Сообщение Отправлено: 29.11.11 10:27 Ответить с цитатой

Xont
Цитата:

Но как там реализован 2-й пункт? На практике вникнуть нет возможности...

Выдержка из описания
Цитата:
Возможно использование аналоговых кнопок, расположенных на рулевом колесе, если они подключены к одному проводу, допускается нажатие любых кнопок в любой последовательности. Если на рулевом колесе объединены на один провод 4 аналоговые клавиши, то количество доступных комбинаций кода превышает 19 миллионов!
Т.е. соответственно может быть задействовано любое количество кнопок подключенных на один провод но не более 8 кнопок, при этом нажатия и на эти кнопки могут быть с селекцией по длительности - длинные и короткие.

Не забывайте, что данные кнопки должны быть активны и при выключенном зажигании, что наиболее актуально для 41 и 401 и при использовании функции охраны периметра что бы можно было отключить функцию сигнализации.

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
217.66.152.*
Социальная сеть superboy555
Сообщение Отправлено: 30.11.11 08:41 Ответить с цитатой

Несмотря на изложенное тобой вспоминаю ауди а6 - авто президента московского феррари клуба, которую он подарил своей жене . Эту машину пытались угнать 6 ! Еще раз обращаю внимание 6 раз, но так и не смогли.
Причиной тому была банальная секретка без акселерометра и цифровых составляющих , даже без замка капота ...

Чувствуется тут лошки были и мозгов у них не хватило
Но это уже история , современные требования предусматривают большего ... WinkЕсли стоит секретка или иммо.

Пускай они хоть и находятся под замком капота , толку от них мало будет.. Вы сами подумайте логически, что бы увезти машину нужно просто разблокировать руль, подцепить машину, включить аварийку и поехали. Вот на примеру моему, у меня Агент 3+, к нему подключены LR100 и LR300 без замка капота. На машине уже не уедут, придется попотеть, а это время. Получается системы оповещения нет, значит можно цеплять и утаскивать в гараж и там уже сделать грязное дело. Тут замок капота подходит только в одном случае , автономная сирена и любой Пейджер / GSM MS. Ту уже все сложнее будет, сирена как минимум привлечет внимание на дороге, если повезет и не повезет угонщику, и может вы спортсмен успеете догнать негодяев.

217.15.21.*
Социальная сеть A.S.A
Сообщение Отправлено: 30.11.11 12:02 Ответить с цитатой

superboy555
Цитата:
Пускай они хоть и находятся под замком капота , толку от них мало будет.. Вы сами подумайте логически, что бы увезти машину нужно просто разблокировать руль, подцепить машину, включить аварийку и поехали.
Вы имеете ввиду буксирование?

Цитата:
Вот на примеру моему, у меня Агент 3+, к нему подключены LR100 и LR300 без замка капота. На машине уже не уедут, придется попотеть, а это время.
Какая разница с чем потеть - с LR100 и LR300 или любой секреткой - в чем разница? - и там и там это просто блокировки двигателя, и многое будет зависеть от способа их реализации, а еще точнее от того насколько творчески к этому вопросу подойдет установщик, что обсуждалось тут http://forum.ugona.net/topic38887.html и на 40-х страницах темы профессиональная установка http://forum.ugona.net/topic31055_390.html . Тем более что замка капота нет - значит в Вашей машине и блокировки будет легче искать - и утаскивать не надо, сразу на месте их и поискать. Если сирена стоит - так она при отсутствии замка капота не долго проорет, а что бы она начала ругаться по движению к Агенту 3+ еще нужно докупать датчик MS-TL4 Cool

Цитата:
Получается системы оповещения нет, значит можно цеплять и утаскивать в гараж и там уже сделать грязное дело.
Утаскивание - не самый распространенный способ угона, но со счетов сбрасывать нельзя. И с чего Вы взяли что на комплексе построенном на правильной секретке не может быть оповещения? Rolling Eyes Оповещение возлагается на те системы, задача которых - пытаться оповестить о покушении на авто - сигналки и GSM пейджеры.

Цитата:
Тут замок капота подходит только в одном случае , автономная сирена и любой Пейджер / GSM MS.
Тут - это где? Какой конкретный случай? Вы все обобщаете - а в противоугонном комплексе очень многое зависит от мелочей, которые являются задумкой установщика, а точнее от совокупности этих мелочей. И почему только автономная сирена? и как связан "Пейджер / GSM MS" с замком капота? - это отдельные составляющие комплекса, каждый со своей задачей, а защита от угона должна быть именно КОМПЛЕКСНОЙ!

Цитата:
Ту уже все сложнее будет, сирена как минимум привлечет внимание на дороге, если повезет и не повезет угонщику, и может вы спортсмен успеете догнать негодяев.
Да где тут то - конкретный пример? Согласен, что сирена должна осложнить жизнь угонщикам, если стоит замок капота.

Exclamation И кстати секретки Спирит 25,41,401 умеют ругаться сиреной при буксировании, погрузке на эвакуатор и поддомкрачивании - т.к. имеют встроенный датчик движения/наклона и выход на сирену.

217.66.152.*
Сообщение Отправлено: 30.11.11 13:30 Ответить с цитатой

MS-TL4 для Агента не обязателен, он и на открытие капота включит сирену и также и на открытие дверей. Конечно кроме случая разбития стекла. Ну и тоже нах надо и так придется капот открывать.

MS PGSM Спутник+MS-A4+RL400+RL300+RL200+DefenT+ Spirit41 Вот это все я бы поставить только на машину стоимостью больше лимона, а на ведра RL200+DefenT+ Spirit41 только это.

Добавлено через 22 мин.:

Секретки, секретки получилися креветки. Razz

217.15.21.*
Социальная сеть A.S.A
Сообщение Отправлено: 30.11.11 14:02 Ответить с цитатой

superboy555

Цитата:
MS-TL4 для Агента не обязателен, он и на открытие капота включит сирену и также и на открытие дверей. Конечно кроме случая разбития стекла. Ну и тоже нах надо и так придется капот открывать.
Но Вы же пишете про угон буксировкой - без MS-TL4 Агент даже и не пикнет, если влезть в окно разблокировать руль "и утаскивать в гараж и там уже сделать грязное дело" - зачем в этом случае капот открывать? То что Агент 3+ включит сирену по открытию капота - так она не долго проорет с учетом того, что у Вас нет замка капота - только пикнуть успеет Sad

Exclamation И кстати секретки Спирит 25,41,401 умеют ругаться сиреной и при вскрытии капота.

Цитата:
MS PGSM Спутник+MS-A4+RL400+RL300+RL200+DefenT+ Spirit41 Вот это все я бы поставить только на машину стоимостью больше лимона, а на ведра RL200+DefenT+ Spirit41 только это.
В тех ссылках, что я давал Выше - уже писал, что каждый для себя выбирает сам необходимый именно ему уровень угоностойкости Idea Все индивидуально Wink Я считаю оправданным наличие такого набора - я пережил угон и очень хочу мое ведро, стоимостью чуть больше половины озвученной Вами суммы, видеть именно на том месте где я его оставил - я ПАРАНОИК Embarassed

Тем более что в этом списке некоторые устройства представлены различными производителями как для бетта тестирования и обкатки, так и просто для потребительского теста и знакомства с возможностями Cool еще в список можно добавить пару устройств, но они работают не в боевом режиме, поэтому не указаны.

А если бы я на сегодняшний день строил комплекс на свое ведро, то это была бы следующая связка: MS PGSM Спутник+MS-A4+DefenT+Spirit401
ну еще RL200 для моей схемки блокирующей ЦЗ в отсутствие метки добавил бы Twisted Evil

217.66.152.*
Сообщение Отправлено: 30.11.11 14:19 Ответить с цитатой

Я буду добавлять MS P GSM Light+Датчик MS TL4 s . Сирену ставить не буду, потому что сам проверял за сколько ее можно де активировать.. контроль канала меня под вопросом. А замок капота я не буду ставить, проблем с ним много, да и гарантии на корпус не хочется лишатся. К сожалению если стырят авто, каска мне за сигу денег не вернет.

217.15.21.*
Социальная сеть A.S.A
Сообщение Отправлено: 30.11.11 14:37 Ответить с цитатой

superboy555
Цитата:
Я буду добавлять MS P GSM Light+Датчик MS TL4 s .

Так приблизитесь к изначально установленному у меня комплексу Агент3Plus+MS-PGSM-Light+MS-TL4s+RL100+RL200+DefenT, но при переустановке комплекса отказался от этой связки в пользу MS PGSM Спутник ради автозапуска, да и блок Агента3+ за год 3 раза перепрошивал=менял. Но к сожалению оказалось Спутник очень уязвим разбойному нападению и угону при заведенном двигателе, поэтому только установив Спирит41 получил необходимый уровень защищенности Cool

Цитата:
Сирену ставить не буду, потому что сам проверял за сколько ее можно де активировать.. контроль канала меня под вопросом. А замок капота я не буду ставить, проблем с ним много, да и гарантии на корпус не хочется лишатся.
Вот я о том и говорю - каждый для себя выбирает сам, какой уровень угоностойкости необходим. Но замок капота я бы установил Rolling Eyes - у меня за 2.5 года ни каких проблем.

Цитата:
К сожалению если стырят авто, каска мне за сигу денег не вернет.
Что Вам мешает по КАСКО застраховать доп.оборудование=противоугонный комплекс? Да и КАСКО всей суммы авто не вернет - в первый год авто обычно теряет 20% стоимости, и учитывая весь остальной гемор с получением выплаты - я предпочитаю нормально защищать авто http://protiv-ugona.ru/kasko-rulit-zahotyat-ugonyat.html

Последний раз редактировалось: A.S.A (02.02.13 15:56), всего редактировалось 1 раз
217.66.152.*
Социальная сеть Алексей Стронгин
Сообщение Отправлено: 30.11.11 18:56 Ответить с цитатой

Коллеги, доброго времени!

Разрешите небольшую корректировку таблицы.

По Spirit-121
- Ток потребления в охране, мА - не более 2,5
- Индикация неправильных действий пользователя при снятии с охраны - нет
- Индикация режима Valet - при входе
- Активация блокировок двигателя - по датчику движения
- Режим AntiHiJack - нет
- Код снятия с охраны (разрядность) - 1-8 нажатий, 2 разряда каждое нажатие - селекция по длительности
- Дезактивация режима защиты от подбора кода - пауза 30 секунд
- Количество независимых входов для приема кода или правильной последовательности действия для снятия с охраны - 1
- Возможность работы с аналоговыми кнопками (резистивное кодирование) - да
- Возможность работы со штатными кнопками автомобиля по цифровой шине - нет

По Spirit-21
- Ток потребления в охране, мА - не более 3
- Индикация неправильных действий пользователя при снятии с охраны - нет
- Индикация режима Valet - при входе
- Блокировки двигателя - две независимые
- Встроенная силовая блокировка - Да, до 10А, (НЗ бесшумный эл.ключ - ЦЕПЬ РАЗРЫВАЕТСЯ ПРИ ОБРЫВЕ ПИТАНИЯ!)
- Код снятия с охраны (разрядность) - 2 разряда (2 кнопки) от 1 до 11 нажатий
- Дезактивация режима защиты от подбора кода - пауза 30 секунд
- Количество независимых входов для приема кода или правильной последовательности действия для снятия с охраны - один или два, на выбор
- Защита от захвата автомобиля
- Управление Э/М замком капота с контролем его датчика открытия
- Возможность работы с аналоговыми кнопками (резистивное кодирование) - нет
- Возможность работы со штатными кнопками автомобиля по цифровой шине - нет

Так будет более правильно.

И очень жалко, что из сравнения выпал Spirit-25. Очень интересный по возможностям прибор.

Социальная сеть Xont
Сообщение Отправлено: 30.11.11 21:09 Ответить с цитатой

A.S.A
Цитата:
А если бы я на сегодняшний день строил комплекс на свое ведро, то это была бы следующая связка: MS PGSM Спутник+MS-A4+DefenT+Spirit401
ну еще RL200 для моей схемки блокирующей ЦЗ в отсутствие метки добавил бы

Скажите, а какой видится оптимальный способ взаимодействия Спутника и Спирита, а так же управления блокировками и замком капота при таком варианте?

Посмотреть профильОтправить личное сообщение
95.73.125.*
Социальная сеть A.S.A
Сообщение Отправлено: 30.11.11 22:59 Ответить с цитатой

Xont
Цитата:

Скажите, а какой видится оптимальный способ взаимодействия Спутника и Спирита, а так же управления блокировками и замком капота при таком варианте?

Very Happy Если в общих чертах, то еще раз озвучу неоднократно предлагаемый мной вариант связки Спирит401 + Спутник
Цитата:
В очередной раз предлагаю рассмотреть такой вариант- строить комплекс на связке из MS-PGSM-Спутник + Спирит-401, тогда Спутник, как самый безглючный GSM/GPS иммо с меткой 2.4 возьмет на себя оповещение с мониторингом и станет первым рубежом охраны. Ну а Спирит-401, имея интересные алгоритмы работы , возьмет на себя все необходимые противоугонные функции, в т.ч. и противоразбой, в добавок можно сделать так что при отсутствии метки Спутника, Спирит не будет принимать код.

Т.е. установив, например спирит 401 в составе комплекса, Вы получите:
1. две блокировки под капотом, куда спирит без проблем устанавливается благодаря герметичности, - одну встроенным силвым реле, вторую цифровым в комплекте (при желании можно и добавить). А благодаря программируемым алгоритмам блокирования он позволит реализовать комплекс взаимосвязанных блокировок, что очень важно для построения эффективного и стойкого к угону комплекса - обсуждается на 40-х страницах темы профессиональная установка http://forum.ugona.net/topic31055_390.html .
2. управление замком капота (отпадает необходимость в доп. реле для сигналки)
3. охрану периметра ( как минимум капота и водительской двери, остальное по желанию)
4. сигналы тревоги при наклоне или движении (укатывание, поддомкрачивание или погрузка на эвакуатор)
5. И главное:
- защиту от угона со стоянки
- защиту от угона кражей ключей
- защиту от угона разбойным нападением
- защиту от угона при заведенном двигателе (прогрев, автозапуск, очистка снега, погрузка багажа, выманивание водителя из-за руля)

Выделенное жирным относится уже к тонкостям, но даст многоуровневую авторизацию Wink

217.66.152.*

Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах