Сообщение Отправлено: 02.06.13 10:48 Ответить с цитатой

Добрый день. Хочу узнать Ваше профессиональное мнение о сигнализации аркан сателлит со спутниковым слежением за авто. Стоит ли она вложенных 60 тысяч? (Вопрос очень актуален,так как 4 месяца назад угнали от подъезда мой прадо 150.)

85.26.235.*
Социальная сеть Tchistiakov
Сообщение Отправлено: 02.06.13 13:08 Ответить с цитатой

Цитата:

Стоит ли она вложенных 60 тысяч?

ИМХО нет, если только скидка по страховой...
Цитата:

4 месяца назад угнали от подъезда мой прадо 150

что стояло? кто ставил?

89.110.0.*
Социальная сеть Александр Р.
Сообщение Отправлено: 02.06.13 13:16 Ответить с цитатой

Цитата:

что стояло? кто ставил?

даже наверное больше - кто ставил?

Социальная сеть hover38
Сообщение Отправлено: 02.06.13 15:08 Ответить с цитатой

Могу сказать, что купил машину, на ней стоит аркан контрол L, ставили в 2011 году в Москве, так вот везде пишут, в том числе и в документах отданых с машиной, что он оборудован реле с датчиком движения. На деле разобрав панель, я увидел, что блокировка сделана по стартеру на рулевой колонке, при этом реле висит на видном месте, а второе реле, с цифровым управлением блокирует цепь бензонасоса за правой фальш панелью в ногах переднего пассажира, при этом так как стояло еще и разгрузочное реле, то оно щелкая выдавало свое присутствие. Самое интересное, что реле без датчика движения (так как оно на бензонасосе не эффективно, его или подменили при установке, либо сознательно заменили, не умея блокировать, что то еще). Вот и все блокировки, я не професионал, не специалист, так любитель, отключил эту хрень, за 5 минут. Провод на педаль тормоза просто вставлен в разъем. Сама система, это мне кажется собр 130 (читал на форуме, пытался заменить сим карту, но безрезультатно), но как-то модернизированый. Считаю, что за эти деньги можно поставить нормальную систему с GSM, с нормальными реле блокировки, замками капота, обратной связью ( в ценах для сибири). И получать сигналы тревоги на свой телефон, минуя посредника, которому еще и платить надо. Лично мое мнение.

Посмотреть профильОтправить личное сообщение
176.59.76.*
Социальная сеть сокол-гад
Сообщение Отправлено: 02.06.13 20:22 Ответить с цитатой

а что вы хотели за эти деньги............. Razz

Социальная сеть RA9UBD
Сообщение Отправлено: 04.06.13 11:39 Ответить с цитатой

Цитата:
На деле разобрав панель, я увидел, что блокировка сделана по стартеру на рулевой колонке, при этом реле висит на видном месте, а второе реле, с цифровым управлением блокирует цепь бензонасоса за правой фальш панелью в ногах переднего пассажира, при этом так как стояло еще и разгрузочное реле, то оно щелкая выдавало свое присутствие. Самое интересное, что реле без датчика движения (так как оно на бензонасосе не эффективно, его или подменили при установке, либо сознательно заменили, не умея блокировать, что то еще). Вот и все блокировки, я не професионал, не специалист, так любитель, отключил эту хрень, за 5 минут. Провод на педаль тормоза просто вставлен в разъем.

в 90% СТО, особенно у официального диллера, ставят именно так КОСО! Не удивляйтесь! Это у них просто поток и зарабатывание денег!

62.231.186.*
Социальная сеть AlexGavr
Сообщение Отправлено: 07.07.17 18:36 Ответить с цитатой

Цитата:

в 90% СТО, особенно у официального диллера, ставят именно так КОСО! Не удивляйтесь! Это у них просто поток и зарабатывание денег!

Такая же ситуация у меня была с купленным с небольшим пробегом Ford Explorer в 2011 году. Панели я не разбирал, у меня сил не хватит потом обратно собрать, чтобы лишних деталей не осталось)))), но щелканье достало. Я и не понял сразу, откуда этот звук идет.
Такие не дешевые вещи, надо ставить как раз фирменном СТО, будь то Аркан или какая другая серьезная охранка. К сожалению, в Москве только одна станция и одна в Питере. По другим городам не в курсе. С 2016 у меня на Land Rover Discovery стоит Аркан Сателлит и ставил я его на Годовикова, 9. Ставили более суток, но результат - не придраться, никакого стука, писка, щелчков и ничего нигде не заметно.

188.187.81.*
Социальная сеть hover38
Сообщение Отправлено: 07.07.17 21:13 Ответить с цитатой

[quote]
С 2016 у меня на Land Rover Discovery стоит Аркан Сателлит и ставил я его на Годовикова, 9. Ставили более суток, но результат - не придраться, никакого стука, писка, щелчков и ничего нигде не заметно.
[/
главно что бы защита была, может, он тихо и мирно ни от чего не защищает?

176.59.64.*
Социальная сеть Медвинский Александр
Сообщение Отправлено: 08.07.17 15:44 Ответить с цитатой

ВалерийМ hover38 Все коммерческие системы Аркан\Цезарь \Кобра и иже с ними в первую очередь являются поисковыми системами и системами мониторинга...
Как противоугонные решения , выполняющие задачу по защите автомобиля от угона рассматривать в принципе не следует..
Изначально другие задачи возложены на это железо...

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailНомер ICQ
217.15.26.*
Социальная сеть hover38
Сообщение Отправлено: 08.07.17 19:54 Ответить с цитатой

Александр я это понимаю, но потребителю продают эти системы как охранные, в том числе. Потребитель считает, что за 12-15 т.р. в год, он не только получает звонок от посредника в случае чего, но и защиту от угона. Как пишут люди, часто стоит блокировка на стартер только, мне вот интересно, как она поможет при удаленнном включении блокировки в случае угона.

176.59.69.*

Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах