Сообщение Отправлено: 07.07.10 12:56 Ответить с цитатой

Спасибо, kurchanov, но я позволю себе ответить несколько резче.

Вы (голубчик # 85.214.73.*) не занимайтесь Арифметикой. А то Вы склонны упражняться исключительно в суммировании всех чисел цифрового ряда.
И Анонимизмом не занимайтесь. Всякий раз выслеживать Вас (вашу братию) по IP уже надоело. Но без этого нельзя - надо же сразу понимать, что имеешь дело с очередным провокатором.
Лучше попытайтесь рассказать, как все это (и главное - зачем) Вы собрались втюхать вcё это в один автомобиль.

А когда втюхните и (если) сможете(?!) все это оправдать - расскажите про какую-нибудь систему (в силу Вашей ангажированности, хорошо бы было привести в качестве примера Вашу любимую марку):
у которой 9 выходов (не считая 7 КАН-выходов)
у которой 10 входов (не считая 13 КАН-входов)
датчики
GSM-оповещение (то есть оповещает не до входа в Ашан, а звонит хоть на Курилы)
к которой прилепили еще и Slave-модуль (гы, зачем?)
и даже микроиммобилайзер не потрудились подключить к появляющемуся плюсу
и все это влезло бы в 55 мА?
Считать тоже прошу по-максимуму, чтобы не обидно никому было.

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ
81.195.124.*
Социальная сеть kurchanov
Сообщение Отправлено: 07.07.10 13:00 Ответить с цитатой

я убрал ценз.

приведу интересный случай из недавнего опыта общения нашего сотрудника с дилером BMW:
ток потребления до 800 мА считается на этом автомобиле (70 кузов) нормальным. поэтому всё, что ниже значение 800 - приемлемо. А автомобиль нужно эксплуатрировать ежедневно.
нам стало весело ))

195.91.134.*
Социальная сеть Гость_Гость
Сообщение Отправлено: 08.07.10 08:50 Ответить с цитатой

iOST
Откровенно не понял вашей агрессии.

Считаю, вопрос потребления немаловажным на машине.
Попросту, хотелось бы знать, можно ли уезжать в отпуск на 2 недели или на 4 не беспокоясь о том, что после него машина не заведется?
А на этом форуме, постоянно рекомендуют ставить комплексы, так вот и вопрос, сколько потребляют комплексы.

89.223.24.*
Сообщение Отправлено: 08.07.10 10:38 Ответить с цитатой

это не маловажный вопрос, конечно интересно, особенно если машину на длительный срок оставлять. поэтому все можно сосчитать заранее, исходя из набора модулей комплекта и емкости штатного аккумулятора.

195.91.134.*
Социальная сеть iOST
Сообщение Отправлено: 08.07.10 10:53 Ответить с цитатой

Лично Гостю (тому что Гость_Гость)
Помилуйте, какая агрессия? Вы задали важный вопрос и не заметили, что я ответил Вам ПОДРОБНЕЙШИМ образом? Используя приводненные данные можно рассчитать потребление наиболее распространенных комплексов на основе системы Excellent.

Может быть, кто нибудь другой ответил Вам более точно? Про другие "комплексы"? На что же Вы обижаетесь? На мои уточняющие вопросы? На обращение "Уважаемый"?

Если (в действительности) Вас волнует ДРУГОЙ вопрос "можно ли..."ВАМ "...уезжать в отпуск на 2 недели или на 4 не беспокоясь о том, что после него машина не заведется?" - пожалуйста, сообщите какой "комплекс" у Вас установлен, что еще установлено на автомобиле - и (я так думаю) что результат можно прикинуть достаточно быстро.

81.195.124.*
Социальная сеть Гость!
Сообщение Отправлено: 08.07.10 11:02 Ответить с цитатой

Не вижу на графиках Курчанова упомянутой системы. И объясните подробней режимы работы беспроводного реле, какой ток в охране и как оно работает

173.244.197.*
Сообщение Отправлено: 08.07.10 11:18 Ответить с цитатой

графики на месте не стоят, обязательно расширим. в таблице приводились примеры двусторонних систем, Экс под этот разряд не совсем попадает, т.к. организация потсроения комплекта там модульная.

195.91.134.*
Социальная сеть Гость_Гость
Сообщение Отправлено: 08.07.10 23:53 Ответить с цитатой

iOST
У меня установлен PGSM Спутник, замок капота и две блокировки на базе RL300
Емкость аккумулятора 65 Ач

На сколько можно оставить машину?

89.223.24.*
Социальная сеть iOST
Сообщение Отправлено: 09.07.10 09:02 Ответить с цитатой

Уважаемый Гость_Гость,
Я (почти) ответил на Ваш вопрос (так как он был адресован персонально мне), но потом застыдился и стер все написанное. Причины:
1. Я не настолько глубоко (а точнее - совершенно поверхностно) знаю перечисленное Вами оборудование, чтобы гарантировать отсутствие дурацкой ошибки в расчетах.
2. Именно на этом форуме лучше всего представлены профессионалы, которые глубоко и полно знают перечисленные устройства и разбираются в возможных нюансах их подключения (если это важно для потребления).

Подождите до полудня - я надеюсь подтянутся те, кто сможет утолить Ваше вполне нормальное любопытство. Единственно - на будущее - постарайтесь задавать такие вопросы сразу своему установщику. Если он и не знает - то хоть тестер то к охраняемой машине сможет подключить?

C уважением ко всем,
Игорь.

81.195.124.*
Социальная сеть alexpv
Сообщение Отправлено: 09.07.10 10:28 Ответить с цитатой

Гость_Гость
Токи потребления в статическом режиме(по 12V):
- REL100 - 80 мкА (микроампер)
-REL200 - 100мкА
-REL300 - 800мкА

Со Спутником сказать сложнее, так как потребления GSM-модема также как и мобильного телефона сильно зависит от удаленности от базовой станции и прочих условий.C учетом этого даже средний ток потребления может колебаться от 30 до 70 мА.(милиампер)

Таким образом на аккумуляторе 65 Ампер Ваш комплекс в идеале продержится от 38 до 90 суток. Но это в идеале,подразумевая, что аккумулятор сможет выдавать полное напряжение вплоть до полного разряда, на практике аккумулятор никогда не бывает заряжен в автомобиле до полной емкости, так что эти цифры можно смело поделить пополам.
Вообщем около 3-4 недель работать будет по-любому на исправном аккумуляторе и исправной цепи заряда автомобиля.

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
89.104.100.*

Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах