Сообщение Отправлено: 19.11.17 12:17 Ответить с цитатой

alexpv Если не сложно, отправьте мне тоже инструкцию по сбросу на заводские настройки.

Посмотреть профильОтправить личное сообщение
79.165.202.*
Социальная сеть Di-Mo-N
Сообщение Отправлено: 20.11.17 14:34 Ответить с цитатой

Добрый день! Подскажите, а по СА-3 кто-то может подсказать?

95.79.57.*
Социальная сеть alexpv
Сообщение Отправлено: 20.11.17 19:27 Ответить с цитатой

Di-Mo-N
Спрашивайте, если не смогу, то найду того, кто ответит)

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
185.88.157.*
Социальная сеть Евгений84
Сообщение Отправлено: 30.11.17 21:32 Ответить с цитатой

Хочу выразить благодарность alexpv, без него ничего бы не получилось, его советы очень помогли восстановить агента совершенно бесплатно, не обращаясь в сервис. Хорошо что есть такие люди!!!!

83.220.237.*
Социальная сеть scout1985
Сообщение Отправлено: 05.12.17 17:30 Ответить с цитатой

А можно как-то настроить чтобы СА связывался с сервером раз в день например? Без ручного вкл/выкл интернета...

193.90.120.*
Социальная сеть alexpv
Сообщение Отправлено: 05.12.17 19:12 Ответить с цитатой

scout1985 Возможность такая была заложена,только ей никто с начала существования PGSM не пользовался, поэтому даже не знаю работает ли)))
Нужно в настройке событий установить для всех событий - записывать только в буфер.
Соединение по таймеру настроить раз в сутки, и ему разрешить соединяться и передавать данные на сервер.
Вот честно, не уверен что на всех версиях эта таблица поддерживается, на первых устройствах 2005-2010 годов работало, так как трафик был дорогой и таким образом пытались экономить, но сейчас это потеряло всякий практический смысл.
А что вы хотите реализовать такой настройкой??

185.88.157.*
Социальная сеть scout1985
Сообщение Отправлено: 05.12.17 20:16 Ответить с цитатой

Думал можно будет снизить потребление энергии при длительных простоях

178.43.83.*
Социальная сеть alexpv
Сообщение Отправлено: 05.12.17 20:45 Ответить с цитатой

scout1985 Нет, данный способ особого эффекта не даст.Основные потребители в среднем примерно поровну - GSM модем и GPS-приемник. Отключив интернет(GPRS) вы снизите потребление примерно на 10-20% GSM модема и то не факт, и в целом процентов на 5-10 всей системы.
Простои до месяца сравнительно легко переносятся охранными комплексами(конечно сильно зависит от степени заряженности аккумулятора), а вот больше уже сложно сочетать полный функционал с точки зрения охраны и экономии энергии. Как правило и сам автомобильный аккумулятор, если на машине больше месяца не ездить особенно зимой не особо хорошо переносит такие условия эксплуатации.

185.88.157.*
Социальная сеть Lkdfhy
Сообщение Отправлено: 07.12.17 07:19 Ответить с цитатой

Интересно, когда разработчики озадачился шифрованием передаваемых данных? Перехватить с код ничего не стоит, про смс я вообще молчу, уязвимости ss7 уже десятки лет. Любой человек разбирающийся спокойно поймает с код, переведет автомобиль в режим валет и уедет куда угодно. Без шифрования эта система не противоугонная система, а просто система телемеханики для автомобиля

95.55.83.*
Социальная сеть alexpv
Сообщение Отправлено: 07.12.17 08:19 Ответить с цитатой

Lkdfhy Все в порядке с уязвимостью. С завидной регулярностью эта тема на протяжении более 10 лет существования car-online муссируется и затихает, но как не имела под собой никаких оснований 10 лет назад, когда даже https не было(я и сейчас считаю, что это масло масляное), так и сейчас. За всю историю существования проекта никому пока еще не удавалось вскрыть чей-то автомобиль таким способом. При этом достаточно вспомнить сколько было историй про вскрытые браузеры, виндоусы, смартфоны, банковские системы и тд тп. Чисто из многолетнего опыта даже тему эту не намерен поддерживать, чтобы впустую не болтать.

Тема эта обычно поднимается пиарщиками конкурентов, типа, а мы сделали N-бит шифрования, а у вас то меньше!!! Хотя как показывает практика к реальной уязвимости эти мерялки длинами не имеют никакого отношения.

185.88.157.*

Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах