Сообщение Отправлено: 16.12.13 23:31 Ответить с цитатой

Здравствуйте, товарищи эксперты, знатоки и просто интересующиеся темой!

Собираюсь покупать новую машину Skoda Octavia A7 (new), комплектация Elegance с уже установленной сигнализацией с датчиком объема, крена и автономной сиреной.

Хотелось бы на нее поставить сигнализацию с автозапуском. Дилер предлагает в подарок на выбор StarLine E91, Scher-Khan Logicar 4 или Pandora DXL 3500, но за 13000 рублей.

Сам начал интересоваться темой и собирать информацию в интернете и на форумах. Складывается такое ощущение, что все, что предлагает дилер, да и вообще большинство сигнализаций ставятся для успокоения своей души, а в некоторых случаях еще и помогают угнать авто. На текущем автомобиле стоит сигнализация Sheriff ZX-925, была не приятная ситуация, когда неожиданное возвращение из магазина спасло машину от угона. Не хотелось бы повторения ситуации.

А теперь собственно вопрос к знатокам и всем, кто может высказаться по делу:
- Что выбрать из представленного списка автосигнализаций с автозапуском? За указание на причину выбора, отдельное спасибо.
- Какую сигнализацию с автозапуском выбрать при аналогичном бюджете?
StarLine E91 – 7200р.
Scher-Khan Logicar 4 – 8500р.
Pandora DXL 3500 – 12700р.
- Что бы Вы сами выбрали на моем месте или для своей машины?

Все откликнувшимся, заранее спасибо!

46.147.204.*
Социальная сеть алё
Сообщение Отправлено: 17.12.13 00:35 Ответить с цитатой

Выберите сначала установщика. Из перечисленного наверное ничего. Запуск с телефона без доп белков гораздо интереснее как мне кажется. Только бюджет несколько иной получится если не только для успокоения души устанавливать.
Вам нужен слэйв с автозапуском.

37.153.11.*
Социальная сеть Sergey (ссс)
Сообщение Отправлено: 17.12.13 00:42 Ответить с цитатой

Только не Шер хан, даже если бесплатно! Оставшиеся - хорошие варианты с автозапуском, но для защиты от угона нужно ставить дополнителье оборудование (иммобилайзер, замок капота)..вы в салоне устанавливать собираетесь?

VK http://vk.com/ugonanetspb
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
188.134.40.*
Социальная сеть RA9UBD
Сообщение Отправлено: 17.12.13 05:02 Ответить с цитатой

Цитата:
StarLine E91 – 7200р.

Всё хорошо кроме конченого шерхана.
Ну и сразу хотим предупредить, что в автосалонах ставят косо при косо. Ставьте на стороне у хорошего установщика. Ну и одной сигнализации мало.
И ещё, вся песня о снятии с гарантии, это чушь. Об этом уже писали неоднократно на форуме.

217.118.79.*
Социальная сеть Алексей071
Сообщение Отправлено: 17.12.13 08:55 Ответить с цитатой

Спасибо за ответы!!!

Про шер-хан уже начитался в интернете!

Сейчас выбираю между двумя оставшимися (StarLine E91, Pandora DXL 3500) + смотрю в сторону более дорогих вариантов от старлайн, в частности с GSM. В ближайшее время уточную, что еще может поставить дилер.

С выбором установщика есть проблема. При покупки машины 2013 года, есть скидка, в районе 17000 рублей и кроме автосигнализации, я ее ничем не могу забрать. Есть еще вариант взять зимней резиной, но там резина ханкук и накрутки относительно цен в автомагазинах около 10 т.р. Вся скидка практически теряется.

Подскажите, на что еще из starline можно обратить внимание?

Что скажите на счет StarLine E91? Я так понял, что это самый базовый вариант сигнализации и продается только автодилерам. Стоит ли с ней связываться?

Ну и самое сложное. Как выбрать хорошего установщика??? Территориально - Тульская область, г.Тула. Центров угона нет у нас нет.

109.195.187.*
Социальная сеть ВикторВасильевич
Сообщение Отправлено: 17.12.13 09:42 Ответить с цитатой

Алексей071
Цитата:

- Что бы Вы сами выбрали на моем месте или для своей машины?

Независимо и в дополнение от того, что будет поставлено из электроники, добавить:
Замок рулевого вала Гарант Блок Люкс 633 Skoda Octavia new

Этот замок можно приобрести и поставить совершенно независимо и от дилера и от установщиков, т.е. самостоятельно за полчаса времени.
http://www.autoelektronika.ru/index.php?page=katalog&id=786

3. Замок капота 4. Замок рулевого вала Гарант Блок Люкс.
94.19.75.*
Социальная сеть RA9UBD
Сообщение Отправлено: 17.12.13 10:54 Ответить с цитатой

Цитата:
Что скажите на счет StarLine E91? Я так понял, что это самый базовый вариант сигнализации и продается только автодилерам. Стоит ли с ней связываться?

Это не самый базовый. Самый базовый, это А91, потом идёт Е90, и Е91. 90 и 91 отличаются только наличием КАН шины у 91.
GSM GPS модуль можно поставить опционально, и будет то же самый А94.
Так что ставьте Е91, и всё будет хорошо.

Ну гарант на руль вал, это хорошо.

217.118.79.*
Сообщение Отправлено: 18.12.13 08:32 Ответить с цитатой

Спасибо за ответы и советы.

Ездил к дилеру, попутно уточнил про сигнализации, которые они (дилер) вообще ставят на Skoda Octavia A7, получилось следующее:
StarLine E91 - 7500 р.
StarLine B94 - 9040 р.

В настоящее время выбираю между E91 и B94. На сколько я понимаю, практически одинаковые сигнализации. Опционально можно добавить GSM и GPS модули к каждой из них. У B94 функционал более богатый. В остальном все одно и тоже.

Хотелось бы услышать мнение экспертов относительно данных моделей. Что выбрать при практически равной стоимости?

Как советуют на данном форуме, сигнализацию необходимо устанавливать у специалистов. В моем случае вариантов нет и я буду ставить у дилера.
В связи с этим вопрос - как проконтролировать качество установки и работы сигнализации? Как дать понять тем, кто будет ставить сигнализацию, что я потом буду ее проверять и тяп-ляп меня не устроит?

Ну и последний вопрос. Поскольку сигнализация будет с автозапуском, то один ключ будет спрятан в машине. Ключ прячут целиком или просто выковыривают из него элемент, необходимы иммобилайзеру?

Буду признателен тем, кто отпишется по данному вопросу или даст полезные ссылки по моим вопросам.

Спасибо,
С уважением А071

109.195.187.*
Сообщение Отправлено: 18.12.13 08:45 Ответить с цитатой

И еще один вопрос. Почему может отличаться коробка с сигнализацией у диллера от фото коробки сигнализации, которая есть на официальном сайте starline и в интернете в целом? За все время поиска я не нашел в интернете такой коробки как у дилера?

109.195.187.*
Социальная сеть RA9UBD
Сообщение Отправлено: 18.12.13 10:32 Ответить с цитатой

Цитата:
В настоящее время выбираю между E91 и B94. На сколько я понимаю, практически одинаковые сигнализации. Опционально можно добавить GSM и GPS модули к каждой из них. У B94 функционал более богатый. В остальном все одно и тоже.

Е91 вам вполне достаточно. Переплачивать за В94 нет смысла.

Цитата:
Как советуют на данном форуме, сигнализацию необходимо устанавливать у специалистов. В моем случае вариантов нет и я буду ставить у дилера.
В связи с этим вопрос - как проконтролировать качество установки и работы сигнализации? Как дать понять тем, кто будет ставить сигнализацию, что я потом буду ее проверять и тяп-ляп меня не устроит?

Практически ни как. У них поток. Установкой сигнализаций занимаются мастера установщики, которым глубоко насрать мнение клиента.
Они то и не могут сделать лучше. Они ставят как умеют и всё.
И потом, сигнализацию, возможно уже установили. Просто когда будете забирать машину, вам просто предложат вариант с установленной сигнализацией. Они так часто делают, типа с завода уже стоит. На самом деле ставят прям там.
И ставят там по тупому, т.е. по стандартному. И если этот установщик попадётся криворукий, а за частую такие и работают в автосалонах, из-за низкой ЗП, то сигналка будет стоять ещё и криво.
В очень редких случая ставят хорошо. Но что бы хорошо поставить, на машину нужно убить 1 день. А они делают по 3 машины в день, потому что поток. Из-за спешности, установка за частую очень стандартная, и всё ставят под рулевую колонку, т.е. угнать после их установки проще пареной репы. Блокировки делают тупые, типа стартер и всё, вообще не заморачиваются.
По этому если хотите что было всё ОК, ставить нужно не у них.

Ещё недостаток автосалона. Машину вам будет отдавать манагер, который в этих сигналка нихрена не понимает. Он вам сможет показать только где открыть и где закрыть и всё. На этом его знания закончатся. Например как включить автоматический запуск двигалетя по температуре, они да же не знают. Будете сами потом сидеть и изучать инструкцию. При приёмке, хотя бы проверьте, показывает ли дополнительный датчик температуры на двигателе. А то есть некоторые недобросовесные, не ставят его.

Цитата:
Ну и последний вопрос. Поскольку сигнализация будет с автозапуском, то один ключ будет спрятан в машине. Ключ прячут целиком или просто выковыривают из него элемент, необходимы иммобилайзеру?

Я даю 100 пудов, они не будут заморачиваться выковыриванием чипа иммобилазера, а запихают в обходчик, весь ключ целиком, и спрячут под рулевой колонкой.

Вообще они оборзевшие, навязывают свои услуги. Машина 100% дороже ровно на стоимость допов, и типа отказаться можно но машина не будет дешевле на эту сумму допов, и клиент хочешь не хочешь, соглашается на их косорукие услуги по установки допов.

217.118.79.*

Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах