Сообщение Отправлено: 24.07.17 10:50 Ответить с цитатой

Самое нелогичное в этом сервисе то, что менеджеры не предлагают никаких "допов". Мне, например, не предложили подключить навигацию, хотя стоимость вопроса - пустяки, по сравнению со стоимостью системы, а также не предложили поставить автозапуск. Но, справедливости ради, я сам отказался, когда поинтересовался этой возможностью - не стал "хоронить" ключ в недрах системы. Спрашивается, у вас, что, язык отсохнет сделать предложение или вам дополнительные деньги не нужны? Навязчивость, конечно излишня, но и недостаток информации тоже не способствует повышению лояльности клиентов. Выглядит всё так, будто вы хотите отвязаться от клиентов поскорее, а не удовлетворить все их нужды, пусть и излишние на ваш взгляд. Из-за такой невнимательности, я должен не только тратить дополнительное время на дорогу, но и выкраивать время для посещения.
Думаю, что и в случае с nokappa было примерно также. Не объяснили что к чему и сколько стоит и какие ограничения накладываются.
Хотя, во всём, что касается гарантийного обслуживания - не придирёшься. Исправляют, меняют, делают как положено, без вопросов.
И, по-моему, у них такой стиль работы. Сделают, а потом доводят до ума.

Посмотреть профильОтправить личное сообщение
90.155.154.*
Социальная сеть nokappa
Сообщение Отправлено: 24.07.17 11:27 Ответить с цитатой

"Глушить автозапущенную машину при открывании - это стандартный алгоритм: чтобы угонщик не мог на автозапущенной машине уехать.

Если в кане автомобиля нет какой-то информации, то откуда ее возьмет установщик?"

Я клиент, а не специалист в установке охранных систем и до вчерашнего вечера вообще не знал что такое кан и не обязан знать. Считаю, что меня должны были как минимум оповестить об этих "особенностях", а не оставлять на самотек до тех пор, пока я сам не начну разбираться почему у меня не работает та или иная опция. Я должен понимать за что я плачу свои кровные и что я за них получу, разве нет? Вот вы купили машину, но каждый раз,чтобы поехать, вам нужно заново ставить колесо (хотя это может быть "стандартный алгоритм"), а спидометра нет, потому что ну вот нет его, откуда его взять? И стали бы вы покупать такой автомобиль? Хорошо бы вам было после покупки, когда вам самому приходится искать особенности работы вашей покупки? С моей стороны это выглядит именно так. А прошло всего 4 дня, может потом окажется,что сигналка не срабатывает во время дождя или еще какой-нибудь "нюанс" и снова звонки, разборки, объяснения. Оно мне надо? Нет. Объяснили-Устраевает-Заплатил-Поставили-Уехал. А такого рода умалчивания конечно позволят быстрее заполучить клиента, но нисколько не сказываются на положительной репутации компании и только создают головняки и компании и клиентам. Сначала сделаем - потом разберемся. Как правильно подметил spuro "недостаток информации тоже не способствует повышению лояльности клиентов".

88.206.0.*
Социальная сеть лавр
Сообщение Отправлено: 24.07.17 13:36 Ответить с цитатой

А вы ставили перед специалистами такую задачу, что бы у вас была обязательно "мягкая посадка"? И почему вы думали, что на всех машинах будет именно так? Я например, как установщик, не вижу здесь какого либо косяка по умолчанию. А вот если обещал, и не сделал-тогда другое дело.

Добавлено через 6 мин.:

Да и вообще думаю , что ДХ-50 на СХ-5 слабовато будет, кто-то чего-то скроил. Думаю. что вам предлагали стоящее оборудование, но вы выбрали это. Установщик не может повлиять на температуру двигателя в кане, это возможно недоработка производителя, который читал кан на этой машине. Так что зря вы вините установщиков.

95.46.134.*
Социальная сеть Autoevgen1
Сообщение Отправлено: 24.07.17 14:55 Ответить с цитатой

Цитата:

Я клиент, а не специалист в установке охранных систем и до вчерашнего вечера вообще не знал что такое кан и не обязан знать. Считаю, что меня должны были как минимум оповестить об этих "особенностях", а не оставлять на самотек до тех пор, пока я сам не начну разбираться почему у меня не работает та или иная опция.

А как Вы выбрали сервис? А систему? А функционал не обсуждался?

217.144.185.*
Социальная сеть nokappa
Сообщение Отправлено: 24.07.17 18:08 Ответить с цитатой

"мягкая посадка" - данный термин не озвучивался ни разу ни с моей стороны, ни со стороны установщиков. в моем понимании: автозапуск - это завел - открыл сел и поехал. не могу уже, неужели для каждой ситуации необходимо вникать в терминологию и прочие нюансы?? в том то и дело, что вы установщик, а я нет, поэтому вы и видите эту ситуацию с другого бока. вы знакомы с нюансами и тонкостями и флаг вам в руки, однако, обывателю вроде меня они неизвестны.

DX предложили мне в сервисе, но справедливости ради я сам на нее смотрел на сайте.
"Установщик не может повлиять на температуру двигателя в кане, это возможно недоработка производителя, который читал кан на этой машине. Так что зря вы вините установщиков."
КАН/неКАН - лично мне все равно. Суть в том, что знай я эти нюансы, я мог бы выбрать другой вариант устройства/обратиться в другой сервис. Помогло/нет - уже другой вопрос. я как человек не работающий в этой области и не сталкивающийся с ней ежедневно ДОЛЖЕН быть осведомлен перед установкой о том, что та или иная функция не будет работать так или иначе.

Autoevgen1, перечитайте мое сообщение еще раз. Речь идет о КАН и о нерабочих опциях по тем или иным причинам. это особенности сигналки, установки, автомобиля и прочего, а не выбора сервиса системы и функционала. при чем тут ваше "А как Вы выбрали сервис? А систему? А функционал не обсуждался?" никак не пойму. речь не о сервисе/системе/функционале, а об отсутствии заявленных функций и осведомлении об этом со стороны исполнителя. повторюсь, я как человек не работающий в этой области и не сталкивающийся с ней ежедневно ДОЛЖЕН быть осведомлен перед установкой о том, что та или иная функция не будет работать так или иначе. На сайте - ни слова об этих особенностях, от исполнителей - ни слова. Я каждый раз должен копаться в интернете перед покупкой чего-угодно? да бросьте.

88.206.0.*
Сообщение Отправлено: 24.07.17 18:49 Ответить с цитатой

Цитата:

при чем тут ваше "А как Вы выбрали сервис? А систему? А функционал не обсуждался?" никак не пойму.

А при том, что Вы сделали покупку услуги "защита от угона". Этот продукт требует правильного ввода в эксплуатацию. Это не телефон, который Вы купили и сразу можете звонить, не телевизор, который включили и сразу можете смотреть, не автомобиль, который заправили бензином и поехали. Комплекс нужно еще и качественно подготовить к эксплуатации - грамотно установить, чтобы он выполнял свои функции в полном объеме, научиться всем этим пользоваться, а чтобы было удобно, нужно правильно ставить задачи перед исполнителями.
Сколько минут занял разговор с менеджером? А с установщиком? А сделали все за день, так? Ну тогда извините. Лоханулись.
Цитата:

Речь идет о КАН и о нерабочих опциях по тем или иным причинам. это особенности сигналки, установки, автомобиля и прочего, а не выбора сервиса системы и функционала.

Это все напрямую зависит от профессионализма исполнителей и от поставленной задачи. Не ставили задач - получили то, что получили. Как умеют, так и поставили. Ничего личного.
Так все-таки, какие критерии выбора сервиса? Мне просто интересно. Cool

217.144.185.*
Социальная сеть Угона.нет РФ
Сообщение Отправлено: 25.07.17 08:33 Ответить с цитатой

Цитата:

А при том, что Вы сделали покупку услуги "защита от угона".

Только один вопрос - для Вас установка двусторонки с автозапуском и "защита от угона" это одно и тоже?

Добавлено через 12 мин.:

Цитата:

Снова звоню, мне говорят что никак эта температура показываться не будет, ибо она не идет на CAN-шину или что-то типа того. Соответственно вопрос в том, почему мне об этих особенностях никто не сообщил ДО УСТАНОВКИ, хотя администратор утверждал, что один из мастеров 10 лет проработал в мазда центре до этого, у самого администратора такая же мазда, и на пандорах они специализируются с 2006г??? Прошло только 3 суток с момента установки, что я еще обнаружу в нерабочем состоянии?

Доброе утро.

К сожалению на маздах в шине информации крайне мало, если не сказать, что вообще нет. И стаж работы в мазда-центре на это не влияет.
В данной ситуации, готов принести извинения за то, что Вас не проинформировали по данному вопросу до установки системы.
К сожалению производитель в описании системы пишет всё по максимуму, и отсюда возникают вопросы у клиентов к установщику - как так, производитель пишет одно, а у Вас этого нет совсем. У старлайна для этого организовали таблицу функций/статусов, которые возможны для того или иного автомобиля при использовании can/lin шины. К сожалению у пандоры таковой таблицы в свободном доступе для клиента я не видел.
Скорее всего менеджер посчитал Вас осведомленным по данному вопросу или к сожалению упустил этот момент из виду.
Еще раз приношу извинения, за неполную информацию по системе до установки ее на Ваш автомобиль.

Добавлено через 5 мин.:

Цитата:

Спрашивается, у вас, что, язык отсохнет сделать предложение или вам дополнительные деньги не нужны? Навязчивость, конечно излишня, но и недостаток информации тоже не способствует повышению лояльности клиентов. Выглядит всё так, будто вы хотите отвязаться от клиентов поскорее, а не удовлетворить все их нужды, пусть и излишние на ваш взгляд. Из-за такой невнимательности, я должен не только тратить дополнительное время на дорогу, но и выкраивать время для посещения.

Доброе утро.

Не отсохнет конечно. Но как Вы правильно заметили - навязывать тот или иной вариант клиенту, не всегда правильно. Довольно часто приводит к тому, что предложение менеджера начинают принимать за "развод" и отношение к компании становится резко негативным. За все центры пока сказать не смогу, но в центре принято предварительно спрашивать - "что бы Вы хотели получить в итоге?" - в надежде на то, что необходимые запросы у владельца автомобиля уже есть.

ул. Дубининская, 59
www.ugona.net
(495) 725-04-66
31.173.80.*
Сообщение Отправлено: 26.07.17 04:16 Ответить с цитатой

"-установка двусторонки с автозапуском и "защита от угона" это одно и тоже?"
Нет. Не одно и то же.
Но человек вам поверил...
Чем же вы тогда отличаетесь от армии потоковых установочных центров?

31.173.100.*
Социальная сеть Угона.нет РФ
Сообщение Отправлено: 26.07.17 08:11 Ответить с цитатой

Цитата:

Но человек вам поверил...
Чем же вы тогда отличаетесь от армии потоковых установочных центров?

Если исходить из Ваших слов (Сколько минут занял разговор с менеджером? А с установщиком? А сделали все за день, так? Ну тогда извините. Лоханулись.), то Вы при первичном обращении клиента за двусторонкой с автозапуском на протяжении длительного времени объясняете ему, что этого делать не надо, что он "лоханется", и что то что желает владелец автомобиля не защита от угона. Мало того, установка автозапуска на основе двусторонки у Вас занимает не меньше двух дней. Так?

Мы лучше хотя бы тем, что не занимаемся оскорблением клиента, и коллег по цеху в публичном форуме. Кроме того не занимаемся "впариванием" услуг, которые клиент не затребовал при обращении. К сожалению не всегда удается рассказать обо всех тонкостях в установке той или иной системы. Потому и наращиваем информационную базу на нашем сайте, для того, чтобы клиент сам мог ознакомиться с некоторыми параметрами.

Надеюсь Вам достанет здравого смысла, для того чтобы принести извинения незнакомому Вам человеку (нашему клиенту), а также компании Угона.нет , за нанесенные им оскорбления.

С Уважением, Ярослав.

31.173.86.*
Социальная сеть Garic
Сообщение Отправлено: 01.08.17 12:32 Ответить с цитатой

Яр, я например вижу как минимум одну ошибку - когда при отдаче "кто-то из отловленных" начал фантазировать про минуту, а не выловил менеджера и он уже решил вопрос от и до..... Думаю что если бы начали разбираться тогда - всего этого негатива не было бы....

Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах