Сообщение Отправлено: 11.01.16 16:36 Ответить с цитатой

Цитата:

устройства подобного рода вообще должны работать безотказно иначе какой в них смысл

Должны, да не должны.

Вы знаете, что такое замкнутый цикл в программировании и как в него можно попасть? Вот то то же. Ушло время механиков, сейчас время программистов.

Посмотреть профильОтправить личное сообщение
5.206.108.*
Социальная сеть Steve-O
Сообщение Отправлено: 11.01.16 16:47 Ответить с цитатой

Цитата:

Должны, да не должны.

Вы знаете, что такое замкнутый цикл в программировании и как в него можно попасть? Вот то то же. Ушло время механиков, сейчас время программистов.

а разве меня - конечного потребителя должны каким-то образом касаться проблемы программистов? Если уж назвались груздем, то будьте любезны полезайте в кузов (протестировать устройство на безотказную работу в течении определенного срока), это ведь уже 2-я версия маяка, пора бы уж убрать баги, или "совершенству" нет предела?

89.179.4.*
Социальная сеть Sigoja
Сообщение Отправлено: 11.01.16 17:14 Ответить с цитатой

Цитата:

а разве меня - конечного потребителя должны каким-то образом касаться проблемы программистов?

Ваше негодование понятно. Я сам попал на деньги с этим маяком (демонтировать, потом опять прятать его, и все это за деньги), и не факт, что он опять не взглючит в будущем. Но в целом суть дела я вам передал. Голосовать нужно рублем. А какие еще могут быть варианты?

5.206.108.*
Социальная сеть Steve-O
Сообщение Отправлено: 11.01.16 17:24 Ответить с цитатой

Цитата:

Ваше негодование понятно. Я сам попал на деньги с этим маяком (демонтировать, потом опять прятать его, и все это за деньги)

всегда есть вариант "доделать самому"

89.179.4.*
Социальная сеть Steve-O
Сообщение Отправлено: 14.01.16 19:42 Ответить с цитатой

Как можно улучшить точность передачи координат? Можно ли использовать внешнюю GPS антенну?

2.94.253.*
Социальная сеть алё
Сообщение Отправлено: 22.01.16 15:31 Ответить с цитатой

Steve-O

Да вроде нет проблем с точностью. Может отображаться не корректно если машина стоит рядом со зданием или место установки маяка неудачное.

66.102.9.*
Социальная сеть alexpv
Сообщение Отправлено: 19.04.16 09:53 Ответить с цитатой

Кстати, с 2016 года меджиковский маяк выпускается в третьей модификации Поинтер-3. Оптимизирована схема питания, применен другой тип GPS-приемника с более высокой чувствительностью, вместо симчипа слот для наносимкарты любого оператора.
Упрощена до предела простота инсталяции и эксплуатации. Все настройки можно делать с сайта, логин и пароль уже прописаны, время выхода устанавливается с сайта, номер пользователя также.
Достаточно нажать кнопку, чтобы вывести прибор из сна и спрятать в автомобиле.
Время гарантированной работы не изменилось, от года до трех лет в зависимости от выбранного режима периодов пробуждения.

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
80.246.240.*
Социальная сеть Steve-O
Сообщение Отправлено: 19.04.16 10:24 Ответить с цитатой

как уже писал ранее, была проблема с батарейками, замена на новые почему то особо не помогала, маяк выходил на связь несколько дней подряд, затем засыпал намертво, в итоге заменил Литий-тионилхлоридные (Li-SOCl2) батареи типоразмера АА на обычные Li-ion аккумуляторы для фотоаппарата, по габаритам прекрасно влезли 2 шт по 1200 мАч + установил микросхему зарядки этих аккумуляторов с разъемом microUSB, сразу поменял режим работы маяка на связь каждые 12ч, чтобы проверить на сколько хватит полного заряда этой спаренной батареи, прошло 3 месяца, маяк стабильно выходит на связь, вольтаж батареи 3.77 В, можно сказать что толком не упал с января. Данная доработка обошлась мне в 237р (2 аккумулятора по 100р + 37р схема зарядки аккумуляторов). 2 батарейки ER14505m, которые были изначально установлены в маяке стоят по 250р/1шт в Китае, у нас в городе по 450-500р, их хватило на 1 год при режиме работы маяка - связь 1 раз в 24ч. Считаю, что плюсы от использования АА батареек 3,6 В не перекрывают плюсы использования аккумуляторов 3,7В (возможность перезарядки, отслеживание вольтажа +- 0,1 В, не надо гадать когда же разрядится батарея и искать замену, дешевизна использования, время полной зарядки спаренной батареи составляет чуть более 2ч, думаю что это выгоднее покупки 2х АА батареек 3,6 В за 1000р + время, затраченное на поиски). Возможно специалисты скажут, что в зимний период литиевый аккумулятор плохо себя проявит, но я уже тестировал 1 аккумулятор - В режиме В (связь каждые 12ч) аккумулятор (1500 мАч) за месяц разрядился на 10% при средней температуре окружающей среды минус 20 градусов, и снова повторюсь - зима у нас не 6 месяцев по минус 30

95.31.120.*
Социальная сеть alexpv
Сообщение Отправлено: 19.04.16 11:39 Ответить с цитатой

Steve-O Выбор элементов - не простой вопрос, требующий учета множества факторов.В том числе и работы при низких температурах, и способность выдать в импульсе необходимый кратковременный ток и многое другое...

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
80.246.240.*
Социальная сеть Steve-O
Сообщение Отправлено: 19.04.16 12:22 Ответить с цитатой

Цитата:

способность выдать в импульсе необходимый кратковременный ток и многое друго

у ER14505 максимальный кратковременный ток 1А, у литий-ионного аккумулятора минимум в 1,5 раза больше, но это уже мелочи. В общем практика и личный опыт покажет что действительно лучше и практичнее

95.31.120.*

Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах