Сообщение Отправлено: 20.01.15 10:34 Ответить с цитатой

Добрый день,
установил себе на авто гарант блок люкс. В курсе, что из механических средств, это одно из лучших решений.
Любопытен такой вопрос-были ли в вашей практике попытки вскрытия замка, если да, то что угонщики пытались с ним сделать?
Были ли случаи успешного вскрытия? Если есть возможность, будет интересно увидеть фото)

195.182.28.*
Социальная сеть Аноним
Сообщение Отправлено: 20.01.15 13:49 Ответить с цитатой

был непонятный случай с форд фокусом,что угнали с установленным Гарантом,но как никто не понял. Основной быстрый способ это пилить балгаркой - найдите тест За рулем

Социальная сеть алё
Сообщение Отправлено: 20.01.15 19:04 Ответить с цитатой

В нашей практики были случаи когда на сервисе ослабляли болты крепления муфты на валу .

188.162.64.*
Социальная сеть ВикторВасильевич
Сообщение Отправлено: 20.01.15 21:21 Ответить с цитатой

Цитата:

Были ли случаи успешного вскрытия?

Да причем это !!! Не про то думаете. Одно, единственное средство не спасет. Надо комплекс, и каждой составляющей сопротивляемость хотя бы 10 минут.
У вас в (на) подьезде, сходите, внизу висит бумажное объявление, " Вскроем квартиру, автомобиль, сейф. Прибытие 20 минут Тел ......"
Соответственно, если им позвоните, то замок Гарант вскроют за 4000 рублей и примерно за 20 минут после прибытия.
Если, кто понимает, вклад замка 20 минут в общее время угона машины, этот тот вклад, который решает немало.

3. Замок капота 4. Замок рулевого вала Гарант Блок Люкс.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
94.19.75.*
Социальная сеть TheLook
Сообщение Отправлено: 21.01.15 03:09 Ответить с цитатой

У меня два года назад машину с установленным Гарантом угнали. Гарант последней модели с аблоевским замком. Когда машину нашли - от Гаранта не было и следа, немного металлической стружки на коарике.

Так что - меньше слушайте сказки производителя...

66.249.81.*
Социальная сеть Денис_
Сообщение Отправлено: 21.01.15 08:17 Ответить с цитатой

ВикторВасильевич, я прекрасно знаю, что ставить нужно комплекс. Кроме гаранта, установлена диалоговая сигнализация и еще некоторые вещи.
Знаю, что гарант можно срезать болгаркой, но это лишний шум, время + работа на корячках. Мне интересно, какому вандализму, в боевых, так скажем условиях, подвергался гарант.

195.182.28.*
Социальная сеть Денис_
Сообщение Отправлено: 21.01.15 08:58 Ответить с цитатой

Цитата:
У меня два года назад машину с установленным Гарантом угнали. Гарант последней модели с аблоевским замком. Когда машину нашли - от Гаранта не было и следа, немного металлической стружки на коарике.

Так что - меньше слушайте сказки производителя...

Если угонщики располагали временем и не было свидетелей, ничего удивительного, пили да пили. Производитель и не заявляет, что с гарантом вашу машину не угонят, он лишь затягивает время.

195.182.28.*
Социальная сеть ВикторВасильевич
Сообщение Отправлено: 21.01.15 12:35 Ответить с цитатой

Цитата:

Мне интересно, какому вандализму, в боевых, так скажем условиях, подвергался гарант.

Это реальный случай у нас в боксе. Ford Focus подвергался вандализму. Человек ушел на работу. Оповещения на сотовый о тревоге у него не было предусмотрено, а машина стояла далеко от места работы. Злоумышленники сняли Шер-Хан (Шер-Хан не нами ставленный) с охраны.
А вот замок Гарант был поставлен у нас. Насколько я понял ситуацию, время у них было, и угонщики завели двигатель, и начали прыскать проникающей жидкостью в муфту и шатать руль. Расшатали в конечном итоге. Кое как уехали. На валу в масле осталась стружка и карданные сочления пришлось владельцу, когда машина нашлась, под замену.
В этом случае угона я виню не Гарант, а то что можно было злоумышленникам сидеть в автомобиле и проделывать манипуляции, а владелец не получал информацию об этом на своем рабочем месте.
Защита должна быть комплексной...

3. Замок капота 4. Замок рулевого вала Гарант Блок Люкс.
94.19.75.*
Социальная сеть Денис_
Сообщение Отправлено: 21.01.15 13:19 Ответить с цитатой

ВикторВасильевич, как можно расшатать муфту, если она надежно затянута?
Просто я сам ставил гарант, затягивал винты с очень большим усилием, и очень сомневаюсь, что ее можно расшатать. Тем более, что гарант упирается в жестяной кронштейн педали тормоза, т.е. место для упора хлипкое.

195.182.28.*
Социальная сеть Угона Нет - Смоленск
Сообщение Отправлено: 22.01.15 20:54 Ответить с цитатой

Было на заре нашей работы, даже не помню, что за автомобиль был. Суть такова: клиент потерял ВСЕ ключи от ГАРАНТа, привез машину на эвакуаторе и попросил удалить ГАРАНТ. Так вот, нам оказалось проще разобрать весь рулевой вал и снять муфту, чем спилить ГАРАНТ (пробовали обыкновенной болгаркой, промучились пару часов, но ничего не получилось, т.к. все же у нас не угонщики работают:? ). С тех пор у меня к ГАРАНТу отношение исключительно положительное, хоть и пользоваться им не всегда удобно...

95.29.77.*

Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах