Сообщение Отправлено: 16.11.11 00:38 Ответить с цитатой

Здравствуйте!

Её описание и фото брелка тут http://legendford.ru/index.php?
option=com_content&view=article&id=62&Itemid=123

Поставил себе данную сигу.
Работала, работала, и в один прекрасный день, как раз в мой день рождения, 13 ноября пропала обратная связь с брелка. Т.е. на брелке нажимаю кнопки - машина реагирует, а на брелок ответ не приходит - показано что машина открыта и т.д. Автозапуск машину с брелка также заводит, в общем все функции выполняются, даже вчера оказалось успешной попытка поставить на запуск на определенное время - но на брелке нет связи и всё тут (машина открыта и так всегда), после посыла команды с брелка через некоторое время брелок издаёт сигнал "нет связи", хотя машина на команду реагирует адекватно.

С кнопки поиска брелка на модуле приемопередатчика брелок тоже не отзывается (видно что сига что-то делает, после нажатия на кнопку моргают поворотники, но брелок ноль эмоций). Батарейку менял - безрезультатно. Провода от блока сиги до приемопередатчика проверял, всё ок. Клемму с аккума сдергивал, точно также - не помогает.

Появилось несколько вариантов:

1) Перепрописать брелок. Но! Как? Сервисная кнопка есть. Но в инструкции вообще ни слова как прописывать брелки! Подскажите пожалуйста, может у этой сиги есть какие-то аналоги под другими названиями, чтобы можно было поискать инструкцию от них и попробовать со своей?

2) Сдох брелок. Точнее, сдох приемник. Есть ли какие-нибудь варианты исправить-проверить, так ли это, окромя замены брелка? Но даже в случае замены я опять налипаю на больной вопрос - как прописать брелок

3) Сдох приемопередатчик, который в салоне. Тоже, кроме замены, есть какие-нибудь варианты или пути?

Посоветуйте пожалуйста, что делать?

Посмотреть профильОтправить личное сообщение
188.93.133.*
Социальная сеть Гость
Сообщение Отправлено: 16.11.11 07:09 Ответить с цитатой

Дык по вашей же ссылке, в низу страницы "инструкция", стр 21, пункт 3.5.

188.187.132.*
Социальная сеть yaroslav_novikov
Сообщение Отправлено: 16.11.11 07:52 Ответить с цитатой

ёлки зеленые.. Спасибо что увидели! У меня книжка с инструкцией от сиги немного другая, там этого нет. Буду сейчас пробовать перезаписать брелок

188.93.133.*
Социальная сеть ST-MOSCOW
Сообщение Отправлено: 16.11.11 09:25 Ответить с цитатой

yaroslav_novikov
Как давно приобретали и где?

188.93.50.*
Сообщение Отправлено: 17.11.11 00:00 Ответить с цитатой

ST-MOSCOW
Приобретал месяца два назад, может чуть больше, у нас в Хабаровске (на сайте легенфорда этого магазина кстати нет), ставил сам (это уже третья моя машина, на которую ставил, кстати все сиги брал в одном магазине, на прошлые нареканий вообще никаких не было (но тут как обычно может быть все, как говорится раз на раз не приходится))

Перепрописывание брелков не помогло. Прописались махом на ура, но только вот на брелке с ЖК-дисплеем обратной связи так и не появилось Sad
Чувствую следующим шагом будет снятие приемопередатчика и пропайка в нем всего чего можно.
Какие ещё могут быть версии?

188.93.133.*
Сообщение Отправлено: 17.11.11 08:46 Ответить с цитатой

В каком магазине покупал? Дата? Гарантийный талон заполнили в магазине?
Возможно, что это наш клиент. Обменяем.

188.93.50.*
Сообщение Отправлено: 17.11.11 08:56 Ответить с цитатой

конкретно вот где покупал
http://www.alex-dv.com/catalog/ohrannye_sistemy/
avtosignalizacii/legenford_400_new.html

так-то сига нормальная, нареканий нет (единственно небольшие непонятки были с инструкцией (кстати там про прописывание брелков было, это видать я просмотрел) в части установки, был какой-то момент прописан не очень понятно, по крайней мере если самостоятельно ставишь сигнализацию впервые - могут возникнуть трудности (касательно схемы подключения). Если есть интерес, могу эту информацию поднять и расписать, что хотелось бы в инструкции чтобы было)

По гарантийнику вроде заполняли, коробка в гараже, сегодня заеду туда возьму всё что от неё есть, и коробку и документы, посмотрю отпишусь обязательно или сегодня или завтра.
Если бы можно было обменять, то было бы замечательно.
Только это ничего, что ставил самостоятельно?

188.93.133.*
Сообщение Отправлено: 17.11.11 09:38 Ответить с цитатой

Подъезжайте к магазину, снимите антенный модуль и обменяйте у продавца. Подключите и проверьте на месте.

188.93.50.*
Сообщение Отправлено: 17.11.11 23:46 Ответить с цитатой

Завтра попробую. Отпишусь что и как. Спасибо!

188.93.133.*
Сообщение Отправлено: 21.11.11 00:00 Ответить с цитатой

ST-MOSCOW огромное вам спасибо! Я даже не ожидал такого, что когда я приду в магазин, меня там будут ждать. Очень приятно!
В общем парни сразу же выдали мне антенный модуль, я пошёл тут же его подключил - не появилась о/с
Пошёл обратно вернул модуль, взял брелок - прописал его в сигу - машина открывается-закрывается-запускается (так же как и раньше), но о/с не появилось.
Пошёл вернул брелок взял основной блок. Прям на месте демонтировал старый, поставил новый - ЗАРАБОТАЛО. Но радоваться мне долго не пришлось - вчера вечером опять та же ерунда Sad((((((
то же самое, всё нормально, обратной связи на ЖК нету Sad Я весь вечер на морозе в гараже скакал всё проверял, все концевики, всю проводку, отключал датчик удара (мало ли), пробовал без него, нифига Sad(( ХЗ что уже делать, возиться с ней дальше на морозе не хочу.
Вчера карифан предложил китайский старлайн за штуцер, буду брать (б9, а у меня как раз есть оригинальный основной блок от б9 с прошлой машины, я его поставлю вместо китайского). После демонтажа ради интереса попробую дома уже от аккума запитать сигу, я ХЗ, мож она при отрицательной температуре просто отказывается работать. Поставлю если что бате на машину, пусть будет заводилка.

188.93.133.*

Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах