Сообщение Отправлено: 23.08.11 17:23 Ответить с цитатой

Цитата:

Вы просто "радиолюбитель с лицензией".

нет, просто в другой стране другие "приложения". И я тогда ответил на вопрос что Мы используем.

Цитата:

по-Вашему однозначно Сталкер лучше?

не совсем. Это с точки зрения статистики-логики. Лично я не работал ни с одним из протестированных изделий. Причина - отсутствие спроса на такие "томагочи" в последние годы. Рынок разделился на "самую дешевую недорогую" сигналкуиммо, или на "с управлением через ай-фон".

Цитата:

Вам не кажется, что эксперимент (мягко говоря) неоднозначен?

Пока это лучший эксперимент. Количество экземпляров "с полки" соответсвует минимуму для выводов Рядовому потребителю.
У профи другая логика. Инженеры верят в помехоустойчивое кодирование, накопление, цифровые фильтры, многоканАльный Тюнер и т.д.. Даже если это и не работает в конкретном изделии, они выберут его. Знание - сила. Владельцы фирм изготовителей верят инженерам. Клиент сначала верит всем. Тяжелее всего установщикам, они "верят" очень часто, почти каждый раз с выходом нового рекламоного проспекта. Shocked Но клиенты (заразы) эти веры периодически уничтожают. Embarassed

А для более однозначного эксперимента надо найти такую "среду", "проводимость" которой не будет меняться в течении всего эксперимента, что практическм не реально при больших количествах тестируемых образцов.
И главное - технология замеров. Для более объективных замеров каналов связи тестируемые образцы д.б. доработаны производителями до режима НЕПРЕРЫВНОЙ ПЕРЕДАЧИ в обе стороны с выходом только Статуса (принял код - не принял). Далее 2 компа (один с ГПС) и ходим по маршруту. Простейшая програмка нарисует результаты в красивом и удобном виде. Времени уйдет на порядок меньше, т.е. и "среда" не сильно сдвинется.

Социальная сеть iOST
Сообщение Отправлено: 23.08.11 22:05 Ответить с цитатой

Генри, Вам респект!
Я не стесняюсь признаться в том, что все Ваши уточнения: а)приняты; б)осознаны; в)поняты; г)вызывают искренний интерес; и д)не менее искреннее одобрение.
Короче, я готов подписаться под всеми Вашими утверждениями. Внимательные поймут.
Для дураков повторю: под всеми.
С наилучшими,
Игорь.
ЗЫ. Выхожу из темы.

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ
78.153.153.*
Социальная сеть 1Docent
Сообщение Отправлено: 29.08.11 12:58 Ответить с цитатой

Игорь, я конечно впишусь в основное, но вот про это:

Цитата:

Инженеры верят в помехоустойчивое кодирование,

Я как инженер НЕ ВЕРЮ - помехоустойчивым может быть тракт передачи данных, а вот на счет того, что кодирование - из области матана превращается в область тсп, НЕ ВЕРЮ!

п.с. - я из вредности доколебался :)

Социальная сеть Henry
Сообщение Отправлено: 30.08.11 14:39 Ответить с цитатой

тоже из вредности, ссылка на учебник - ЗДЕСЬ

а тракт, вроде как помехозащищенным.

Посмотреть профильОтправить личное сообщение
84.237.159.*
Социальная сеть 1Docent
Сообщение Отправлено: 30.08.11 19:01 Ответить с цитатой

спасибо за любопытное чтиво - однако, я придерживаюсь своей точки зрения. А в на приведенном Вами примере, отмечу, что все изложенные виды "помехоустойчивого кодирования" представляют собой модификацию известных методов и алгоритмов, дополненных средствами контроля и исправления ошибок, вносимых факторами канала передачи данных.

Социальная сеть filippoff
Сообщение Отправлено: 31.08.11 04:34 Ответить с цитатой

у пандоры действительно все настолько уныло? я как раз на 3210 нацелился. в принципе, мне больше 100-200 метров не то чтобы нужно, но на общем фоне дальность пандор имеет совсем бледный вид.

92.100.50.*
Социальная сеть Darkick
Сообщение Отправлено: 13.09.11 17:21 Ответить с цитатой

У меня StarLine A61 на оповещение почему-то работает так же как и на управление, хотя по идее дистанция должна быть больше (причём гораздо). Конечно я серьёзных опытов не проводил, но пока выводы такие напрашиваются. Обидно.

188.18.132.*
Социальная сеть zubarin_master
Сообщение Отправлено: 13.09.11 17:51 Ответить с цитатой

Цитата:

У меня StarLine A61 на оповещение почему-то работает так же как и на управление, хотя по идее дистанция должна быть больше (причём гораздо). Конечно я серьёзных опытов не проводил, но пока выводы такие напрашиваются. Обидно.

Снимите трансивер со стекла для проверки. Отклейте и проверьте дальность

91.102.152.*
Социальная сеть Darkick
Сообщение Отправлено: 15.09.11 12:59 Ответить с цитатой

Цитата:

Снимите трансивер со стекла для проверки. Отклейте и проверьте дальность

А он и так не на стекле. Пожертвовал дальностью в угоду скрытности — внизу под панелью прилеплен. Но когда только ставил, проверял со стекла - конечно дальше брало (но там я только на управление проверить успел).

217.24.186.*
Социальная сеть zubarin_master
Сообщение Отправлено: 15.09.11 13:10 Ответить с цитатой

Darkick а о какой конкретно дальности идет речь?

91.102.152.*

Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах