Сообщение Отправлено: 19.05.14 10:51 Ответить с цитатой

Приветствую! Может есть у кого пользования и информация по маяку-закладке от Автофон. Именно интересна серия D с меткой присутствия владельца. Как сам по себе девайс - качество изготовления, качество платы расширения (чтоб не парится не коротнет ли чего). Еще интересно на какой частоте работает метка, и не будет ли перебивать эфир эта метка Пандоре с частотой 2.4. и наоборот Пандора ей. Буду не то чтобы благодарен, но очень признателен за любую инфу. Rolling Eyes

Посмотреть профильОтправить личное сообщение
193.104.149.*
Социальная сеть Яр
Сообщение Отправлено: 20.05.14 10:36 Ответить с цитатой

Dexplo

Качество на уровне. Обычно метка не перебивает дополнительное оборудование, а что у Вас еще на машине установлено?

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
80.87.154.*
Социальная сеть Koksws
Сообщение Отправлено: 21.05.14 09:29 Ответить с цитатой

Цитата:

Приветствую! Может есть у кого пользования и информация по маяку-закладке от Автофон. Именно интересна серия D с меткой присутствия владельца. Как сам по себе девайс - качество изготовления, качество платы расширения (чтоб не парится не коротнет ли чего). Еще интересно на какой частоте работает метка, и не будет ли перебивать эфир эта метка Пандоре с частотой 2.4. и наоборот Пандора ей. Буду не то чтобы благодарен, но очень признателен за любую инфу.

Привет!
Опишу свое сугубо личное мнение о данном девайсе за месяц использования по пунктам:
1. Вечно присылает смс о том, что мот тронули. Т.е. очень долго опознает метку.
2. Настройка маяка нифига не дружелюбна, т.к. существует куча смс команд, которые нужно слать на маяк. А в ответ приходят дикие партянки с какими-то значениями. Т.е. не покурив инструкцию и не выучив че означает тот или иной параметр, будешь смотреть на это смс как баран на новые ворота.
3. Мобильное приложение толком никакой роли не играет, а просто помогает в отсыле команд на маяк. Ну, карту еще показать может с местоположением. При это дико жрет аккум.
4. Чтобы смотреть трек в режиме он-лайн, нужно либо платить деньги дополнительно, либо искать зеркало сервиса по мониторингу. Типа http://gps-trace.com/, который напоминает сайт годов так конца 90-х...
5. В связке с пандорой работет норм. Никто не на кого не жалуется.
6. Ну а некоторое время назад, маяк ушел в себя и не возвращается оттуда. Поеду смотреть че с ним такое. Мож как раз плата расширения того...

Вот как-то так.
Если интересно, могу продать тебе маяк этот. Ценник обсудим.

Лично я поеду в УГОНА.НЕТ и буду ставить себе маяк от Старлайн, а именно - М17.
Что меня в нем привлекло после семинара в УГОНА.НЕТ:
1. Человеческий интерфейс для настройки маяка
2. Свой сервер мониторинга. Бесплатный!
3. Нормальное мобильное приложение
4. Старлайн - это уже все же контора, которая себя зарекомендовала.

Вот как-то так. :)

Социальная сеть Dexplo
Сообщение Отправлено: 21.05.14 11:25 Ответить с цитатой

Я понял, тогда не надо :)) тоже смотрел в сторону старлайнов. Просто в этом понравилось наличие метки, чтоб как раз таки молчал маяк и экономил энергию и деньги когда его не трогают. А чего там старлайн то ставить? пара проводов...

193.104.149.*
Социальная сеть Яр
Сообщение Отправлено: 21.05.14 14:05 Ответить с цитатой

Dexplo

Может лучше тогда рассмотреть вариант МСа, к примеру СуперАгент?

80.87.154.*
Социальная сеть Dexplo
Сообщение Отправлено: 21.05.14 15:03 Ответить с цитатой

Ярослав, а сообщение в личку не пришло от меня? Если нет, тогда продублирую, если есть возможность проконсультируете что и сколько будет стоить у вас, не буду палить сильно в общий доступ что хочу. Я правильно понял Вы с Академика Королева? Как с очередями на установку/пробками? там весь вопрос в том, что кое что уже стоит на машине, не хотелось железом разбрасываться...
Пока думаю что и как, возник еще вопрос, а можно ли реле pandect rr101 подсоединить не постоянно на +12, а привязать к появляющейся цепи, чтоб меньше аккум жрало, всеравно оно кроме как для блокировки никак не используется.

193.104.149.*
Социальная сеть Яр
Сообщение Отправлено: 21.05.14 15:25 Ответить с цитатой

Dexplo

Пока сообщений не было, то что я с Академика это верно) Очередь небольшая, в среднем один два дня. Можно либо подъехать на консультацию либо позвонить по телефону 8-926-112-48-88

80.87.154.*
Социальная сеть Koksws
Сообщение Отправлено: 22.05.14 15:42 Ответить с цитатой

Цитата:

Я понял, тогда не надо :)) тоже смотрел в сторону старлайнов. Просто в этом понравилось наличие метки, чтоб как раз таки молчал маяк и экономил энергию и деньги когда его не трогают. А чего там старлайн то ставить? пара проводов...

Так все маяки молчат в 98% своего времени. Выходят тока в определенное время на связь и снова засыпают. И дело тут не в метке. Суть метки в автофоне, это если потревожили его и он не обнаружил метку, то тогда шлет вам тревогу в виде смс. Вот и все.
Понятно, что пара проводов, но пусть лучше это сделают те, кто понимает и умеет. :)

Социальная сеть Dexplo
Сообщение Отправлено: 23.05.14 07:44 Ответить с цитатой

Ну да. А по маяку, я от него и хотел, чтобы он обнаружив движение и метку - молчал, а без метки - говорил.

193.104.149.*
Переместил kurchanov в 23.05.14 07:49 из Охранные системы (автосигнализации, иммобилайзеры и т.д.) в Телематика
Социальная сеть xxl
Сообщение Отправлено: 23.05.14 19:10 Ответить с цитатой

Цитата:

Лично я поеду в УГОНА.НЕТ и буду ставить себе маяк от Старлайн, а именно - М17.

Ага.
Потом поделитесь с народом о прелестях М17 ?
О потреблении в спящем режиме от внешнего акб. О работающем GSM модеме в спящем режиме.

А потом можно вернуться к разговору и покрошим батон на можно сказать беспроблемный Автофон.

Цитата:

Что меня в нем привлекло после семинара в УГОНА.НЕТ:

1. Человеческий интерфейс для настройки маяка

2. Свой сервер мониторинга. Бесплатный!

3. Нормальное мобильное приложение

4. Старлайн - это уже все же контора, которая себя зарекомендовала.

Вот как-то так. :)

Выводы делать безответственно пока не протестируете ОБА. Тем более советовать.
Всё познаётся в сравнении. Желательно не по картинкам и агитации, а с прибором в руках. И сравнивать разноформатные изделия не очень корректно. У М17 есть метка?

213.21.44.*

Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах