Сообщение Отправлено: 30.09.11 12:44 Ответить с цитатой

Покупаю машину в кредит. Машина Hyundai Solaris. Конечно же еще и каско надо брать. Но дело не в этом. Дилер мне сказал:сигнализацию надо обязательно ставить у нас, банк не отдаст вам машину, если вы уедите на ней из салона без сигнализации. Это,так называемые,условия банка,как он мне сказал. Но самого условия в письменном виде не видел! Причем ставить надо только те сигналки, которые у них! Купить отдельно и поставить у них-нельзя! Скажу прямо, сигнализации у них г...о! Договор с банком я буду подписывать в понедельник. Скажите, может быть такие условия на самом деле? зачем банку сигнализация!??Ведь я и сам поставлю ее у специалистов!!И в случаи угона, все справки и документы, которые подтверждают что сигналка на машине была, я предъявлю! Из перечисленных Шерханов и Пандоры 1000 и 3100 я выбрал 3100!
Банк ВТБ.

Посмотреть профильОтправить личное сообщение
95.24.236.*
Социальная сеть zubarin_master
Сообщение Отправлено: 30.09.11 13:39 Ответить с цитатой

В теории, банк действительно может потребовать сигнализацию. А вот где её ставить, решать Вы сами вольны. Где-то здесь в Курилке была тема, посвященная этому.
А по поводу сигнализаций, у многих банков есть скидки на КАСКО при условии установки определенных моделей. Например, "Ресо" дает 50% скидки при установке "СтарЛайн Победит" http://ultrastar.ru/337/13994

91.102.152.*
Социальная сеть Valeriy//
Сообщение Отправлено: 30.09.11 13:59 Ответить с цитатой

Получается, что дилер просто хочет содрать денег и я могу у них ее не ставить?? Ведь я так и так буду ставить охрану в спец сервисе!!

95.24.236.*
Социальная сеть Яр
Сообщение Отправлено: 30.09.11 18:38 Ответить с цитатой

Valeriy//

Именно так, я сам брал так машину, тоже навязывали, как и всем моим знакомым, но не отдать машину они не имеют права, так что смело забирайте и ставьте ее в хорошем центре.

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
80.87.154.*
Социальная сеть ProASV
Сообщение Отправлено: 04.10.11 11:47 Ответить с цитатой

Совет такой (для автора, вероятно уже неактуальный). Брать кредит не в салоне дилера, а напрямую обратившись в приглянувшийся банк. Для банка потребуется комплект документов среди которых обязательно будет договор КАСКО, обычно у банка есть список страховых компаний которые их устраивают. Далее, необходимо посмотреть условия страхования компаний из списка и выбрать оптимальный вариант. Возможно, среди них есть компания, которая застрахует вас и со штатной сигнализацией. Если же нет, то и здесь не всё потеряно. Страховая компания выпишет вам договор КАСКО требующий установки определенного защитного комплекса и без фактической установки. Просто действовать он начнет с момента фактической установки (когда вам дадут справку-счет или договор, чек об оплате в установочном центре) . Банк скорее всего позволит вам так сделать, можно просто не заострять внимание банка на данном моменте при заключении договора. Ну, нужно понимать, что если машину угонят до постановки охранного комплекса, то вы попадаете на большие деньги, поэтому разумно сразу же после получения авто ехать на регистрацию в МРЭО и затем прямо на установку.

85.24.189.*
Сообщение Отправлено: 06.10.11 15:33 Ответить с цитатой

Цитата:

ProASV

Спасибо за совет!) Я беру кредит в автосалоне потому, что процент маленький!После покупки я сразу еду устанавливать защиту!

95.28.23.*
Социальная сеть Гость
Сообщение Отправлено: 13.10.11 13:47 Ответить с цитатой

А Каско вы уже оформили?

195.218.157.*
Сообщение Отправлено: 17.10.11 18:22 Ответить с цитатой

Машина уже куплена и все оформлено и установлено.

95.27.248.*

Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах