Сообщение Отправлено: 22.09.14 01:01 Ответить с цитатой

Приветствую!

Вопрос основной:
ожидаю новый discovery4, хочу поставить охранный комплекс, денег на него скажем не очень жалко.
Изначально предполагал конструировать систему на основе Super Agent либо Грифон.
Аркан ставить не хочу, в основном после форума с фактами и разговора с официалами о том что и куда будет поставлено.
НО тарифы страховых компаний очень сильно к нему подталкивают.
В калькуляторе РЕСО разница между имеющимся "одним единственным в списке чем-то от MagicSystems" и Арканом - порядка 30 тыс (140vs 170)! (да, я помню про абонентскую плату в мин 18 тыс.)

Неужели Угона.НЕТ не может собрать комплекс и договориться со страховыми (пусть с обязательным абонементом) обеспечивающий скидку сравнимую с Арканом? Судя по калькулятору - это возможно, и у Кондрашова это получилось... (скидка на его комплекс - такая же как и на Аркан, и судя по всему даже без GSM мониторинга?).

Вопрос второй:
В калькуляторе Ренессанса среди выбора охранных комплексов есть опции "Agentы с обвеской", "Super Agent", ... но нет Грифона.
Допустмим я решил на нем остановится, дополнить замками, блокировками, если очень надо - хоть штырями с бронировкой.... НО как мне получить скидку на этот комплекс хотя бы сравнимую с SuperAgent? Вопрос цены опять существенный 83 vs 115 тыс (с опцией "для уверенных").

В остальных страховых - ситуация, в принципе, аналогичная.

Итого:
Имеется ли у страховых какой-то механизм оценки охранных комплексов, отсутсвующих у них в калькуляторах?
И было бы здорово, если б в калькуляторах страховых мы все чаще видели актуальные комплекты от УГОНА.НЕТ и MagicSystems в частности.

89.223.52.*
Социальная сеть multiware
Сообщение Отправлено: 22.09.14 01:03 Ответить с цитатой

пардон, не авторизовался, вопросы выше - мои. Smile

Посмотреть профильОтправить личное сообщение
89.223.52.*
Социальная сеть vazonov11
Сообщение Отправлено: 23.09.14 12:13 Ответить с цитатой

Серьезные вопросы. интересно прочитать ответы.

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ
178.215.171.*
Социальная сеть Гость
Сообщение Отправлено: 23.09.14 13:45 Ответить с цитатой

Насколько слыхал, для попадания в страховой калькулятор надо подписаться на материальную ответственность перед страховой в случае угона, более половины цены полиса (вплоть до 80%).
Поэтому, нужна либо богатая организация, либо серьезная уверенность в стойкости оборудования.

84.242.241.*
Сообщение Отправлено: 23.09.14 14:29 Ответить с цитатой

Цитата:

надо подписаться на материальную ответственность перед страховой в случае угона, более половины цены полиса (вплоть до 80%)

если правда - на мой взгляд - абсолютно логичное требование,
более того, многие установщики вроде как предлагают клиентам такую "бесплатную страховку", типа угонят - выплатим "100тыс"
имхо - пусть платят страховой, а не клиенту.

лучшей рекламы для установщика не придумаешь.

188.187.2.*
Социальная сеть Гость
Сообщение Отправлено: 23.09.14 14:41 Ответить с цитатой

Может я неясно выразился, имеется ввиду не страховая премия, а цена застрахованного имущества.
Представьте, какой-нибудь Майбах угнали, и установочный центр - банкрот.

84.242.241.*
Сообщение Отправлено: 23.09.14 14:47 Ответить с цитатой

если стоимость имущества - то да, это несколько поднимает ставки Shocked
хотя что-то сомневаюсь...

188.187.2.*

Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах