Сообщение Отправлено: 09.12.10 18:01 Ответить с цитатой

В ООО " Фактотум-м" ( именуемое Угона.нет )на ул. Дубининской 59, производил установку охранного комплекса на Тойота Камри. Кроме установки новой системы по договору должны были демонтировать и старый охранный комплекс. Машину получил с большим опозданием, часть работ по установке выполнены не были пришлось ездить еще несколько раз. А самое интересное приключилось потом. В один прекрасный день машина перестала заводиться. Звоню в " Фактотум-м" мне объясняют, как снять блокировки, что я и сделал. Машина и дальше не заводиться. Звоню опять в " Фактотум-м" и получаю ответ, что они "чистые и белые" и машину нужно гнать в сервис.
На следующий день отвожу машину в сервис к ОД, там находят неснятую блокировку с бензонасоса от " демонтированной сигнализации". Звоню опять в " Фактотум-м" разговариваю с Николаем, он посоветовал приехать через день и сказал, что они готовы все компенсировать.
Приезжаю, привожу документы все делают " квадратные глаза", и возвращать деньги потраченные мною за, их брак в работе они не собираются.
Мне интересно я один попал на развод или это их стиль работы? Question

Посмотреть профильОтправить личное сообщение
93.157.175.*
Социальная сеть Николай Р. На форуме
Сообщение Отправлено: 09.12.10 19:59 Ответить с цитатой

Цитата:

по договору должны были демонтировать и старый охранный комплекс

Ну во первых не демонтировать, а убрать блокировки двигателя, причём это было ваше условие, т.е основной блок должен быть подключен а отключены только блокировки.
Нами были демонтированы все блокировки двигателя, обесточивался блок Цезаря для того чтобы исключить безпроводные блокировки.
После отключения блокировок и обесточивания Цезаря автомобиль заводился.
Теперь получается такая ситуация, вы приезжаете к дилеру, они не известно что делают, в ремонтном ордере пишут, как всегда общие фразы, что произведено отключение блокировки бензонасоса причём той которую они устанавливали сами и берут с вас деньги, и вы эти деньги приходите требовать с нас.
Для начала я предложил показать нам автомобиль для того что бы убедится, в факте проведения каких либо работ, т.к. нет ни какой уверенности в том что они вообще что то делали (заменили предохранитель а написали отключение блокировки), но вы нам отказали.
А теперь объясните почему вы не потребовали дилера провести работы по ремонту оборудования которое они же устанавливали, в гарантийном порядке, а спокойно отдали им деньги, а оплачивать их почему-то должны мы . И потом ни кто не отказывается возмещать вам ущерб, но мы должны хотя бы видеть за что.

195.91.134.*
Социальная сеть fermer
Сообщение Отправлено: 09.12.10 20:37 Ответить с цитатой

Давайте не будем передергивать факты. В документах написано отключения блокировок Т. е. всех которые относятся Цезарю.
Я к вам обратился как к специалистам и заплатил деньги по вашему прейскуранту, а то что у вас работают бездари это не моя вина.
К ОД вы сами меня направили сославшись на то, что это прямой дефект машины, а не сигнализации и пусть причину неисправности ищут там. После того, как вышел от ОД я разговаривал лично с вами и выже сказали мне подъехать 9 декабря или этого не было ???
Разве я говорил, что отказываюсь гнать автомобиль???
Это опять передергивание фактов.
Был разговор, машина на гарантии у вас по сигнализации , а по всему остальному у ОД и поэтому давайте встретимся в сервисе и вы выясните с ОДкто мне компенсирует понесенные мною затраты.
Цитата:
А теперь объясните почему вы не потребовали дилера провести работы по ремонту оборудования которое они же устанавливали, в гарантийном порядке, а спокойно отдали им деньги, а оплачивать их почему-то должны мы . И потом ни кто не отказывается возмещать вам ущерб, но мы должны хотя бы видеть за что.

Зачем я буду обращаться к установщикам Цезаря, если я вам заплатил за его демонтаж???? по вашему прескуранту.

93.157.175.*
Социальная сеть griandrej
Сообщение Отправлено: 09.12.10 21:24 Ответить с цитатой

Если бы блокировки были не сняты - машина не заводилась бы сразу. А получается вы сначала ездили, а потом возникли проблемы. Думаю проблема была в машине, а не в блокировках - не сами же они восстановились? Или кто-то где-то неумеючи полазил.

83.149.3.*
Социальная сеть fermer
Сообщение Отправлено: 09.12.10 22:00 Ответить с цитатой

А были ли отключены, блокировки Цезаря сателлита вообще???
Например при установке забыли вывести провод резервного питания, сигнальную лампу да и т.д.

93.157.175.*
Социальная сеть H.P.Pireiro
Сообщение Отправлено: 09.12.10 23:13 Ответить с цитатой

Простите, блокировка могла быть сделана с использованием Н.З. реле и при отключение основного блока не препятствовала запуску двигателя. Со временем реле вышло из строя или просто сгнили его контакты, и машина заводиться перестала. Если это так, то вина полностью лежит на фирме, которая восстанавливала штатную проводку. И если это так то клиент ни коем случае не виноват, что установщик не смог выявить все блокировки (нормально выполнить оплаченную работу.
С другой стороны ОД тоже мог свалить свой косяк на другую фирму. Но только если не сгорел предохранитель, т. к предох является расходным материалом и на него гарантия не распостроняется.
Я бы попросил у ОД официальный документ о том, какие работы были произведены и где именно была востановленна штатная проводка бензонасоса. После получения данного документа писать претензию в организацию, которая отключала блокировки, и просить (требовать) письменного отказа в компенсации понесенных расходов.

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
95.28.61.*
Социальная сеть Николай Р. На форуме
Сообщение Отправлено: 09.12.10 23:29 Ответить с цитатой

Цитата:

После того, как вышел от ОД я разговаривал лично с вами и выже сказали мне подъехать 9 декабря или этого не было ???

Всё правильно, подъехать для того что бы разобраться в ситуации, а не для того что бы отдать деньги непонятно за что.
Цитата:

Разве я говорил, что отказываюсь гнать автомобиль???

Алексей предлагал вам пригнать автомобиль для осмотра, на что вы сказали, это ваши проблемы сами разбирайтесь с дилером. Или я опять передёргиваю факты.
Цитата:

поэтому давайте встретимся в сервисе и вы выясните с ОДкто мне компенсирует понесенные мною затраты

Вот это правильно, я думаю сразу всё встанет на свои места.
Цитата:

Зачем я буду обращаться к установщикам Цезаря, если я вам заплатил за его демонтаж???? по вашему прескуранту.

В том то и дело, что мы свою работу выполнили, а по какой причине не заводился автомобиль после полутора месяцев эксплуатации, вот это вопрос. И опять же, небольшая поправка не за демонтаж, а за отключение блокировок.

46.73.6.*
Социальная сеть Lucky
Сообщение Отправлено: 10.12.10 00:58 Ответить с цитатой

Цитата:

не заводился автомобиль после полутора месяцев эксплуатации

Пред сгорел...
Диллер тупо развёл на типо снятие блокировки...
fermer
Никто Вам не вернёт потраченных на развод денег...
Диллер принимая в работу автомобиль забивает в заказ наряд работу стоимостью 0,5 н/ч, примерно 600 руб...
После чего начинается поиск неисправнсти(диагностами) они находят ваши якобы не рабочие блокировки, меняют предохранитель, и вуаля работает!!!
После чего Вам обязательно звонит мастер приёмщик и тупо начинает разводить Вас на сумму примерно так в часов 5-7, Вам ни чего не остаётся как согласиться и думать что диллеры дартаньяны а товарищи которые Вам частичку души вложили в защиту автомобиля - сволочи...
Думайте принимая решения... думайте.
Николай Р. сочувствую вашему положению, сам лично воевал с диллерами...
Но мне легче я их политику знаю от и до, работаю не только в установочном, но ещё и в таком же диллерском центре...

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailНомер ICQ
109.169.156.*
Социальная сеть сокол-гад
Сообщение Отправлено: 10.12.10 01:21 Ответить с цитатой

замена преда как то недорого,а вот демонтаж блокировки с её поиском-это деньги,они же тоже кушать хотят.
насколько помню цезаря,без дополнительной авторизации в брелка или кнопки машина не заведётся:))

Социальная сеть Яр
Сообщение Отправлено: 10.12.10 12:25 Ответить с цитатой

fermer

Если все так как вы говорите, и вина наша, то по какой причине вы отказались предоставить нам автомобиль, для осмотра в вашем присутствии, понять и показать вам что блокировки на бензонасосе у вас не было. Если вы думаете что написанное дилером является для нас, да и вообще для всех установщиков допов последней инстанцией, и написанное ими не обсуждается и принимается на веру то вы глубоко заблуждаетесь.

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
195.91.134.*

Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах