Сообщение Отправлено: 10.06.14 15:46 Ответить с цитатой

Все делал, как тут предлагали. Нашел. Один датчик, из 4-х ,вышел из строя. Разобрался, а вот как его поменять? Стоял датчик BJ и как я понял, другой туда не поставить (там DJ, SJ), да и еще подбирать придется по диаметру отверстия (18 мм). Может я что-то путаю ? Просветите... И самое главное, из цены на датчики понял, что дешевле купить новый парктроник (с 4-мя датчиками) - цена 2000 рублей. У нас цена на датчики колеблется от 400 до 700 рублей. Дешевле я не видел.
Вот еще одна тема к размышлению тогда: А подскажите. пож-ста, уважаемые форумчане, можно ли установить другой парктроник на место старого, т.е. чтобы не протягивать новую проводку и потянит ли блок нового парктроника дисплей старого парктроника? Спасибо.

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
46.175.213.*
Социальная сеть Роман (романыч48)
Сообщение Отправлено: 10.06.14 15:55 Ответить с цитатой

Цитата:

можно ли установить другой парктроник на место старого,

Можно ,но диаметр датчика подбирать.
Цитата:

потянит ли блок нового парктроника дисплей старого парктроника?
Нет ,однозначно .
Цитата:

И самое главное, из цены на датчики понял, что дешевле купить новый парктроник (с 4-мя датчиками) - цена 2000 рублей. У нас цена на датчики колеблется от 400 до 700 рублей.

Дешевле купить блок с 4 датчиками ,НО 3 датчика+дисплей+блок будут лежать на полке в гараже....

Добавлено через 2 мин.:

И еще кроме размера датчики отличаются фишками которые вставляются в блок и фишками которые в 20см от датчика....Это я к тому если брать не BJ ....

Посмотреть профильОтправить личное сообщение
188.112.233.*
Социальная сеть Алексей Леонидович
Сообщение Отправлено: 10.06.14 16:39 Ответить с цитатой

Вот, еще узнал, что у меня по всей видимости установлены датчики парковки "DJ", но почему ? Они что, взаимозаменяемы? Парктроник ParkMaster 4BJ-0[/quote]06. На датчике выбиты цифры ST1003-1 6 град. Посадочный диаметр 18 мм.[quote]

46.175.213.*
Сообщение Отправлено: 10.06.14 17:03 Ответить с цитатой

DJ с защелками как на фото выше,а BJ у них 4 резинки (как защелка). Выньте датчик и посмотрите.

Как давно Вы ставили?

188.112.216.*
Сообщение Отправлено: 10.06.14 17:27 Ответить с цитатой

Ставил парктроник в 2011 году в Автостудио (СПб). Датчик с металлической защелкой, как на картинке.. Сейчас звонил в официальный магазин Паркмастер и мне сказали, что все датчики взаимозаменяемы (независимо DJ или BJ) вся разница только в посадочных размерах, хотя...... мне чего-то не верится. Пробовал сегодня в магазине разные. но диаметр большой был, моего не было и каждый срабатывал по-своему..

46.175.213.*
Социальная сеть Яр
Сообщение Отправлено: 10.06.14 17:37 Ответить с цитатой

Алексей Леонидович

Если с металлической защелкой, то покупайте новый, он рублей 400 стоит, меняйте и будет Вам счастье.

80.87.154.*
Сообщение Отправлено: 10.06.14 18:18 Ответить с цитатой

Это фишки в блок
А это два датчика слева DJ(18.8мм) справа BJ(20.5мм)

188.112.216.*
Сообщение Отправлено: 10.06.14 18:26 Ответить с цитатой

романыч48, спасибо большое. По фишкам, то... то что справа - это моя фишка, а по датчикам - то левый мой. А цена не такая на датчик..., как у Вас. У нас они - 630 рублей. Поэтому и интересовался, не проще ли купить новый парктроник за 2000 рублей. Кто его знает, загнется еще один датчик и опять искать придется.., а тут сразу 3 датчика дп и плюс дп блок с дисплеем.

46.175.213.*
Сообщение Отправлено: 10.06.14 18:32 Ответить с цитатой

Цитата:

парктроник за 2000 рублей.

Это BJ?(просто они дешевле ,т.к. устаревшая модель)
Вам нужен DJ....

188.112.216.*
Сообщение Отправлено: 10.06.14 19:26 Ответить с цитатой

Да, действительно устаревшая модель. По модели ничего не могу плохого сказать, работает отлично. А вот датчик от какой модели не знаю. Ставили в салоне Автостудио, я там не присутствовал. Но при вытаскивании вчера, увидел сходство с DJ. Никаких данных на нем не обозначено, кроме того, что я описал выше.

46.175.213.*

Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах