Опрос: Интересно увидеть тест:

Alligator
10%
 10%  [ 3 ]
Cenmax
0%
 0%  [ 0 ]
Centurion
3%
 3%  [ 1 ]
iCode
10%
 10%  [ 3 ]
Pandora
27%
 27%  [ 8 ]
Pantera
0%
 0%  [ 0 ]
Sheriff
0%
 0%  [ 0 ]
SOBR
3%
 3%  [ 1 ]
Scher-khan
10%
 10%  [ 3 ]
StarLine
13%
 13%  [ 4 ]
Tomahawk
0%
 0%  [ 0 ]
Сталкер
20%
 20%  [ 6 ]
Всего проголосовало : 29

Сообщение Отправлено: 02.12.13 09:18 Ответить с цитатой

kurchanov
Цитата:

Полностью с вами согласен относительно идеи эволюции автосигнализаций, которая несомненно захлестнет всех автомобилистов в недалеком будущем. Как вы правильно подметили, мы и стараемся привнести эту идею в жизнь вместе с такими изделиями как Супер Агент и его аналогами...

Алексей, да я не об этом. Сказал же, что не буду спорить на тему актуальность брелок vs ГСМ. Я о другом. На сколько вообще важна такая характеристика, как дальность связи, на общем фоне характеристик современных охранных систем именно в части препятствования угону. Как сильно изменится уровень "угоностойкости" сигнализации 1 по сравнению с сигнализацией 2, если первая будет иметь дальность связи на брелок на 50 метров больше в условиях мегаполиса? Лично я подозреваю, что ответ на этот вопрос - НИКАК. Отсюда и моя критика идеи в ОЧЕРЕДНОЙ раз провести тест дальности.

Посмотреть профильОтправить личное сообщение
95.173.132.*
Социальная сеть kurchanov
Сообщение Отправлено: 02.12.13 09:40 Ответить с цитатой

Цитата:

Алексей, да я не об этом. Сказал же, что не буду спорить на тему актуальность брелок vs ГСМ. Я о другом. На сколько вообще важна такая характеристика, как дальность связи, на общем фоне характеристик современных охранных систем именно в части препятствования угону. Как сильно изменится уровень "угоностойкости" сигнализации 1 по сравнению с сигнализацией 2, если первая будет иметь дальность связи на брелок на 50 метров больше в условиях мегаполиса? Лично я подозреваю, что ответ на этот вопрос - НИКАК. Отсюда и моя критика идеи в ОЧЕРЕДНОЙ раз провести тест дальности.

чтобы ответить на этот вопрос, попытаюсь разложить свойства охранной системы на несколько составляющих :

1. оповещение о тревогах и управление на удаленном расстоянии
2. противоугон
3. сервис

1-й пункт используем для : удаленного хранения авто (вне зоны видимости) и получения инфо о тревогах , будь то датчик удара или контактные зоны. так же мы его используем для автозапуска. я соглашусь с вами, что тест дальности никоим образом не относится к пункту 2 и 3, но пункт 1 вполне закрывает.

Добавлено через 1 мин.:

Цитата:

нет, я дал ссылку, про что говорил, да и тут тоже вообщем то мы победили
или сталкер всё таки где-то нас победил?

посмотри внимательно результаты, в частности посчитай общие показатели по точкам

194.84.110.*
Социальная сеть SERGE-SINGER
Сообщение Отправлено: 02.12.13 09:50 Ответить с цитатой

Цитата:
посмотри внимательно результаты,

тут сталкер победил? или я чего то не понимаю?...
или речь про разницу в 5 единиц при оповещении?

212.45.25.*
Социальная сеть Ross1277
Сообщение Отправлено: 02.12.13 10:47 Ответить с цитатой

kurchanov,
Цитата:

но пункт 1 вполне закрывает.

Он закрывается самим фактом наличия обратной связи на брелке. Вы же планируете тестировать дальность. Смотрим Ваши предыдущие тесты, например этот, и видим, что "неуверенное оповещение", а значит НЕ ГАРАНТИРОВАННОЕ начинается у ВСЕХ примерно метров со 150 в условиях гипермаркета. Да, степень "не гарантированности" разная, некоторые модели "неуверенно оповещают" метров до 300 (при этом допуская "полный провал на меньших дистанциях"). Что это говорит человеку, который попытается подумать? Как мне кажется вывод очевиден - несмотря на то, кто признается лидером теста - в реальности лидер теста может также не оповестить, как и аутсайдер на расстоянии свыше этих 150 метров. "Если нет никакой разницы, зачем платить больше?" (с).

Потом, а что нам говорит разница результатов разных экземпляров одной модели? Я вот не радиоинженер, а в этом вопросе обыватель и мне приходит на ум:
- либо дальность сильно зависит от установки антенн - установка была не одинаковой - тест не корректен;
- либо дальность сильно зависит от момента замера - в разные моменты в одной и той же точке разный уровень помех - тест не корректен;
- либо дальность сильно зависит от качества сборки конкретного экземпляра - на сколько качественно собран конкретный экземпляр покупатель заранее не знает и возможности выбрать из заранее оттестированных не имеет - результаты теста не показательны.

Ну и на закуску...
Да какая разница будет "гарантированная" дальность в 150 метров или в 300 метров, если глушилки распространены?

95.173.132.*
Сообщение Отправлено: 03.12.13 08:42 Ответить с цитатой

SERGE-SINGER
не спорю Сереж, просто каждый должен сам для себя определить приоритет и важность направленности канала : кому-то важнее управление, а кому-то оповещение. Несомненно Аллигатор в управлении показал себя лучше других.

194.84.110.*
Сообщение Отправлено: 03.12.13 08:44 Ответить с цитатой

да по сути важно и то и другое

212.45.25.*
Сообщение Отправлено: 03.12.13 08:45 Ответить с цитатой

Цитата:

- либо дальность сильно зависит от установки антенн - установка была не одинаковой - тест не корректен;

согласен, поэтому установка антенно согласно инструкции - на лобовом стекле в определенном месте.
Цитата:

либо дальность сильно зависит от момента замера - в разные моменты в одной и той же точке разный уровень помех - тест не корректен;

согласен, поэтому испытуемых экземпляров сигнализаций будет 3 штуки от одной модели
Цитата:

либо дальность сильно зависит от качества сборки конкретного экземпляра - на сколько качественно собран конкретный экземпляр покупатель заранее не знает и возможности выбрать из заранее оттестированных не имеет - результаты теста не показательны.

поэтому и берем 3 экземпляра, чтобы показатель был наиболее корректным. Пользователь, не добившись такого показателя в данном месте теста может сделать претензию к производителю на предмет качества работы относительно заявленных величин.

194.84.110.*
Социальная сеть Ross1277
Сообщение Отправлено: 03.12.13 15:12 Ответить с цитатой

kurchanov,
Алексей, поясните пожалуйста
Цитата:

согласно инструкции - на лобовом стекле в определенном месте.

почему тогда у разных экземпляром одной и той же модели сигнализации так разняться результаты в разных точках?
Цитата:

будет 3 штуки от одной модели

как это поможет "нивелировать" фактор разного уровня помех в эфире в разные моменты времени в одной и той же точке?
Цитата:

Пользователь, не добившись такого показателя в данном месте теста может сделать претензию к производителю

А ориентироваться потребитель должен на лучший или худший результат, показанной разными экземплярами одной и той же сигнализации?

95.173.132.*
Сообщение Отправлено: 03.12.13 15:17 Ответить с цитатой

Цитата:
Пользователь, не добившись такого показателя в данном месте теста может сделать претензию к производителю на предмет качества работы относительно заявленных величин.

а производитель может попросить пользователя создать именно тот уровень помех в эфире, который был при тесте, что бы объективно оценить работоспособность сигнализации. Very Happy

212.45.25.*
Сообщение Отправлено: 31.03.14 12:23 Ответить с цитатой

Результаты теста дальности 2014 - http://ugona.net/article271.html

86.62.67.*

Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах