Сообщение Отправлено: 16.10.11 15:40 Ответить с цитатой

Scher-Khan Magicar A - брелок не отображает состояние авто. Глюки начались полгода назад. Поначалу при открытии иконка замка на брелке через раз оставалась в "закрыто" и наоборот при закрытии бывало оставалась в "открыто". Я не стал заморачиваться этим и каждый раз при постановке на охрану визуально убеждался в закрытии дверей. При этом сработка сигнализации, запуск по таймеру и пр. функции отображались нормально. Пару месяцев назад брелок перестал отображать всё кроме времени, при этом он открывает, закрывает, запускает двигатель. Так же пропал звуковой сигнал брелка при постановке/снятии с охраны.

Пробовал перерегистрировать брелок как новый - не помогло. Подскажите, пожалуйста, в чем может быть причина?

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ
94.190.14.*
Социальная сеть 001
Сообщение Отправлено: 16.10.11 17:02 Ответить с цитатой

У меня всё то же самое было это брелок накрылся.

Посмотреть профильОтправить личное сообщение
217.118.95.*
Социальная сеть PAlex
Сообщение Отправлено: 16.10.11 17:29 Ответить с цитатой

001, сейчас роюсь в инете, нашел еще одну возможную причину - антенный модуль и его контакт с проц. блоком (говорят может отойти). попробую проверить завтра. а насчет брелков - смотрел цены сейчас - негуманные какие то (почти полцены сигнализации полностью)... интересно, сколько за ремонт брелка лупят...

94.190.14.*
Социальная сеть Остап
Сообщение Отправлено: 16.10.11 21:28 Ответить с цитатой

Через отверстие фиксатора крышки батареи на микросхему UAA3220 со временем попадает грязь, у многих отсутствует и этот фиксатор. Надо разобрать брелок, прочистить в этом районе всё спиртом и вместе с микросхемой пропаять.

188.187.161.*
Социальная сеть PAlex
Сообщение Отправлено: 17.10.11 16:51 Ответить с цитатой

Остап, какие функции выполняет эта микруха не знаете?
сейчас разобрал брелок, почистил щеточкой со спиртом, продул, подсушил, собрал. не помогло. при этом кстати дисплей работает нормально - при установке батареи включается режим тестирования и все символы загораются на секунду...

пока все-таки больше склоняюсь к версии с антенным модулем. если успею, то завтра пороюсь там...

94.190.14.*
Социальная сеть Остап
Сообщение Отправлено: 18.10.11 07:19 Ответить с цитатой

Надо было ещё пропаять. Полный супергетеродинный ВЧ-приёмник, АМ-ЧМ демодулятор-детектор. Даташит на UAA3220 можете найти тут: http://www.alldatasheet.com/?
gclid=CIvtkMWS5qsCFUMm3godOXvOKA

Добавлено через 12 час. 48 мин.:

У антенны можно проверить кабель (шлейф), а наличие эл. поля при передаче можно проверить сделав 4-5 витков, проводом тестера или мультиметра, вокруг антенны переключив прибор для измерений переменных напряжений. Поставьте на охрану и спровоцируйте тревогу, может придётся поискать предел наиболее скажем удобно-визуальный из-за разнообразия комплексных сопротивлений измерительных приборов.

188.187.200.*
Социальная сеть PAlex
Сообщение Отправлено: 19.10.11 16:11 Ответить с цитатой

Остап, спасибо за советы. Сегодня проверил антенный блок с витками провода тестера. Диапазон измерения переменных напряжений не совсем подходящий конечно - 750 и 200 В, но на 200В диапазоне в режиме сработки сигнализации тестер ушел от нуля и показал 00,1В. Чего достаточно, как мне показалось.

Касаемо брелока вчера узнавал про ремонт - ценник около 1000. Можно конечно и пропаять, но если мне память не изменяет, то микрухи с заземлением паять лучше (хотя можно конечно одеться без синтетики, ручки помыть, статику снять...). Да и Паяльник у меня для микрух не совсем подходит (если только жало заточить потоньше). В общем подготовиться нужно ))

Да, еще - выше вы дали ссылку на даташит. Это прошивка - я правильно понимаю? Т.е. если пропайка не спасает, то прошивать? Здесь то я уж точно своими силами не справлюсь. Программатора нет.

94.190.14.*
Социальная сеть Остап
Сообщение Отправлено: 19.10.11 17:53 Ответить с цитатой

Нет, ссылка это каталог по поиску информации на электронные компоненты, если в окошечко написать UAA3220, Вам "вылезет" её полное описание с характеристиками - Вы же спрашивали?
...Верно, думаю передатчик исправен, пропаять можно без всяких заземлений, проверьте ещё индуктивность что побольше рядом с микрой (там их 3 всего по проволочной обмотке видно) на обрыв.

188.187.160.*
Социальная сеть PAlex
Сообщение Отправлено: 22.10.11 19:13 Ответить с цитатой

Сегодня пропаял UAA3220, прозвонил индуктивности - контакт какой то не стабильный был, заодно и на них припой освежил. До кучи по межплатным контактам прошелся с паяльником. После этого протер все спиртом, продул, подсушил, собрал - оп... Лучше не стало, всё как было до того Sad

94.190.14.*
Социальная сеть Остап
Сообщение Отправлено: 23.10.11 14:07 Ответить с цитатой

Ну всяк бывает, выносятся на форум наиболее частые причины сначала, предположим что у Вас более сложная неисправность, значит нужно найти на время другой рабочий брелок, и выяснить точно где косяк, или к дяде мастеру на поклон.

188.187.128.*

Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах