Сообщение Отправлено: 29.01.12 22:46 Ответить с цитатой

Неа, я по- честному не электрик по проф. и спец., я- сельхозник, эти прибамбасы-от нужды. Каждый ведь должен заниматься своим делом. Почему япы- молодцы? Потому, что там узкая специализация, как говорил А.И.Райкин.Они свою тему знают "назубок". А у нас большинство докторов в науке "околовсяческих наук". Вот и изучаешь основы физики и электротехники между разгребанием того что в сельском хозяйстве в основном(всякого "г"). Зла не хватает. Вчера пол-дня, ночь, и сегодня пол дня, извиняюсь, протрахался с акб, попытками его реанимации разными извращениями по зарядке, а камрюха(10.2010 г.в.) в это время стояла в гараже без акб,соответственно без противоугонок и т.д.-бери не хочу(выгоняй из гаража и тащи куда пожелаешь). Проехал по своему "Задрюченску" в поисках индикатора напряжения бортовой сети(http://spb.pulscen.ru/products/
tsifrovoy_indikator_napryazheniya_6293834), не такого конечно- попроще-хрен вам, даже тестера не купить! Машинка правда после зарядки акб в -25 утром все же завелась. Теперь мечтаю, что купить для зарядки акб (http://akbauto.ru/index.php?
productID=4858&product_slug=ustrojstvo-pusko-zarjadnoe-
t1012a-avtomat-revers-max-tok-zarjada-20a-pusk-
100a&ukey=product&did=34&view=printable) или- (http://bosch.bz/component/virtuemart/?
page=shop.product_details&flypage=flypage.tpl&product_id=738
) .Машина в холодном гараже, можно сказать на улице. Бошевский хоть и написано зарядка холодного акб, но диапазон температур от 0 до 40. в русском вообще о температурах ничего.
В общем пока что я понял(если долговременно неделя а то и две не используешь машину)--идешь домой- выташи из нее акб, а вместо противоугонки- поставь мусорку над входом, как в школе делали, и дверь на швабру подопри. Спасибо Вам, Andre_ka, что общаетесь со мной, дай Вам Бог удачи во всем. По существу вопроса- уж извините, а как это сделать-измерить потребление Lan3 и RL100, а попутно и потребление штатной противоугонки Камрюхи?

Посмотреть профильОтправить личное сообщение
78.36.134.*
Социальная сеть Andre_ka
Сообщение Отправлено: 25.02.12 12:12 Ответить с цитатой

Может поздновато, но отвечу.
То есть вы хотите замерить суммарное(общее потребление) машины от акб в режиме охрана или без охраны ?
Если так, то просто в разрыв минусового провода от АКБ вкл тестер с пределом 10А, поставьте с брелка на охрану,
предварительно датчик закрытия капота, зафиксируйте и меряйте до 15мин, или снимите с охраны...
Всё увидите , хотите только доп.сигналку скиньте с неё предохранители и таким же макаром...

37.110.119.*
Социальная сеть by7
Сообщение Отправлено: 25.02.12 13:45 Ответить с цитатой

акб следует заряжать!....и если ездите мало, делайте это зарядным устройством в гараже....
а вот с метками и блокировками следует разбираться - все должно работать и выполнять свое предназначение.....к сожалению, рекламации иногда бывают(не бывает их только у того, кто ничего не делает!), другое дело, когда это происходит регулярно, часто и никто не принимает меры к их предупреждению!....

Социальная сеть Никгор
Сообщение Отправлено: 03.03.12 12:23 Ответить с цитатой

Большое спасибо за консультацию и советы ! Думаю, что для многих автолюбителей данная тема будет полезной. С уважением, Николай.

95.54.72.*
Социальная сеть Гость
Сообщение Отправлено: 17.04.12 14:10 Ответить с цитатой

Интересно кто нить мерил сколько кушает противоугонный комплекс в целом, так и не было ответа, например
так:
Например авто мерседес w207 в спящем режиме потребляет 10-12 ма максимум.
Базовый блок экселент 8-12ма (обычно заявленной немного не соответствует)

Метка экселент 5-15 ма (поправка на вранье)
Релюха капота ? я догадываюсь что около 5-10 ма
Реле замка багажника? 5-10 ма
Реле замка штырей дверей...? . 20-40 ма т.к. их 4.... .
GSM пейджер ... 150-200 ма
пару блокировок по 5-20 ма
а теперь самое интересное

Лаб.Кондрашева.,Электроклуб
заменяет реле з.б.,зк,и зл, своим болком
вот
Реле HJR-3FF
аналоги: Omron:G5L, NaiS:JS, P&B:T72, Fujitsu:FBR161-H, Zettler:AZ943, Bestar: BS115

чето ссылку на электроклуб не дает вставить

Витоге
А.Кандр. 10 реле
Электроклуб 10 реле 1н ключ итп...
В электроклубе можно даже рассмотреть что за реле ...
Реле HJR-3FF предположительно
Жрет 10mA 5VDC...минимум

Итого на авторские блоки мы имеем минимум 100 ма... если не предусмотрено реле отключающего всю электросхему на момент простоя, причем цифрового, что было бы логично, штыри то не каждые 5 мин двигать...

Плюс они еще доп акб ставят... это от 20 ма утечек

Итого минимум 320 ма а то и все 500(утечки в проводке, сирены кстати тоже прожерливые бывают)

это 6-10 ампер в день, АКБ в 75А сожрет за 7-10 дней в ноль а заводиться перестанет за 5

Может я и ошибаюсь... но вовсе не хочу не на кого наехать, просто инфу по этому поводу не приводит ни кто.
Отмахиваюстя фразами, типа блок сигнализации потребляет не более 50ма, это мы ж читать умеем, это понятно,
Embarassed
Если бы кто нибуть из создателей рассказал хоть в теории... а если бы еще и померил.
Был бы вам оч. благодарен.
У меня в прошлой машине сига экселент садила акб за месяц, что не радовало... а вы, что думаете об этом?

83.242.198.*
Социальная сеть Discoverer
Сообщение Отправлено: 17.04.12 14:34 Ответить с цитатой

Про Экс.

Цитата:
Базовый блок экселент 8-12ма (обычно заявленной немного не соответствует)

Если галку в настройках не поставили - то 24 мА.

Цитата:
Метка экселент 5-15 ма (поправка на вранье)

нет данных у меня
Цитата:
Релюха капота ? я догадываюсь что около 5-10 ма

4мА
Цитата:
Реле замка багажника? 5-10 ма

4мА
Цитата:
GSM пейджер ... 150-200 ма

откуда такая цифра?
20мА в режиме ожидания события. при вызове/входящем звонке ток естественно выше.

================
Цитата:
Реле замка штырей дверей...? . 20-40 ма т.к. их 4.... .

не а.
реле вообще не активны.
активен контроллер управляющий этими реле.
Цитата:
пару блокировок по 5-20 ма

4мА * N реле

считайте.
Цитата:
Итого минимум 320 ма а то и все 500

никак не получается.

Добавлено через 3 мин.:

Цитата:
У меня в прошлой машине сига экселент садила акб за месяц, что не радовало... а вы, что думаете об этом?

Без замера - пустой звук. Может и была проблема, а может и нет.
Почему не обращались с претензией к установщику?

Уровень электролита, плотность его в АКБ поддерживали?
Сколько лет АКБ?

Социальная сеть Гость
Сообщение Отправлено: 17.04.12 14:59 Ответить с цитатой

Discoverer
Спасибо за ответ.

Не обращался... т.к. машину продал... и купил новую... , акб менял раза 3, я редко на машине передвигался ,но иногда приходишь, а тут тебе сюрприз... было неприятно,а еще она глючила в мороз. Ну это дело прошлое.
Еще раз спасибо за ответ. Very Happy

83.242.207.*
Социальная сеть Discoverer
Сообщение Отправлено: 17.04.12 15:11 Ответить с цитатой

Цитата:
Не обращался...

учитывая что
Цитата:
акб менял раза 3
может брачокс и подвернулся.
все дешевле бы обошлось чем 3 акб.

Социальная сеть Andre_ka
Сообщение Отправлено: 21.04.12 18:21 Ответить с цитатой

После переделки базового блока и передатчика Сталкер 600 Лайт(2008г) потребление удалось снижить до 21ма...(стоимость запчастей 55р)
Под охраной блок -12.1ма + 8.1ма передатчик + 1ма светик.
Если схемотехника передатчика у Лан3 Лайт такая же , можно снизить и на новых на 3-3.5ма.
Просто диву даешься когда когда в сигнализациях ставят плохие и не LDO стабилизаторы по питанию...

37.110.119.*

Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах