Сообщение Отправлено: 24.07.11 09:47 Ответить с цитатой

Итак)

25 января мною был приобретен автомобиль Lada Priora, черная, норма с кондиционером. В идеальном состоянии. С рук, но машине на тот момент было несколько месяцев.

27 января, на мосту с трамвайными рельсами, моя жена (ехала оформлять КАСКО), не справившись с управлением, вылетела на встречную полосу и столкнулась с грузовиком SCANIA.
(Менты разводили на лишение, уговаривали заплатить водителю грузовика и им, чтобы он выплачивал нам, ведь КАСКО оформить мы не успели.. После фразы "делайте все согласно закону" они оформили аварию за 10 минут и я, дождавшись эвакуатора, увез ее напрямую в ремонт!)

Под замену оба крыла, увело весь кузов, левые двери зажаты, правые с зазорами в 2 пальца, бампера оба, задние фонари, пол багажника, крышка багажника.... и многое др.
Ремон длился 2 месяца, сопровождался нервотрепкой и обещаниями отдать "все завтра"...

Машину получил 8 марта )))

9 марта была установлена сигнализация Mongoose EMS 1.9R c автозапуском в центре "Я 7 сервис"

15 марта машину угнали днем из под окон дома, на глазах ((( Слава богу, 11 мы ее застраховали (КАСКО).

И опять нервы... Страховая еще со своими требованиями.... "отдайте нам ключи!!"
Менты со своим по..уизмом!!! За справками бегали за следователем и караулили их у отделения! Судя по их занятости и постоянному отсутствию на работе, такое чувство, что у них 100% раскрываемость )))

2 месяца "длилось" уголовное дело. (искали наверное).

18 мая все документы были переданы в страховую МСЦ, как и полагается...

месяц ушел на рассмотрение вопроса о выплате!!!!! Там тоже все в отпусках и бумажки из отдела в отдел переезжают неделю, как будто отделы в разных концах города!

Затем выплата, которая шла частями (на вопрос, что вы превысили все сроки установленные договором, ответили "скажите спасибо, что выплачивают!")

Последний платеж был сделан 20 июля!!! Вычета составила 6% амортизации за 4 дня ))

В итоге я хочу всем сказать) Не надейтесь на КАСКО! Защищайте ваш автомобиль! пол года без машины (это я аварию не считаю) это ЖЕСТЬ! Sad

Посмотреть профильОтправить личное сообщение
46.0.41.*
Социальная сеть ProASV
Сообщение Отправлено: 25.07.11 14:08 Ответить с цитатой

Дмитрий Трофимов
Чем мотивировали "6% амортизации за 4 дня", если не секрет?

137.56.163.*
Социальная сеть Дмитрий Трофимов
Сообщение Отправлено: 25.07.11 14:22 Ответить с цитатой

Ссылались на минимальный процент за первый месяц или два. Пункт был в их "правилах".

109.124.193.*
Социальная сеть kurchanov
Сообщение Отправлено: 26.07.11 18:16 Ответить с цитатой

сочувствуем, но поздравляем все таки с разрешением вопроса (хотя и не на все 100%)
Есть страховые ,которые не учитывают амортизацию, но таких мало и тариф там значительно выше.
по поводы волокиты - согласен, нервы тоже, все еще раз подтверждает эту статью , в которой указываются минусы КАСКО при угоне автомобиля: http://www.ugona.net/article81.html

195.91.134.*
Сообщение Отправлено: 26.07.11 20:18 Ответить с цитатой

Кстати! )) Ставив на машину сигналку, которую вообще взял у знакомого, я исходил из следующих соображений: Первое " У меня КАСКО, зачем еще тратиться. А сигналки все одинаковые (про электронный взлом не знал)" - тут оправданием может служить лишь то, что я понития не имел о таких сервисах как Угона.нет и продукции фирм как MS, хотя Угона.нет активно ведет компанию по повышению грамотности в сфере защиты авто. Выступления в ток шоу, я не видел, а посмотрев понял что не обратил бы внимания, т.к. тема затрагивается поверхностно и вскользь. Что до шоу на ДТВ, так вообще относился к нему как к передаче, в которой за изменами мужа или жены гонялись )))) Всерьез тяжело такое воспринимать, хотя вопросы поднимаются там серьезные. И второе "Захотят угнать - угонят" (( Оправданий по второму найти не смог Laughing

46.0.45.*
Социальная сеть kurchanov
Сообщение Отправлено: 26.07.11 21:50 Ответить с цитатой

Дмитрий Трофимов
в программе угон есть ключевые моменты, связанные с вариантами угонов. это для нас представляет основной интерес - пусть аудитория дтв знает как это делается в реальности. эпизоды из жизни абсолютно реальные.
грамотность - да, спасибо...с 90-х годов это (например у меня) профессиональный интерес, захлестнувший полностью, поэтому и сайт получился соответствующим.
ток-шоу лишь приглашение, не более того, тем не менее, познакомился с очень интересными людьми, за это благодарен судьбе ))

ps
что по реле ? решили ? или отмалчиваетесь ? это не проблема, просто хотелось ее решить с привлечением производства

95.165.89.*
Сообщение Отправлено: 27.07.11 06:00 Ответить с цитатой

Нет не решили )) Написал всем кому смог )) Пока тишина...

109.124.193.*

Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах