясь на персональные настройки маяка и здравый смысл.

Так же хочу сказать большое спасибо за внимание к нашей продукции. Мы читаем ветку и рады любым конструктивным пожеланиям!

С уважением, Антон Иванов.

8-800-070-80-30 Казахстан
0-800-502-308 Украина
Звонок бесплатный
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
95.26.243.*
Социальная сеть Roum
Сообщение Отправлено: 07.05.15 11:04 Ответить с цитатой

Антон Иванов,
Так откуда обычный пользователь может догадаться когда же ему менять батарейки, если сам маяк предоставляет ложную информацию? А заблаговременно (можно ведь менять раз в день\неделю\месяц\квартал\полугодие\год) = "научи дурака богу молиться, он и лоб себе расшибет"!
Опираясь на здравый смысл, лучше вообще тогда его не покупать!, т.к. это только подстава самому себе, если маяк вдруг отключится и тут что-нибудь произойдет нехорошее!
Доработайте, расширьте функционал, сделайте его удобным в использовании и надежным в работе!
К тому же я Вам писал письма (сам нахожусь в Питере), предложил даже поучаствовать в тестировании этого маяка, а меня просто послали! Мне как пользователю устройства вообще параллельно какую Вы используете кривую\прямую\косую и т.д. разряда батареи! Я хочу, чтобы он меня не подвел технически! Человеческий фактор (сам дурак) мы здесь не учитываем! Это техническое устройство и оно должно работать чётко!

109.124.101.*
Социальная сеть Гость
Сообщение Отправлено: 12.05.15 19:25 Ответить с цитатой

Цитата:
Roum:
Ваша неприязнь к продукции StarLine ну прям явная. Прикрываете её постоянно напоминая, что Вы её пользователь. Никакой Вы не пользователь StarLine. Лучше предложите что нибудь другое, такое же долгоиграющее без недостатка, который Вы описываете. Я, как пользователь, изучу этот вопрос и вывод для себя сделаю сам.

Справедливости ради, доля правды в его словах есть. Пускай изложено в своеобразной форме, но я читаю )))

Roum, а что за проблемы с их продукцией у тебя были (писал пару страниц назад)? Чем пользовался?

46.28.68.*
Социальная сеть Roum
Сообщение Отправлено: 13.05.15 09:21 Ответить с цитатой

Неприязни к продукции Starline нет, есть печальный опыт.
Была как-то давно starline a6 или a9, точно уже не помню, с автозапуском, жк брелком, всё работало чётко. Поэтому и решил на новую машину поставить Starline A91, с которой и возникли проблемы. Приходилось часто менять брелки, периодически перепаивать кнопки и часто менять батарейки. Если в a6\a9 батарейку менял раз в пару лет, то в a91 приходится каждые 2-3 месяца, но держится не более 3-х месяцев стабильно.
Старый продукт, снятый с производства, работал чётче и надежнее, а новый несколько раз подводил своей работой.

Вот как-то общением на форуме и хочу повлиять на Ультрастар, чтобы они доделали продукт.

109.124.101.*
Социальная сеть Discoverer
Сообщение Отправлено: 13.05.15 11:43 Ответить с цитатой

Цитата:
Маяк М15ЭКО прислал 1170 смс, а это больше 3-х лет работы при условии оповещения 1 раз в сутки.

Давайте скажем честно - что данный результат достигнут при отсутствии резкий колебаний температуры воздуха и отсутствии больших отрицательных/положительных температур.

Цитата:
К вышесказанному хочу добавить, что замену батарей в маяке стоит проводить заблаговременно (не дожидаясь полной разрядки батарей), опираясь на персональные настройки маяка и здравый смысл.

Угу:
1. До зимы.
2. Сразу после нее.
3. Сразу после баловства с отслеживанием трека.

Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах