Сообщение Отправлено: 28.05.14 12:10 Ответить с цитатой

Цитата:

Ага.
Потом поделитесь с народом о прелестях М17 ?
О потреблении в спящем режиме от внешнего акб. О работающем GSM модеме в спящем режиме.

Да легко!
Ну, за время пользования, проблем, перечисленных вами, я не обнаружил.
И потреблять от внешнего акб питание он у меня не может, т.к. подключен на "зажигание". Модем в спящем режиме не работает, устройство спит сном младенца )))

Цитата:

А потом можно вернуться к разговору и покрошим батон на можно сказать беспроблемный Автофон.

Ну а что вы хотите, чтобы я написал?
Я же вроде обмолвился, что сугубо личное мнение, основанное на реальных, так сказать, событиях. Вот жду теперь заключения о том, что все же было с автофоном.

Цитата:

Выводы делать безответственно пока не протестируете ОБА. Тем более советовать.
Всё познаётся в сравнении. Желательно не по картинкам и агитации, а с прибором в руках. И сравнивать разноформатные изделия не очень корректно. У М17 есть метка?

Согласен. Но, согласитесь и вы, когда у тебя что-то накрывается через неделю, а эту неделю работало так себе, то позитив искать уже сил не остается. При этом, у пары моих знакомых также были проблемы с данными маяками. А по картинке или нет, и тот и тот выбирался по картинке и описанию... Итог: победил Старлайн М17.

А при чем тут есть метка или нет?
Что Автофон, что Старлайн реагируют на движение. Только Старлайн всегда, а Автофон при отсутствие метки. Но с учетом ее работы, описанной мною выше, разницы в итоге никакой, кроме того, что таскаешь с собой еще один девайс.

Чем это они разноформатные?
И тот и тот GPS/GSM маяк, функции одинаковые. Размеры? Ну, Автофон без корпуса герметичного поменьше будет, а так - одинаково. Только с внешним питанием Автофон уже не герметичен, в корпусе нет дырки под провода. Придется колхозить. А Старлайн все предусмотрели. Что для мота очень важно.

Да, кстати, где это я советовал Старлайн?

Социальная сеть xxl
Сообщение Отправлено: 28.05.14 15:21 Ответить с цитатой

Koksws
Цитата:

Да легко!

Ну, за время пользования, проблем, перечисленных вами, я не обнаружил.

И потреблять от внешнего акб питание он у меня не может, т.к. подключен на "зажигание". Модем в спящем режиме не работает, устройство спит сном младенца )))

Что "Да легко!" ?
За какое время пользования проблем озвученных мной вы не обнаружили?
21мая у вас маяка ещё не было , а 28 мая готовы писать "беспроблемный" отзыв.
Не поторопились с выводами?
Какого числа в мае у вас появился маяк?
Как определили, что модем спит сном младенца? Попробуйте позвонить на него "спящий" через 20 минут.
Цитата:

Ну а что вы хотите, чтобы я написал?

Я же вроде обмолвился, что сугубо личное мнение, основанное на реальных, так сказать, событиях. Вот жду теперь заключения о том, что все же было с автофоном.

Сугубо личное мнение - это хорошо. То, что попался нерабочий Автофон - плохо.
Если с вашими проблемами Автофоновцы разбираются - хорошо.
Мне ОЧЕНЬ интересно будет ли Старлайн разбираться с М17, так как Автофон разбирается со своими проблемами , если например вы лично докажете, что их устройство ИЗНАЧАЛЬНО неработоспособно. Так как не является поисковым маяком.
Вот и всё...
Цитата:

Итог: победил Старлайн М17.

Кого или что победил?
По каким критериям? Я не издеваюсь. Хочу понять и принять - я один идиот купивший М17 , абсолютно нерабочий, потребляющий во сне 13ма от бортовой сети с включенным модемом. Я один, которого пытались убедить в необходимости ремонта НОВОГО прибора?

Что-нибудь за 4 месяца изменилось или в продаже по прежнему нерабочие изделия М17 от Старлайн, а в сети исключительно хвалебные отзовы и именно в теме про Автофон?
Цитата:

А при чем тут есть метка или нет?

Что Автофон, что Старлайн реагируют на движение. Только Старлайн всегда, а Автофон при отсутствие метки. Но с учетом ее работы, описанной мною выше, разницы в итоге никакой, кроме того, что таскаешь с собой еще один девайс.

Вы серьёзно не видите разницы? ))
Цитата:

Да, кстати, где это я советовал Старлайн?

На первой странице, где описывали его достоинства. Или советом является посыл с обязательным применением термина "совет" ?

Цепляться за слова друг друмы мы можем продолжать , а можем не продолжать. От этого М17 не станет лучше. К сожалению.
Вы лучше не продолжайте пререкаться со мной , а проверьте свой М17. Если он конечно у вас есть.

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
213.21.44.*
Социальная сеть Koksws
Сообщение Отправлено: 28.05.14 21:17 Ответить с цитатой

Цитата:

Что "Да легко!" ?
За какое время пользования проблем озвученных мной вы не обнаружили?
21мая у вас маяка ещё не было , а 28 мая готовы писать "беспроблемный" отзыв.
Не поторопились с выводами?
Какого числа в мае у вас появился маяк?
Как определили, что модем спит сном младенца? Попробуйте позвонить на него "спящий" через 20 минут.

С каких радостей я вам должен отчитываться что/когда у меня появилось?
Вы себя самым умным то не считайте. Тут далеко не идиоты сидят и "ваш" способ проверки модема Америку мне не открыл.

Цитата:

Сугубо личное мнение - это хорошо. То, что попался нерабочий Автофон - плохо.
Если с вашими проблемами Автофоновцы разбираются - хорошо.
Мне ОЧЕНЬ интересно будет ли Старлайн разбираться с М17, так как Автофон разбирается со своими проблемами , если например вы лично докажете, что их устройство ИЗНАЧАЛЬНО неработоспособно. Так как не является поисковым маяком.
Вот и всё...

С моими проблемами Автофона разбирается УГОНА.НЕТ.
Если у меня вдруг возникнут проблемы со Старлайном, уверен, я и их смогу спокойно решить.

Цитата:

Кого или что победил?
По каким критериям? Я не издеваюсь. Хочу понять и принять - я один идиот купивший М17 , абсолютно нерабочий, потребляющий во сне 13ма от бортовой сети с включенным модемом. Я один, которого пытались убедить в необходимости ремонта НОВОГО прибора?

Что-нибудь за 4 месяца изменилось или в продаже по прежнему нерабочие изделия М17 от Старлайн, а в сети исключительно хвалебные отзовы и именно в теме про Автофон?

В моих "муках" выбора победил Старлайн.
Ну, знаете, вам попался нерабочий М17... Мне Автофон... Кому-то еще что-то... Всякое бывает.
Мне Старлайн понравился больше, а работает, пусть вывод и за короткое время, он отлично!

Цитата:

Вы серьёзно не видите разницы? ))

В первоначальном назначение устройств - нет, не вижу.

Цитата:

На первой странице, где описывали его достоинства. Или советом является посыл с обязательным применением термина "совет" ?

Давайте не будем выдавать желаемое за действительное. Никому и ничего я не советовал. Там даже есть фраза "лично я...".

Цитата:

Цепляться за слова друг друмы мы можем продолжать , а можем не продолжать. От этого М17 не станет лучше. К сожалению.
Вы лучше не продолжайте пререкаться со мной , а проверьте свой М17. Если он конечно у вас есть.

Заметьте, цепляться начали вы и вести агрессивный диалог тоже начали вы.
Что мне делать, я решу сам без вашей помощи и уж точно без ваших "лучше или хуже".

Всего вам доброго!

Социальная сеть xxl
Сообщение Отправлено: 28.05.14 23:20 Ответить с цитатой

Термин америка пишется с маленькой буквы.
Удачи !

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
213.21.44.*
Социальная сеть Bor|ska
Сообщение Отправлено: 05.06.14 10:17 Ответить с цитатой

>> Опишу свое сугубо личное мнение о данном девайсе за месяц использования по пунктам:

Кто-то и 8 лет в школе учиться....

>>. Вечно присылает смс о том, что мот тронули. Т.е. очень долго опознает метку.

Знаю такого - полез менять чувствительность датчика и режимы немыслимые на включал одновременно. Потом такие сообщения на форумах

Для начала нужно как можно меньше менять настроек, осознать принцип работы , изучить инструкцию.

>> Настройка маяка нифига не дружелюбна, т.к. существует куча смс команд, которые нужно слать на маяк. А в ответ приходят дикие партянки с какими-то значениями. Т.е. не покурив инструкцию и не выучив че означает тот или иной параметр, будешь смотреть на это смс как баран на новые ворота.

Как на мот то сел ? Школу закончил ?

>> Мобильное приложение толком никакой роли не играет, а просто помогает в отсыле команд на маяк. Ну, карту еще показать может с местоположением. При это дико жрет аккум.

От экранчика отвлекись , закрой все приложения

>> Чтобы смотреть трек в режиме он-лайн, нужно либо платить деньги дополнительно, либо искать зеркало сервиса по мониторингу. Типа http://gps-trace.com/, который напоминает сайт годов так конца 90-х...

Тысячи довольны , а тебе ещё и это не нравиться на халяву

5. В связке с пандорой работет норм. Никто не на кого не жалуется.
АвтоФон Маяк независим.

>> Ну а некоторое время назад, маяк ушел в себя и не возвращается оттуда. Поеду смотреть че с ним такое. Мож как раз плата расширения того...

А про деньги на счёте ? и с учётом играний батарейки просадились ?

Тебе бы ещё историю сотрудничества Старлайн с разработчиками АвтоФон Маяк знать :)

АвтоФон Маяк
1. Человеческий интерфейс для настройки маяка
2. Свой сервер мониторинга. Бесплатный!
3. Нормальное мобильное приложение
4.АвтоФон Маяк- это уже имя , зарекомендованное временем !

109.206.133.*
Социальная сеть Гость
Сообщение Отправлено: 05.06.14 10:24 Ответить с цитатой

>> Суть метки в автофоне, это если потревожили его и он не обнаружил метку, то тогда шлет вам тревогу в виде смс. Вот и все.

И при этом не тратиться батарейки на включение GSM модуля , который регистрируется в сети и ждёт команд 5 минут.
Вот и получается колоссальная экономия батареек.

109.206.133.*
Социальная сеть AntonSergeevich84
Сообщение Отправлено: 26.02.15 13:23 Ответить с цитатой

D-маяк стои более года, настройка действительно сложная и инструкция кривовата. Ставил режим постоянного опроса метки - смс приходят по 3 шт в минуту когда в пробке. Обращался за заменой метки и в итоге потерял ее сам. Купил новую за 900р!!! Ни чего не изменилось, а в авто фоне посоветовали не пользовать этот режим - лучше интервал опроса ставить по движению не менее 5-10 мин, а то батарея в метке сядет и вообще сама метка оказывается тоже засыпает без движения - в ней есть датчик акселерометр для экономии батареи. Вобщем у меня работает, денег не ест много, и конечно бывают ложные смс когда я с меткой еду в авто, но альтернативы именно маяка с меткой нет!

Посмотреть профильОтправить личное сообщение
83.220.238.*
Социальная сеть Андрей81
Сообщение Отправлено: 11.03.15 21:18 Ответить с цитатой

спасибо, много полезной информации!

91.109.156.*
Социальная сеть bulik1968
Сообщение Отправлено: 22.09.15 00:37 Ответить с цитатой

У кого еще установлен этот маяк, поделитесь отзывами ?

Социальная сеть Матвей Богатов
Сообщение Отправлено: 09.02.16 10:42 Ответить с цитатой

И вам доброго дня!

Пару дней назад закончил "тестовый период" своего автофона после ремонта. Сразу скажу, что хочу поблагодарить компанию автофон хорошим отзывом. Пожалуйста, не надо думать, что я сотрудник или "друг" автофона (вы можете это проверить, писать в личку, но надо ли это вам ? ...). К сожалению, на яндексе не получилось найти возможность оставить отзыв по компании, поэтому вот выбрал первый попавшийся в интернете пост. Вижу, что он староват, возможно не совсем в тему пишу, но меня это не смущает. Яндекс разберется. Теперь по существу вопроса. Я руковожу разработкой программных информационных систем, поэтому я не понаслышке знаю насколько сложно разработать безглючное программно-аппаратное решение, постоянно поддерживать и развивать его при новых потребностях клиентов.

Использую автофон (у меня D-Маяк) уже 1.5 года для снегохода. Я утверждаю, что кол-во программных глюков при достаточно богатом функционале - минимален. Я рекомендую эти устройства!

Теперь почему я решил написать отзывы. 2-3 месяца назад я заметил, что устройство "жрёт" батарейки. За 2-3 недели в режиме сна садится напрочь. Гарантия у меня закончилась. В службе поддержки мне предложили провести диагностику. Честно скажу, в детали я не вникал, но после ремонта (за 3-5 дней отремонтировали) уже 1.5 месяца после тестов - все отлично. Важно, что с меня ни копейки ни взяли денег за ремонт и бесплатно еще батарейки подарили. Пустячок, но очень приятно!

Спасибо компании и службе поддержке автофона.

89.208.95.*

Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах