Сообщение Отправлено: 18.06.10 14:18 Ответить с цитатой

Цитата:

Важно - на случай вне зоны покрытия предусмотреть канал связи блютус между мобилами.

Угу, вот тут п...ц и наступит. С учетом того что с блютусом давно "разобрались" и вовсю хакают чужие девайсы Smile Небольшая приблуда в наладоннике в комплекте с глушилкой GSM при таком подходе будут творить чудеса !

Посмотреть профильОтправить личное сообщение
89.163.44.*
Социальная сеть Гость
Сообщение Отправлено: 18.06.10 14:38 Ответить с цитатой

Файл - передать - через блютуз. Теперь представьте, что этот обмен диалоговый, с индивидуальным ключем шифрования данных в файле.

95.31.213.*
Социальная сеть littlecat
Сообщение Отправлено: 18.06.10 15:29 Ответить с цитатой

Цитата:

с индивидуальным ключем шифрования данных в файле.

Угу, хотелось бы увидеть, как будет реализована система распределения ключей для данной схемы Smile Вы не торопитесь фантазировать, подумайте немного, а то выйдет как с алгоритмом шифрования на основе шума в проводах.....

89.163.44.*
Социальная сеть Гость
Сообщение Отправлено: 18.06.10 15:45 Ответить с цитатой

Ключик вводим на клавиатуре телефонов ручками Wink

95.31.213.*
Социальная сеть 1Docent
Сообщение Отправлено: 19.06.10 00:02 Ответить с цитатой

коллега - это ат, они прекрасно все знают. больше и лучше всех на планете. поэтому пожелаем гостям удачи и будем за них радоваться. у них уже есть для этого целый алармфорум..............

Цитата:

Ключик вводим на клавиатуре телефонов ручками

гость, вы интересно о петлевой схеме заимствования информации че нить слышали? (я из далека начал......)

Социальная сеть littlecat
Сообщение Отправлено: 19.06.10 10:01 Ответить с цитатой

Цитата:

че нить слышали?

Коллега, Вы заметитили ? Я даже отвечать не стал. Когда подход дилетантский, жалко на это тратить время.....

188.134.20.*
Социальная сеть Блудный сын
Сообщение Отправлено: 28.06.10 09:26 Ответить с цитатой

А как быть с GSM оповещением в большие праздники? Когда телефон даже зарегистрироваться в сети не может. Или же когда праздник у больших господ и GSM либо глушится, либо не работает? Думается мне, что без брелока никак.

89.112.50.*
Социальная сеть 1Docent
Сообщение Отправлено: 28.06.10 09:56 Ответить с цитатой

1.
Цитата:

Или же когда праздник у больших господ и GSM либо глушится

2.
Цитата:

Думается мне, что без брелока никак.

подумайте лучше, если нет желания, я вам подскажу - когда у господ праздник, любой брелок супротив пелены - как человек против собаки.... .

Социальная сеть Блудный сын
Сообщение Отправлено: 28.06.10 11:11 Ответить с цитатой

В этом плане очень выгоден авиационный диапазон - он не глушится никогда)) Ситуации, когда телефон не видит сеть возле базовой станции, не редки. Я в такие попадал((

89.112.50.*
Социальная сеть SOBR-Москва
Сообщение Отправлено: 29.06.10 15:55 Ответить с цитатой

Улыбнуло!
В нашей стране распределением частот ведает государство в лице комитета по радиочастотам, или как там новое название, и карает несколько комитетов. Очень жестоко. И я, и очень многие вынуждены были познать это в своё время. Диапазоны под GSM связь не исключение, более того, право на их использование, в рамках выделенного диапазона, продаётся на тендерах организованных государством.
А кто хочет ещё с государством поиграть.... желающие есть?
Что гражданами используется, то и глушится, концов не найдёшь. Глушение официально используется в определённых местах и случаях. Будешь работать или глушить ведомственный диапазон, мало не покажется.

81.200.4.*

Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах