Сообщение Отправлено: 01.08.15 08:02 Ответить с цитатой

Можно ли как-нибудь улучшить прием GSM сигнала у маяка М15ЭКО? Используется за городом, причем если телефон при той же симке в том же месте показывает средний уровень сигнала (три палки из пяти) и отсылает СМС, то вот маяк этого сделать уже не может.

Посмотреть профильОтправить личное сообщение
85.113.136.*
Социальная сеть Вадим111
Сообщение Отправлено: 07.01.16 23:31 Ответить с цитатой

Здравствуйте.
Есть M11+, 2012 года, решил поменять сим карту, но маяк отказывается работать с любой другой, может ли быть привязка к одной сим карте? Есть ещё М5, 2 симки от маяков и 1 от мобильника, в итоге на М11 работает только родная симка, а на М5 и мобильнике работают все 3 симки, что может быть?

79.172.101.*
Социальная сеть Вадим111
Сообщение Отправлено: 07.01.16 23:31 Ответить с цитатой

Здравствуйте.
Есть M11+, 2012 года, решил поменять сим карту, но маяк отказывается работать с любой другой, может ли быть привязка к одной сим карте? Есть ещё М5, 2 симки от маяков и 1 от мобильника, в итоге на М11 работает только родная симка, а на М5 и мобильнике работают все 3 симки, что может быть?

79.172.101.*
Социальная сеть АвтоФон
Сообщение Отправлено: 08.01.16 14:00 Ответить с цитатой

Привязки к симкарте никакой нет, просто надо заново дать команду на запись номера владельца, когда в маяке вставлена эта новая симкарта.

Социальная сеть Вадим111
Сообщение Отправлено: 08.01.16 23:39 Ответить с цитатой

Похоже я пароль не правильный пишу, забыл или он сбился, маяк не отвечает на мои сообщения, но присылает смс о начале движения и 10-ти дневный тест, после многократной замены сим карт понял, что номер записан на сим карте, а название контакта это режим работы, и если на другой сим карте с помощью телефона создать контакт, то она будет работать, на М5 по другому, видимо придётся обращаться в сервисный центр для сброса пароля...

79.172.101.*
Социальная сеть Invision
Сообщение Отправлено: 21.05.16 10:41 Ответить с цитатой

Можно ли в M15 отключить второй будильник? Выглядит так, что нет, но вдруг...

81.25.53.*
Социальная сеть Bazza
Сообщение Отправлено: 21.05.16 10:54 Ответить с цитатой

Зачем его отключать? Вы можете настроить его, как вариант, раз в неделю и при каждом пробуждении "не отправлять ничего", если он вам как то мешает....... Только лучше настроить 1-й ежедневно (период смотрите сами, как вам удобнее) и не отправлять ничего, а второй, скажем, раз или два в неделю с отправкой смс, чтобы вы знали о работоспособности маяка (чтобы исключить севшие батареи и нулевой баланс).

Иван Марахов, Алексей Широченко
+7 (8652) 918-777
95.153.133.*
Социальная сеть Invision
Сообщение Отправлено: 21.05.16 13:21 Ответить с цитатой

Спасибо! Я уже после того, как написал сообщение и понял, что именно такую схему и нужно сделать. Т.е. пробуждается раз в сутки для получения команд, раз в неделю смс отправляет, чтобы контролировать состояние.

Добавлено через 1 час. 39 мин.:

Еще вопрос возник. Как узнать, сколько находится в активном режиме маяк? В инструкции написано, что 5 минут, но я сейчас его настраивал и посылал разные команды и явно уже позже, чем 5 минут после активации маяка. Прикладываю картинки из смс, там вот есть 15 min, это и указан период нахождения в активном режиме?

Или как его узнать? И какой оптимально выставлять? Я так понимаю энергопотребление в активном режиме значительно выше, чем в спящем режиме.

81.25.53.*
Социальная сеть Bazza
Сообщение Отправлено: 21.05.16 14:28 Ответить с цитатой

Каждая ваша смс (пока он активен) продляет работу еще на 5 мин.

Иван Марахов, Алексей Широченко
+7 (8652) 918-777
95.153.133.*

Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах