Сообщение Отправлено: 30.06.14 15:38 Ответить с цитатой

alex_
Цитата:

Я так и не понял, есть ли в комплекте у 3910 БР или его нет?

сорри, внес коррекцию. Это реле идет опционально

86.62.67.*
Социальная сеть DiabloRnd
Сообщение Отправлено: 07.07.14 14:42 Ответить с цитатой

Добрый день.

Подскажите, все-таки 3910 имеет функцию активной охраны или нет?
По телефону в поддержке пнадоры мне сказали, что необходимо второй раз нажать кнопку постановки на охрану.
На форумах пишут, что только через телефон. А еще пишут, что вроде эту функцию убрали из прошивки.
Как сейчас дело обстоит с этой функцией?

зы: имеется ввиду получение смс от сервера в случае глушения gsm канала

194.84.7.*
Социальная сеть FBA
Сообщение Отправлено: 10.11.14 00:53 Ответить с цитатой

Правильно ли я понял, что для построения защитного комплекса (сигналка, иммо, замок капота) приведенным в обзоре системам не хватает только замка капота? Или это еще не все, нужны какие-то реле, модули и пр.?

Посмотреть профильОтправить личное сообщение
188.114.212.*
Социальная сеть Nike_st
Сообщение Отправлено: 18.11.14 20:09 Ответить с цитатой

И в догонку к предыдущему вопросу - нужен ли этот замок капота, если машина умеет по CAN шине определять открытие капота?
Другими словами устройство "Модуль управления замком капота" выполняет функцию сигнализации или это серьезное механическое препятствие для злоумышленника?

83.245.226.*
Социальная сеть kuban
Сообщение Отправлено: 19.11.14 00:54 Ответить с цитатой

Замок капота это устройство закрывающее доступ в под капотное пространство.
Нужен для защиты блокировок сделанных под капотом.

Добавлено через 12 мин.:

Цитата:

Правильно ли я понял, что для построения защитного комплекса (сигналка, иммо, замок капота) приведенным в обзоре системам не хватает только замка капота? Или это еще не все, нужны какие-то реле, модули и пр.?

Супер Агент и Авто Лис имеют в комплекте все необходимые цифровые модули, нужен только замок капота.
Пандору и Призрак нужно до укомплектовывать, для подключения замка капота.

128.70.243.*
Социальная сеть FBA
Сообщение Отправлено: 21.11.14 23:55 Ответить с цитатой

Цитата:

Супер Агент и Авто Лис имеют в комплекте все необходимые цифровые модули, нужен только замок капота.
Пандору и Призрак нужно до укомплектовывать, для подключения замка капота.

Тогда Суперагент+замок капота может заменить комплекс Pandora 3910+замок+реле?

Для автозапуска а там и там еще потребуется обходчик типа Фортин?
Работают ли оба вариантов с машинами c 2Can?
Или есть еще нюансы?

188.114.200.*
Социальная сеть МолоткомПоГолове
Сообщение Отправлено: 23.11.14 22:31 Ответить с цитатой

FBA
super agent + замок (=) 3910 +реле RR100 + реле HM05 + замок

Фортин требуется для бесключевого обхода иммобилайзера. Но всё индивидуально и сильно зависит от вашей марки модели авто. Тоже и касается CAN. В Супер Агенте CAN модуля встроенного нет, покупается отдельно если требуется.

Социальная сеть oleg2369
Сообщение Отправлено: 10.03.15 12:10 Ответить с цитатой

Доброго времени суток! Скажите, пожалуйста как противостоит взлому код-грабером сигнализация autolis mobile. Есть ли какие-нибудь тесты на эту тему? Какие функции активируются у данной сигнализации при замене злоумышленниками ЭБУ автомобиля? И вообще можно ли в полной мере надеяться на сигнализацию без дополнительной защиты подкапотного пространства. Заранее спасибо за ответ.

5.44.173.*
Социальная сеть Hcimor
Сообщение Отправлено: 10.03.15 17:11 Ответить с цитатой

Цитата:

Скажите, пожалуйста как противостоит взлому код-грабером сигнализация autolis mobile.

Также как и другие сигнализации в обзоре. Используется диалоговый обмен, который еще и зашифрован. Выглядит примерно так:

Метка: "Я тут, прием!"
Блок сигнализации "...." тишина - метка не в зоне.
Блок сигнализации: "Тебя понял. А ты точно моя метка? Вот тебе временной штамп, зашифрованный только нам известным ключом, расшифруй и пришли мне значение" (ну или любая изменяемая величина, которую может расшифровать метка и прислать ответ, например, "вот тебе случайное число, зашифрованное нашим ключом; расшифруй его и реши нашу задачку по нашему алгоритму и пришли мне ответ")
Метка: "Я точно твоя, вот ответ на твой вопрос, зашифрованный нашим ключом".
Блок сигнализации расшифровывает ответ, сверяет со своими ожиданиями и если все Ок: "Добро пожаловать метка, открываю".

Как понятно, каждый раз вопрос каждый раз будет разным, причем даже если известен алгоритм, по которому нужно отвечать на вопрос, входная величина под этот вопрос всегда будет зашифрована криптостойким алгоритм, расшифровать который не зная симметричного ключа в разумные сроки невозможно (не позволяет текущий этап развития микропроцессоров, т.е. расшифровать его возможно, но на это уйдет куча терафлопо/часов и к моменту расшифровки потеряет свою актуальность). По этим же причинам грабить такие сигналы бесполезно: в ответ верный сигнал с решенной задачкой не послать.

Тут бы я лучше спросил как Автолис противостоит ретрансляторам? Вот тут интересней: с помощью двух чемоданчиков, ретранслируя сигналы от метки к блоку и обратно, можно заставить блок подумать, что метка в зоне действия.

Добавлено через 5 мин.:

Цитата:

Какие функции активируются у данной сигнализации при замене злоумышленниками ЭБУ автомобиля?

Ну чтоб заменить ЭБУ необходимо пройти первый рубеж. Скорее всего, при отсутствии метки, при прохождении первого рубежа включатся все блокировки и сигнализация будет визжать и звонить вам на мобильник. Большее врятли она сможет сделать. Ну и уже заменив ЭБУ блокировки вы не отключите.

Добавлено через 7 мин.:

Цитата:

И вообще можно ли в полной мере надеяться на сигнализацию без дополнительной защиты подкапотного пространства.

Теоретически можно подключиться к диагностическому разъему, по ошибкам понять какие цепи разорваны и подключить их напрямую в подкапотном. На худой конец поднять капот, скинуть клему аккумулятора, чтобы машина не визжала, а блок сигнализации не названивал вам (если сирена/сигнализация без автономного питания). Также поднятый капот, не визжащая машина, поможет создать впечатление у окружающих (если угон в людном месте), что это обычная поломка, давая угонщикам дополнительное время.

А так без защиты подкапотного конечно сигнализация поможет, угон безусловно займет больше времени, чем без сигнализации вообще и меньше времени, чем с сигнализацией и защитой подкапотного Very Happy

217.12.97.*
Социальная сеть oleg2369
Сообщение Отправлено: 11.03.15 01:28 Ответить с цитатой

Спасибо за ответы в развернутом виде, думаю, что они будут полезны всем заходящим-читающим на этом сайте. Хотелось бы узнать по-подробней о ретрансляторах, принцип их действия и как при помощи их можно обмануть сигнализацию. Где в Новокузнецке, либо в Кемерове я могу установить сигнализацию autolis mobile, имеется ввиду профессиональную установку. Заранее благодарен за ваши ответы.

5.44.173.*

Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах