Сообщение Отправлено: 27.03.17 00:50 Ответить с цитатой

А чем Лис не устраивает?

Могу подарить Агент снятый со своей машины. Древний, но рабочий. 8 лет отжил на машине.

217.66.156.*
Социальная сеть superboy555
Сообщение Отправлено: 28.03.17 22:26 Ответить с цитатой

Вот время летит, а лет 5 назад, агент был не плохим иммобилайзером.

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
95.27.43.*
Социальная сеть Гость
Сообщение Отправлено: 10.04.17 12:02 Ответить с цитатой

Цитата:
А чем Лис не устраивает?

так был бы у меня бесключевик, он бы, наверное, наиболее подошел из всего имеющегося. а так как ключевик - слейв мне не нужен, брелок желателен.

Цитата:
Могу подарить Агент снятый со своей машины. Древний, но рабочий. 8 лет отжил на машине.

спасибо, но особо смысла не вижу менять шило на мыло. кабы в агенте хоть вторичка была, то еще ладно...

возможно и правда оптимальным вариантом будет поставить автолиса или подобных (думал об агенте МС еще, но почитал инструкцию и больше не думаю Very Happy ), чтоб получить вторичку и ГСМ какой-никакой, чем патчить ломанные сталкеры и чинить глючные Агенты. жаль, что реюзать (переиспользовать) ничего нельзя из существующего - ни замок капота, ни реле, ни всякую дополниловку.

95.161.239.*
Социальная сеть Гость
Сообщение Отправлено: 16.04.17 21:02 Ответить с цитатой

по ходу отсутствие аккумулятора тут ни при чем, замок просто перестал работать, вообще.

соответственно, из всего арсенала остался грабленный сталкер да голая блокировка без всякого "подкапотного сейфа", которую найти и обезвредить не составит проблем.

работает ли блокировка - не проверял. сам агент что-то там пищит иногда, когда метку не найдет. может и лучше, что хоть не в закрытом состоянии нагнулся.

213.138.84.*
Социальная сеть Гость
Сообщение Отправлено: 04.05.17 22:30 Ответить с цитатой

ну что ж, камрады, вот и постиг меня трындец. после описанных событий, через несколько дней, замок работать все-таки стал - иногда слышал, как он щелкал при открытии. но мне это только плохую службу послужило.

в понедельник я забыл выключить задний плафон. 2 дня машина стояла без движения, и вот пипец - аккумулятор сел в ноль, замок, естественно, закрыт. Когда-то, на заре эксплуатации, я попадал в такую ситуацию и выручил прикуриватель. Но сейчас не тогда - тогда замок еще в большинстве случаев работал, а не пищал "пи-пи" и ничего не открывал.

Начитавшись ужастиков о коротком замыкании севшего аккумулятора, решил не рисковать как в прошлый раз и прикрутить к девайсу сопротивление. откуда его взять - вот вопрос. неожиданно вспомнил о старой блок-фаре, которую не стал выбрасывать после замены. в ней действительно нашлась на вид целая лампочка, кою, осободив от партона, прямо за контакты примотал изолентой к проводам. получившаяся цепь вроде как прозванивалась и имела не нулевое и не бесконечное сопротивление. Когда несколько часов назад получил в свое пользование вторую машину с аккумулятором-донором, снял его и проверил девайс. Все норм, при замыкании контактов прикуривателя лампочка горела. Пошел с сим чудом к своей машине, на всякий случай приготовив огнетушитель. Подключил, вроде как электричество появилось, сильного нагревания проводов не было, стрелки приборов дергались, но не так как в прошлый раз.

Только вот прогресс что-то шел хреновенько. Я и не ждал что все и сразу (хотя в прошлый раз, без лампочки, в тридцатиградусный мороз, все открылось где-то минуты через две-три). Сейчас же, через полчаса такой подзарядки, разве что ожили дверые плафоны (светят тускло, но в штатном режиме почти так же). Верхний плафон едва светит, панель магнитолы не работает, от включения аварийки - прыгают стрелки приборов и она не включается. То бишь мощи маловато и не подзаряжается нифига. К слову, аккум старый, пора менять (только вот как теперь это сделать). А еще и высадился в ноль, так что перспективы безрадостные.

Минут через 10 завелся и наш герой Агент. Но случилось то, чего и боялся - он и не думает открывать замок. При подаче напряжения мигает красный диод, затем он читает метку и раздается мудацкое "пи-пи", диод после этого горит зеленым. Пин-код, кстати, тоже не работает. Около часа я его заряжал, но далее никакого прогресса не было. Ни агент не открывал замок, ни остальные потребители (поворотники, панель магнитолы) не подают признаков жизни, а при включении начинают крутиться стрелки приборов. Только горят дверные плафоны и моргает значок штатного иммобилайзера.

В общем, попандос налицо. Пока даже не знаю, что предпринять дальше. Все осложняется тем, что машина стоит во дворе уже три дня, и при длительном простое ее начнут дербанить. Даже пока я сидел-заряжал, дворовые футболисты попали несколько раз мячом по окружающим машинам и один раз даже по проезжавшему мимо такси.

Может, убрать лампу и попробовать пред на 10 А вместо нее? (штатный пред на прикуривателе 15 А). Лампы дверных плафонов вроде и так есть в цепи, и должны, по идее, предотвратить КЗ.

Имеющиеся флажковые преды при отсутствии паяльника никак не удалось присобачить к проводу, придется выбираться в магазин (что мне непросто). Читал недавно про чудо-девайс "сонар" за 800 р для зарядки, но в наши края он не поставляется и нигде не продается. Есть еще вроде как девайсы Defort DBC-12C, которые заряжаются от сети, и даже не нужен аккумулятор-донор, но там тоже срок поставки - неделя, да и отзывы о них плохие, китай все же.

И, честно говоря, мне слабо верится в возможность электрически решить проблему, даже "правильной" зарядкой. уж больно севший и старый аккум. Как компромиссный и недешевый вариант, можно отправить машину на эвакуаторе к частному дому родственников, где "добьет" удлинитель, и таким же макаром через прикуриватель запитать обычное зарядное устройство, правильным током. Ну и дербанить там вряд ли будут.

Решить проблему механически - тоже не очень просто. Во-первых, здесь нет центров угона.нет. Если вызывать какую-нибудь левую фирмочку, то не факт что справятся, да и могут потом воспользоваться полученными знаниями в свою пользу. И страховочным тросом за весь жизненный цикл машины я не пользовался ни разу - не знаю, сработает ли или порвется, и, естественно, он спрятан так, что без подъемника и снятия защиты не достать. А как поднимешь во дворе на стоянке? Разве что двумя большими домкратами, и то лежа на асфальте. Так что предпочительнее было бы решить пробелму электрически.

но электрически, насколько я понял, можно будет решить только если через прикуриватель зарядить аккум до такого состония, что можно будет прокрутить стартер )). агент не откроет никогда. интересно, так можно вообще? если использовать правильное ЗУ или с обычного ЗУ от 220 В подать через прикуриватель? пусть даже надо будет сидеть и следить несколько часов. Пока же какой там стартер - вообще признаков прогресса не видно...

в общем, такой вот попандос, за который отдельное спасибо могу сказать, кроме собственной невнимательности, мудацкому свойству Агента вместо открывания замка издавать звук "пи-пи", а также отсутствию аварийного питания, которое в те времена не принято было ставить.

чем кончится - пока не знаю, буду посвящать вас в детали, запасайтесь поп-корном

213.138.84.*
Социальная сеть Rediska3D
Сообщение Отправлено: 05.05.17 08:09 Ответить с цитатой

У меня на предыдущем авто с Агент 3+ дважды разряжался АКБ. Спасало аварийное питание.
Ну а в вашем случае придётся лезть к тросикам.

Посмотреть профильОтправить личное сообщение
95.213.218.*
Социальная сеть GeorgeZ
Сообщение Отправлено: 05.05.17 08:56 Ответить с цитатой

Цитата:

ну что ж, камрады, вот и постиг меня трындец

Что за авто ?

128.68.118.*
Социальная сеть Гость
Сообщение Отправлено: 05.05.17 19:24 Ответить с цитатой

Цитата:
Что за авто ?

авто крутое, с CD-чейнджером Very Happy
что это меняет? не авто не работает, а агент.

213.138.84.*
Социальная сеть GeorgeZ
Сообщение Отправлено: 05.05.17 19:27 Ответить с цитатой

Агент блокирует CD -чейнджер . Снять с охраны , вставить диск .

По модели авто ,можем насоветовать ,как подпитать .

128.68.118.*
Социальная сеть Autoevgen1 На форуме
Сообщение Отправлено: 05.05.17 20:23 Ответить с цитатой

Цитата:

вставить диск

Сначала надо открыть)))
Цитата:

авто крутое, с CD-чейнджером

Заштырен холодильник Ваш?

217.144.185.*