Сообщение Отправлено: 29.06.15 06:56 Ответить с цитатой

Цитата:

Иногда для реализации пожеланий и хотелок если они не очень стандартны и требуют особых знаний и опыта приходится ехать в другой регион.
Раз уже всё сделано как сделано озвучьте мастеру , а не менеджеру что получилось и что хотелось бы . Если Вас не поймут напишите ген. Директору Федерального сервиса по ссылке которую дал Евгений. Надеюсь с его участием или без в конечном итоге всё будет реализовано так как Вам хотелось бы.

Хотелки самые обычные, что-бы работало то, что установили. И нестандартная "мягкая посадка" на всё было дано добро, сказали будет, по факту нету ничего. Сегодня поеду к ним, если что сделаю так как Вы сказали. Спасибо.

Цитата:
Хорошо. При автозапуске снимаете с охраны как? Слейв настроен вообще? Сенсорами в ручках пользуетесь или брелком 3970?

при автозапуске снимаю брелком пандоры, открываю дверь, сажусь, машина работает руль блокирован, нажимаю кнопку старт , ничего не происходит. Приходится жать тормоз, машина глохнет и заводить по новой...
Сенсорами в ручках пользуюсь когда машина не заведена. Слейв это таблетка пандоры? если так то да, пользуюсь ей, так же работает родной тойотовский брелок для снятия постановки на охрану при заглушенном двигателе.

Цитата:

Цитата:

и еще раз по поводу, постановки с работающем двигателем.

Действия какие выполняете?

останавливаюсь, выхожу из машины , закрываю брелком пандоры замки. Ухожу, машина работает, прихожу - заглохла, зажигание включено все приборы работают.

Посмотреть профильОтправить личное сообщение
92.126.34.*
Социальная сеть Autoevgen1
Сообщение Отправлено: 29.06.15 08:36 Ответить с цитатой

Цитата:

останавливаюсь, выхожу из машины , закрываю брелком пандоры замки. Ухожу, машина работает...

А ничего, что Вы машину без охраны оставляете?? Пандора просто закрывает цз. А по потере метки срабатывает алгоритм антихайджек.
После Вашего ухода, любой может запрыгнуть в машину, беспрепятственно начать движение и уехать достаточно далеко.
Чтобы поставить в охрану с работающим двигателем, нужно выполнить ряд действий, согласно инструкции.

Цитата:

при автозапуске снимаю брелком пандоры, открываю дверь, сажусь, машина работает руль блокирован, нажимаю кнопку старт , ничего не происходит.

Первым нажатием должен разблокироваться руль, не? А вторым нажатием как бы подключиться зажигание. Только после этого надо жать на тормоз.
Я бы тормоз вообще выключил в кане, чтобы отключение поддержки зажигания происходило по снятию с парка.

Цитата:

Слейв это таблетка пандоры?

Нет. Слейв - это полное сохранение штатного доступа. А Пандора работает следом за штаткой. С запретом снятия без метки. И в запуске тоже. У Вас недослейв)) Зачем вообще брелковую систему установили на машину с комфортным доступом??
Вам машину когда отдавали, вообще ничего не объясняли что-ли?? Crying or Very sad

217.144.185.*
Социальная сеть VMaX
Сообщение Отправлено: 29.06.15 09:33 Ответить с цитатой

Цитата:

Зачем вообще брелковую систему установили на машину с комфортным доступом??

Ага, да и не в брелке дело.Брелок ему нужен для постановки с работающим двигателем наверное. и все
Мучайте установщиков, если Вам пофиг на гарантию пусть лезут в бодик, если не пофиг ставят Ево Алл но тогда посадка будет не совсем мягкой Smile

Добавлено через 3 мин.:

или глушение при снятии с охраны. Тогда Ево Алл не нужен, но полноценного слейва не будет . Так что самый хороший вариант если Вам пофиг на гарантию Smile ИМХО

31.13.144.*
Социальная сеть Гость
Сообщение Отправлено: 29.06.15 13:10 Ответить с цитатой

Цитата:
Ага, да и не в брелке дело.Брелок ему нужен для постановки с работающим двигателем наверное. и все

Почему все?
А заводить, когда машина под домом, зачем телефон?

84.242.241.*
Сообщение Отправлено: 29.06.15 13:49 Ответить с цитатой

Цитата:

Почему все?
А заводить, когда машина под домом, зачем телефон?

Это да, имеет право на жизнь.

Цитата:

при автозапуске снимаю брелком пандоры, открываю дверь, сажусь, машина работает руль блокирован, нажимаю кнопку старт , ничего не происходит.

Скорее всего, еще не предупредили, что на одной связке с брелком от Пандоры штатный ключ носить не нужно.

83.149.35.*
Социальная сеть Telecom
Сообщение Отправлено: 29.06.15 16:41 Ответить с цитатой

Сегодня заезжал в сервис опять. Но было всё совсем по другому, было несколько больше установщиков чем в субботу.
Озвучил проблемы. Начали с отсутствия функции управления сигнализацией через веб интерфейс. Перепробовали две другие сим карты - толку никакого. Голосовая связь есть, а через p-on.ru и приложение на андроиде, никак не хочет цепляться. Пришлось разбирать весь пластик, делать полное обнуление настроек, настраивать заново параметры сигнализации и на всякий случай залили другую версию ПО (прошивку). И чудо, заработало и теперь в приложение заходится быстро и с первого раза.

Кстати это был тот случай, когда за работой наблюдать было приятно. Делали всё быстро и командно, с двух сторон автомобиля, а менеджер в этот момент звонил кому-то и советовался какие могут быть причины неисправности, думали что даже придется менять блок, но обошлось. Все кто присутствовал, приняли участие. Понравилось как работали с пластиком(после последних моих двух машин, в других сервисах, где "наломали дров" для меня это важно), аккуратно, ничего не дергая и поддевая заклепки в нужном порядке и нужных местах, видимо сказался опыт работы с такими машинами как у меня. На всякий случай заглянул пока всё было снято, как проложена проводка - никакой синей изоленты, висячих "соплей" итд, всё лишнее собрано стяжками.

По второй проблеме, оказывается на пандоре действительно можно реализовать мягкую посадку без всяких обходчиков и с сохранением функции штатного иммобилайзера. Сажусь нажимаю кнопку старт два раза, быстро и можно ехать, это показал мастер, который знал как это делать, в субботу же просто его не было и мне сказали что нужно всё переделывать, сам я нажимал кнопку один раз или медленно. Вот только рулевая колонка не возвращается в нужное положение, но как оказалось это даже удобнее, так как элементарно легче залазить за руль, думаю в дальнейшем просто добавить в память сидений нужное положение руля и нажатием кнопки памяти приводить руль в "рабочее" положение.

Третью проблему постановки на охрану с работающем двигателем разрешили так. Нужно просто оставлять метку пандоры в салоне, а штатную тойотовскую брать с собой что-бы никто не уехал, пока двигатель работает, а машина стоит без меня, это один вариант. Другой вариант, просто отключить на зиму функцию опроса метки пандоры при работающем двигателе и тогда он не будет глохнуть в её отсутствии. Пока не было времени проверить, позже протестирую.

Осталась маленькая проблемка, если не выключить свет , то после старта с брелка и завершении прогрева фары остаются гореть, но это выяснилось только сегодня и уже мелочи жизни. Думаю что-нибудь можно будет придумать.

Вообщем сегодня был приятно удивлён работой и подходом всего коллектива) Поверьте есть с чем сравнить, пользовался раньше услугами других сревисов (не в Иркутске) и перед тем как обратится в угона.нет объехал еще ряд местных (позже напишу про это на дроме).

Спасибо всем кто давал советы в этой теме.

92.126.34.*
Сообщение Отправлено: 29.06.15 17:45 Ответить с цитатой

Цитата:

и на всякий случай залили другую версию ПО (прошивку). И чудо, заработало

Так-то начинать установку Пандоры нужно с заливки самой свежей прошивки.
Цитата:

Вот только рулевая колонка не возвращается в нужное положение

Есть канал свободный, чтобы по снятию с парка ткнуть в кнопку памяти? Думаю есть.
Цитата:

Нужно просто оставлять метку пандоры в салоне, а штатную тойотовскую брать с собой что-бы никто не уехал, пока двигатель работает, а машина стоит без меня, это один вариант. Другой вариант, просто отключить на зиму функцию опроса метки пандоры при работающем двигателе и тогда он не будет глохнуть в её отсутствии.

Заведенная машина и закрытая просто на брелок пандоры, как Вы это делаете, сможет ехать без штатного ключа!

Есть возможность покопаться в настройках, чтобы аналоговые блокировки включались только при начале движения.
К тому же, в инструкции описаны действия для постановки в охрану с работающим двигателем.

Вам таки удобно, при наличии комфортного доступа, доставать брелок из кармана?

Цитата:

Осталась маленькая проблемка, если не выключить свет , то после старта с брелка и завершении прогрева фары остаются гореть, но это выяснилось только сегодня и уже мелочи жизни.

Мда...
Ну, как говорится, главное, чтобы клиент был доволен. Laughing Laughing Laughing

83.149.35.*
Социальная сеть VMaX
Сообщение Отправлено: 29.06.15 18:08 Ответить с цитатой

Autoevgen1
Цитата:

Мда...
Ну, как говорится, главное, чтобы клиент был доволен.

+100500 Smile Smile Smile
А потом в ветку ТАЦФАЙР Very Happy
Very Happy Very Happy

31.13.144.*
Социальная сеть Telecom
Сообщение Отправлено: 30.06.15 03:20 Ответить с цитатой

Цитата:
Так-то начинать установку Пандоры нужно с заливки самой свежей прошивки.

в субботу и залили последнюю, после этого веб.приложения перестали работать вообще. А вчера, видимо, залили ту, которая вышла вместе с серией 3970.
Цитата:
Есть канал свободный, чтобы по снятию с парка ткнуть в кнопку памяти? Думаю есть.

да мне как-бы и рукой нажать на кнопку памяти не тяжело, а каналы ничем не заняты. Я так понял речь о каналах сигнализации?

Цитата:
Гениально! Я Вас огорчу. Заведенная машина и закрытая просто на брелок пандоры, как Вы это делаете, сможет ехать без штатного ключа!

А покопаться в настройках, чтобы аналоговые блокировки включались только при начале движения, не?
К тому же, в инструкции описаны действия для постановки в охрану с работающим двигателем.

Вам таки удобно, при наличии комфортного доступа, доставать брелок из кармана?

Если честно я так и сказал, что в инструкции пандоры черным по белому написано, что машина должна глохнуть при начале движения (дословно: после открытия двери, при включенном зажигании и зарегестрированом движении автомобиля, в отсутствии метки, система позволяет работать двигателю еще 60 сек), стр41, на что мне ответили что-то вроде "машины разные и у каждой по разному". А какие именно настройки надо посмотреть?

Цитата:
Мда...
Ну, как говорится, главное, чтобы клиент был доволен.

а есть решение по фарам какое-нибудь? Вспомнил что штатная заводилка вполне нормально их включала и выключала...

46.252.116.*
Сообщение Отправлено: 30.06.15 08:16 Ответить с цитатой

Цитата:

Я так понял речь о каналах сигнализации?

Да.
Цитата:

Если честно я так и сказал, что в инструкции пандоры черным по белому написано, что машина должна глохнуть при начале движения (дословно: после открытия двери, при включенном зажигании и зарегестрированом движении автомобиля, в отсутствии метки, система позволяет работать двигателю еще 60 сек), стр41, на что мне ответили что-то вроде "машины разные и у каждой по разному"

Машины одинаковые. И алгоритм работы радиореле тоже.
Цитата:

А какие именно настройки надо посмотреть?

Цитата:

а есть решение по фарам какое-нибудь?

Есть конечно. И по фарам, и по дворникам, и по сохранению комфортного доступа при автозапуске, и по турботаймеру, если дизель.
А установщик, у которого
Цитата:

видимо сказался опыт работы с такими машинами как у меня

должен все это знать и понимать. И обговорить все нюансы до установки.

Цитата:

Вспомнил что штатная заводилка вполне нормально их включала и выключала...

А это Вы о чем?

Добавлено через 29 мин.:

Цитата:

Третью проблему постановки на охрану с работающем двигателем разрешили так. Нужно просто оставлять метку пандоры в салоне

Не надо оставлять метку в машине!
1. При работающем двигателе нажимаем кнопку 1 на 2 секунды
2. Нажимаем кнопку старт-стоп один раз (двигатель отанется работать, магнитола выключится, руль уедет?)
3. Выходим из автомобиля и ставим в охрану брелком Пандоры( а могли бы штатным сенсором)

А то, что Вы делали до этого, просто нажимая кнопку закрыть на брелке, подарок угонщикам))

217.144.185.*

Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах