Сообщение Отправлено: 11.10.15 21:38 Ответить с цитатой

Цитата:
под водительским ковриком обнаружил пружинки

Насколько я знаю, в замковом механизме гаранта пружинок нет, т.к. механизм замка дисковый, а не штифтовый.
Спрашивается, а был ли мальчик...

83.149.21.*
Социальная сеть ВикторВасильевич
Сообщение Отправлено: 11.10.15 22:02 Ответить с цитатой

Гость
Цитата:

Насколько я знаю, в замковом механизме гаранта пружинок нет,

Совершенно верно, в замковом механизме Abloy пружинок нет, а вот например в Dragon пружинки в замковом механизме есть.
В замке Гарант есть одна большая пружина вне замкового механизма, она подпружинивает защелку стопора.
Поэтому, если написано про несколько мелких пружинок, то это явный фейк про Гарант.
Если написано про одну большую пружину, возможно не фейк.
Надо разбираться и задавать дополнительные вопросы, что автор на самом деле видел на коврике.

3. Замок капота 4. Замок рулевого вала Гарант Блок Люкс.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
213.21.33.*
Социальная сеть Гость
Сообщение Отправлено: 12.10.15 10:50 Ответить с цитатой

Цитата:
в замковом механизме Abloy пружинок нет

Таки есть: на схеме две пружинки подпирают продольную планку через коромысло. Может быть одна пружинка, но что-то планку должно выталкивать, иначе открытый замок будет не закрыть.

84.242.241.*
Социальная сеть DimDimich
Сообщение Отправлено: 23.10.15 23:21 Ответить с цитатой

Цитата:
Если зазор настолько велик, что в него сквозь специальный лабиринт болты видны, то это непорядок.
Поэтому попробуйте переставить муфту и еще раз посмотреть зазор. Обычно зазор получается в пределах от 0,1 до 2,5 мм
Зазор равен 2,5 мм и болты не видны - только там не "лабиринт", а скорее я бы назвал его "тонель" между половинами муфты, внутри которого проходит болт.
Вот этот "тонель" (точнее там два тонеля для двух болтов) и есть самое тонкое место муфты!!! - если бы я пилил муфту болгаркой, то пилил именно "тонель" - зазор в 2,5 мм очень кстати под диск пилы Twisted Evil Поэтому я и подумал что муфта не подходит для моего авто - что она для авто с более тонких валом на котором не будет такого большого зазора..

ЗЫ А вообще будь я профи-угонщиком и специализируясь на определенных моделях авто, то носил бы с собой ту самую часть рулевого вала...и этот Гарант "как собаке пятая нога"... Sad

Последний раз редактировалось: DimDimich (23.10.15 23:29), всего редактировалось 1 раз
194.135.16.*
Социальная сеть вадим46
Сообщение Отправлено: 23.10.15 23:28 Ответить с цитатой

Пилить не будут и валы менять не будут, попробуют силовой проворот муфты с маслом, не провернут-бросят и пойдут другую тачку искать или в следующий раз на эвакуатор или галстук, естественно вырубив сирену в сигналке! Ибо если не поддается угону за 10-15 мин как правило бросают.

92.100.24.*
Социальная сеть Дмитрий А.
Сообщение Отправлено: 19.01.16 23:28 Ответить с цитатой

78.25.120.*
Социальная сеть superboy555
Сообщение Отправлено: 20.01.16 12:06 Ответить с цитатой

Дмитрий А. Да, да да.... Видел это видео. Быстрый угон не получился. Даже по записи было слышно, что он сказал, что то по поводу блокировки на руле.

Во тут кстати есть виде как, сколько авто спас сервис Угона Нет https://www.youtube.com/watch?v=g2mox3sYuD0

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
77.244.21.*
Социальная сеть Сергей 69
Сообщение Отправлено: 05.02.16 14:18 Ответить с цитатой

А что действительно с гарантом так все плохо? Позвонил в сервис угона.нет, хотел поставить, говорят что лучше не надо - деньги на ветер.
С помощью проникающей смазки на раз - два авто уезжает. Посоветовали подкопить денег и поставить действительно что то стоящее. Crying or Very sad

178.159.59.*
Социальная сеть Ферато.
Сообщение Отправлено: 05.02.16 18:47 Ответить с цитатой

Очередной конкурент гаранта?
Вскрытие гаранта в студию. Статистику угона с гарантом сюда же.

93.153.157.*
Социальная сеть Гость
Сообщение Отправлено: 05.02.16 19:20 Ответить с цитатой

В смысле конкурент, это вы мне. Я вот сам в раздумьях, заказал уже, так что ставить придется. Особых иллюзий не питал, но после обращения в угона. Нет. осадочек остался. Лучше не звонил бы.

178.159.59.*

Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах