Сообщение Отправлено: 16.04.13 22:11 Ответить с цитатой

Всем привет!
Помогите разобраться с этим явлением! много слышал об этом и т.д. и т.п.
Так вот ставлю сегодня усилитель (какой не помню но 4 канальный и не особо качественный цена усила около 4.3т.р.) для саба и для двух колонок в задних дверях (стояли динамики pioneer) на новенький Киа Рио.
Подключил следующим образом: в общем в пороге разрезал провода и те которые идут на колонки туда подключил силиконовые от усилителя а те которые шли к динамику от мафона протянул так же к усилителю к специальному входу для силовых, обычные акустические.
С другой стороны аналогично !
Но слева я так же протянул красный провод от АКБ !

В общем все включили, заиграло запело все более менее нормально, хотя не особо люблю штатную акустику и считаю что если менять то менять всю акустику, может я и не прав.
В общем завели двигатель и вот оно... писк, в зависимости от оборотов двигателя частота пищания меняется, как будто генератор что ли дает такие помехи.

Думаю ладно, взял те провода которые от мафона шли и протянул прям по верху а не через порог, результат остался тот же (это провода которые слаботочные теперь)

В итоге вставил фильтр, в виде переходника где с одной стороны тюльпаны а с другой стороны просто провода и все.. свиста просто так не услышать.
Свит можно услышать этот если ухо поднести к динамику и в изумительной тишине вслушиваться и то пока песня не поет.

Могло ли это быть из-за низкого качества усилителя?
Я слышал что такие фильтра порой очень сильно нагреваются и плавят корпус, правда ли?
Если проводка моя была бы плохой то почему когда я поверху киданул провода свист остался а после установки этого фильтра перестал!?

В общем у кого какой был опыт с таким видом неисправности, подскажите пожалуйста!

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
78.106.112.*
Социальная сеть Роман (романыч48)
Сообщение Отправлено: 17.04.13 08:49 Ответить с цитатой

Цитата:

те которые шли к динамику от мафона протянул так же к усилителю к специальному входу для силовых, обычные акустические.

Это конечно выход,но не очень.
Попробуй "минус" продублировать на маг и усилитель,и желательно из одной точки.

Посмотреть профильОтправить личное сообщение
217.118.95.*
Социальная сеть Малик
Сообщение Отправлено: 17.04.13 10:32 Ответить с цитатой

Попробуйте вместо фильтра параллельно проводам,что от головы,подключить резисторы 100 Ом,1-2 Вт. Выходной каскад усилителя штатной системы рассчитан на работу с низкоомной нагрузкой,впрочем,как и всех усилителей мощности.

Посмотреть профильОтправить личное сообщение
109.172.58.*
Социальная сеть g00d
Сообщение Отправлено: 17.04.13 22:01 Ответить с цитатой

Вообще это я для себя на будущее хочу все понять, что и как правильно делать в случае подключения от штатной, где нет линейных выходов

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
128.73.64.*

Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах