Сообщение Отправлено: 02.04.17 17:48 Ответить с цитатой

to RV

Цитата:

Кто Вам озвучил данную сумму? Ни от одного представителя компании Угона.нет Севастополь Вы такого услышать не могли.

Цена общепринятая на рынке плюс/минус, да и представитель сервиса Угона.нет Ярослав обозначил ориентир той же суммы..

Цитата:

Более того, когда речь идет о комплексной шумоизоляции автомобиля, работы по оклейке колесных арок СНАРУЖИ автомобиля со снятием колеса, подкрылка не идет НИКОГДА. Это всегда считается отдельно.

Здесь согласен, но это взаимоисключающие вещи. Если делается комплекс, арки изолируются со стороны салона, поэтому изоляция снаружи уже не требуется..
Теперь по ценам, интересовался у наиболее востребованных сервисов с высокой репутацией, в Москве, расчет под ключ: FatTony Studio - 16тыс, UltimateDM - 12 тыс., в Симферополе дилер BMW Автодель - 15тыс. Это заметно отличается от заявленных Вами "от 5 тыс за арку(т.е. уже ясно, что будет больше, чем 20..)" Пистоны, как я понял, считаются дополнительно, это еще около 1,5 тыс на круг.

По поводу моего мнения о Вашем общении со мной спорить не буду, это Ваш бизнес. Вам нужно пожить в других условиях для сравнения, чтобы понять, почему такое общение с потенциальными клиентами недопустимо.

Добавлено через 3 мин.:

to dj_MiXey
Цитата:

20 т.р. за 4 арки. Следовательно, 5 т.р за одно колесо. Ну, допустим, материала уйдет на 2-2,5 рублей. Следовательно, в работу заложено 2,5 т.р. При условии, что автомобиль не Авео, а БМВ, и снятие-установка подкрылка - то еще занятие (при условии одноразовых клипс-защелок) + поклейка шумки и, что немаловажно, ответственность за автомобиль и проделанную работу - то 20 т.р. - это ДАРОМ.

Дело в том, что нет разницы БМВ или Авео, есть разница в технологии производства работ и нормочасах трудозатрат. Из этого исходит, что однотипные работы на разных авто, будут стоить разных денег. Например, когда-то у меня была Мазда, чтобы поменять фильтр салона, нужно было разобрать практически пол-торпедо, времени занимало около часа. На БМВ тот же фильтр доступен и меняется за 10 минут. Логично, что в таком случае стоимость замены будет на порядок выше у Мазды..

Посмотреть профильОтправить личное сообщение
185.16.28.*
Социальная сеть RV
Сообщение Отправлено: 03.04.17 09:12 Ответить с цитатой

Цитата:

Теперь по ценам, интересовался у наиболее востребованных сервисов с высокой репутацией, в Москве, расчет под ключ: FatTony Studio - 16тыс, UltimateDM - 12 тыс., в Симферополе дилер BMW Автодель - 15тыс. Это заметно отличается от заявленных Вами "от 5 тыс за арку(т.е. уже ясно, что будет больше, чем 20..)" Пистоны, как я понял, считаются дополнительно, это еще около 1,5 тыс на круг.

Вы знаете что стало камнем преткновения для меня в нашем с Вами разговоре ( равно как и для Вас мое упоминание о лексусе ) : "Блин, у меня товарищ на Х5 за 8 делал ( это цитата из разговора )". Я обосновал озвученную сумму. Вы обоснования восприняли адекватно. В разговоре я эмоционально озвучил "От пяти за арку". Я уверен что сумма и была бы около 16. С учетом скидок и прочего. Однако, мы принципиально не сошлись в сумме. Вот и все. К чему остальная вода?

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ
46.35.225.*
Социальная сеть алё
Сообщение Отправлено: 03.04.17 09:19 Ответить с цитатой

Serg1k

Вам назвали сумму. Если она не устраивает езжайте туда где дешевле. Или сделайте самостоятельно . К чему столько много текста?

37.153.11.*
Социальная сеть GeorgeZ На форуме
Сообщение Отправлено: 03.04.17 09:21 Ответить с цитатой

Цитата:

и снятие-установка подкрылка - то еще занятие (при условии одноразовых клипс-защелок) + поклейка шумки и, что немаловажно, ответственность за автомобиль и проделанную работу - то 20 т.р. - это ДАРОМ.

Поддерживаю .
При снятии подкрылка , регулярно ломается половина пистонов . На какие их заменять ? На пистоны Ваз 2106 ?

128.68.118.*
Социальная сеть Garic
Сообщение Отправлено: 03.04.17 10:05 Ответить с цитатой

Насчет того, что легче сделать 4 лексуса чем одну бмв - это верно, сумрачный тевтонский гений наверное что-то перепутал когда конструлил это авто, и решил что подкрылки на нем - штука ценная, не дай Бог сопрут или сами отвалятся - поэтому поставил их так, что фих снимешь. Плюс пластиковые одноразовые заклепки - они конечно стоят копейки когда они есть, но это обычно касается станций БМВ, а не "универсальных" сервисов. Плюс заклепки - это под расширителями, которые стоят на по сути одноразовых защелках...... Все во имя дешевизны и технологичности СБОРКИ, а насчет разборки авторы подумать забыли. Япы тоже местами конечно те еще затейники, но разбираются они не в пример легче.

Вообще мне кажется что этот вопрос из серии "а чего так дорого то один провод протянуть по машине, что вы там собрались делать 4 часа за пять тысяч?" Это как пример ценика на подключение регистратора в несчастной А6 4F.....А когда человек видит реальную сложность работы, что провод не просто "подсовывается под обшивку", а обшивки реально снимаются (а грамотное снятие обшивки ПЕРЕДНЕЙ стойки начинается СЗАДИ Smile, в смысле с облицовки ЗАДНЕЙ стойки, потом что они идут внахлест именно задняя на переднюю), то в итоге выдает "блин, это еще быстро и дешево" Smile

Добавлено через 7 мин.:

И вариант "вон у других дешевше"- это несколько лукавый вариант, потому что "есть нюансы".... Те же охранные комплексы - можно поставить систему за 5 тыр, можно за 15, ВИЗУАЛЬНО они будут работать ПОЧТИ одинаково, но реальная стойкость к атаке и надежность работы будут ой как разными. При этом "качество" сможет оценить далеко не каждый пользователь (в смысле что атакуют не все машины подряд Smile ), в случае же с шумкой результат слышен сразу и каждый день, с другой стороны мало кто делает одинаковые машины в разных местах чтобы иметь возможность сравнить...... Плюс шумоизоляция это по сути два работы в одной - собственно шумка и разборка-сборка, вот во второй части можно накреативить такого Smile.... мы иногда видим результаты, когда например накладка вместо того, чтобы быть посаженной на штатные пистоны, с заменой их по необходимости (хотя по техкарте сказано" заменить пистоны", без прыжков типа "по необходимости") - приклеена на герметик будучи забитой на место (половина пистонов тупо загнута вбок). Это официалы....

Добавлено через 12 мин.:

И еще насчет "общепринятых на рынке цен" - это работает когда клиент ищет по критерию "цена", наивно надеясь что уровень качества у всех одинаковый...

Социальная сеть Гость
Сообщение Отправлено: 03.04.17 10:43 Ответить с цитатой

Цитата:
Доброго дня! Хотел бы услышать комментарии по поводу следующей ситуации. За шумо/виброизоляцию под ключ (работа+материал) 4-х колесных арок Х3 Ф25 в представительстве Угона.нет Севастополь объявили цену в 20 тыс. рублей. Высокую стоимость объяснили трудоемкостью процесса, но главный посыл был в том, что им легче сделать 4 Лексуса, чем одну БМВ. Ребята, мне кажется, подобная логика достойна гаражного сервиса, а не представительства компании с репутацией.
Подобная логика рассуждений о ценообразовании достойна типичного кроилы-BMWвода, который смотрит на всё услуги исключительно сквозь призму цены, а не трудоёмкости и технологий процесса, и который никак не может смирится с тем, что обслуживание его ватомобиля стоит ощутимо дороже большинства других марок. Даже за 20т.р. это неблагодарная работа на иксе. RV, смиритесь и возрадуйтесь, что не Ваш это клиент. Пусть продолжает писать гадости, черный пиар - тоже пиар. ©

78.106.147.*
Социальная сеть Garic
Сообщение Отправлено: 03.04.17 10:46 Ответить с цитатой

Г-н Гость - вы бы полегче с ярлыками, да? Хотя "инкогнито" такие гадости писать конечно проще...... Я к тому, что далеко не все они такие и кроилы, да и машинки есть гораздо более заковыристые в ремонте, а местами пропеллер сказка в плане не сильно напрягаясь что-то туда поставить.....

Социальная сеть Гость
Сообщение Отправлено: 03.04.17 10:57 Ответить с цитатой

Цитата:
Я к тому, что далеко не все они такие и кроилы
А я к тому, что УН Севастополь - далеко не гаражный сервис, и назвал адекватную, даже гуманную цену, опираясь, видимо, на печальный опыт. Выбор наверняка есть - можно поехать туда, где подпишутся сделать это за еду сгоряча, не представляя себе реальной трудоёмкости процесса.

78.106.147.*
Социальная сеть Serg1k
Сообщение Отправлено: 03.04.17 11:10 Ответить с цитатой

Цитата:

Вы знаете что стало камнем преткновения для меня в нашем с Вами разговоре ( равно как и для Вас мое упоминание о лексусе ) : "Блин, у меня товарищ на Х5 за 8 делал ( это цитата из разговора )". Я обосновал озвученную сумму. Вы обоснования восприняли адекватно. В разговоре я эмоционально озвучил "От пяти за арку". Я уверен что сумма и была бы около 16. С учетом скидок и прочего. Однако, мы принципиально не сошлись в сумме. Вот и все. К чему остальная вода?

Ваши обоснования, по какой причине это не будет стоить 8, воспринял адекватно, и согласился, это правда. Но "от 5 за арку", с учетом моей посильной помощи в инструкциях по снятию и моих пистонах, мы принципиально не сошлись в сумме. Речи о скидках и прочем с Вашей стороны не было. К чему остальная вода про "сумма и была бы около 16"?

Цитата:

Вам назвали сумму. Если она не устраивает езжайте туда где дешевле. Или сделайте самостоятельно . К чему столько много текста?

Можно я выражу свои мысли? Спасибо.

Цитата:

Поддерживаю .
При снятии подкрылка , регулярно ломается половина пистонов . На какие их заменять ? На пистоны Ваз 2106 ?

Еще раз напомню, что пистоны мои и в озвученную стоимость не входили. Тем более они одноразовые и повторному использованию не подлежат.

Цитата:

И еще насчет "общепринятых на рынке цен" - это работает когда клиент ищет по критерию "цена", наивно надеясь что уровень качества у всех одинаковый...

Дело в том, что для сравнения я брал сервисы одной весовой категории, с высокой репутацией, где вопрос о низком качестве не стоит вообще. То есть, вариант сэкономить за счет потери качества не рассматривался. В остальном с Вами полностью согласен.

185.16.28.*
Социальная сеть Garic
Сообщение Отправлено: 03.04.17 11:24 Ответить с цитатой

Не буду ни в кого кидать камешки, но периодически вижу работу "сервисов с высокой репутацией" - и зачастую там только снаружи все красиво и замечательно.

Добавлено через 6 мин.:

Я к тому, что репутация среди пользователей и среди коллег - иногда не одно и то же

Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах