Сообщение Отправлено: 05.06.13 14:24 Ответить с цитатой

так то да, ведерко не новое, но состояние стараюсь поддерживать от и до.
вариантов дернуть масса, хоть даже на распил.
т.к. сам не секу в этом, буду обращаться к спецам по установке сигнализации, думаю быстрей все найдут, нежели я буду ковырять непойми что.

195.182.155.*
Социальная сеть SERGE-SINGER
Сообщение Отправлено: 05.06.13 16:23 Ответить с цитатой

хозяин-барин

Посмотреть профильОтправить личное сообщение
89.175.35.*
Социальная сеть Остап
Сообщение Отправлено: 06.06.13 07:13 Ответить с цитатой

Шо неубиваемая сигналка тупит, под большим сомнением. Для неё важен факт появления "-" на охраняемом проводе, вот и беспокоится. Она Вам верой и правдой служит брат Andre Saint-P, Ваше авто да к лекарю хорошему надо, а не к стоматологу.

188.187.158.*
Социальная сеть SERGE-SINGER
Сообщение Отправлено: 06.06.13 09:18 Ответить с цитатой

Остап
человека почти развели уже, а тут Вы с мнением, что надо причину найти и это дешевле, ну что такое..
безобразие.. Very Happy

89.175.35.*
Социальная сеть superboy555
Сообщение Отправлено: 06.06.13 10:06 Ответить с цитатой

Кто тут кого разводит?

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
217.15.21.*
Социальная сеть Гость....
Сообщение Отправлено: 06.06.13 10:58 Ответить с цитатой

SERGE-SINGER

Цитата:
... или замените концевики, которые вызывают сработку ...

На 39кузове концевики стоят в скобе замка на стойке!!! Замена не думаю, что будет дешевая.
Ленивые установщики иногда врезали свои концевики или ставили герконы с магнитами!!!
39 кузов - сложная машина для того времени и не любит не корректного вмешательства в проводку, если чего не так, то "не засыпает" и жрет АКБ токами за 100мА, при этом периодически "просыпаясь". Если не ошибаюсь цикл "засыпания" около 30 минут.

Andre Saint-P
Если сигнализация орет через равные промежутки времени, это указывает на "не засыпание" штатной электроники. Проверьте подключение к лампе багажника!!! Не давно человек на форуме об этом писал. Далее проверьте подключение к концевикам дверей или плафону освещения!!! Блок сигнализации скорее всего стоит за бардачком. Найдите его и отключите два провода: зону дверей и зону капота/багажника, если все стабилизируется ищите в этом направлении.

P.S. То же считаю, что лучше заменить на StarLine A61

91.223.108.*
Социальная сеть Andre Saint-P
Сообщение Отправлено: 06.06.13 11:53 Ответить с цитатой

Начал вчера демонтаж сам, снял бардак полностью, для большего доступа, там такая борода из проводов что аж страшно. Нашел сам блок сигналки, датчик удара, провода идущие на двери и водительскую и пассажирскую + провода идущие на багажник. Гемора походу много будет, надо салон лопатить, но я вырежу это тайваньское отродье из немецкого автопрома. По поводу развода - тут это ни к чему, руки вроде есть, да и как разбирают, собирают авто после установки сигнализации я знаю и вчера еще раз в этом лично убедился. Хочешь сделать хорошо - сделай сам. Позвонил в свой сервис, где обслуживаю машину, демонтаж сигналки стоит 2 рубля, мне не жалко, вопрос не в деньгах, самому просто интересно что и как устроено. Да и даже в проверенном сервисе все равно не соберут ту же обшивку так как надо мне. Что не смогу демонтировать - вырежу. Единственный напряг для меня - это торпеда, т.к. я понял по направлению проводов они идут на концевик капота. Вот хотел еще спросить - какие образом блокируется двигатель, неужели установщики врезаются в блок управления двигателем (DME)?

195.182.155.*
Сообщение Отправлено: 06.06.13 12:01 Ответить с цитатой

По поводу служила верой и правдой, ну тут как сказать, 3 часа на Иссакиевской площади не открыть авто было (понятно что там ЗакСобрание и могут глушить все), это было не единожды, также при постановке на сигнализацию с брелка, частенько почему то опускались все окна, WTF? Датчик приема сигнала, который на лобаре висит на двухстороннем скотче, раз 100-150 за лето отклеивается, провода его перегибаются и рвутся, ну дальше вспоминать не очень охото, что было, то прошло. Устал я от нее.
Есть мысль после демонтажа установить отдельно иммобилайзер, только метку, более мне ничего не нужно, с ключа есть открытие/закрытие. Ну и лишусь функции доводчика окон при постановке на сигналку, хотя она есть на штатном ключе, только кнопку надо держать и не отходить далеко от авто.
Как то так она служила мне верой и правдой.

195.182.155.*
Сообщение Отправлено: 06.06.13 12:08 Ответить с цитатой

А, вот еще момент, вчера плафон освещения багажника снял, а там в провод диод привязан, так он как то выглядит не очень, типо подплавленный, ни на одном плафоне такого нет. Может из за него такая тема?

195.182.155.*
Социальная сеть Яр
Сообщение Отправлено: 06.06.13 12:35 Ответить с цитатой

Andre Saint-P

блокировку нужно искать, место её установки зависит от мастера.

Добавлено через 32 сек.:

диод снять, это от сигнализации врезали, что бы она плафон не включала.

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
80.87.154.*

Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах