Сообщение Отправлено: 15.03.10 16:18 Ответить с цитатой

Здравствуйте Уважаемые!!!!

В свете последних событий на дорогах страны, задумался об установке автомобильного видеорегистратора.

У кого есть опыт эксплуатации сего девайса? А так же Ваши мысли по этому поводу...

Заранее благодарен.

188.162.113.*
Социальная сеть Яр
Сообщение Отправлено: 15.03.10 16:47 Ответить с цитатой

Norge

Вещь очень полезная и нужная, так как во многих ситуациях спасает права и не только.

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
195.91.134.*
Социальная сеть Гость
Сообщение Отправлено: 15.03.10 17:28 Ответить с цитатой

Какую модель посоветуете?

188.162.113.*
Социальная сеть Яр
Сообщение Отправлено: 15.03.10 19:03 Ответить с цитатой

Сам нахожусь в раздумьях, так как не все нравиться внешне, так что бы в интерьер вписалось, а так же время записи для меня тоже не мало важно, так как если каждые 20 минут перезапись то можно упустить момент с нарушением, особенно если гаишник тебя еще какое то время догонял…

195.91.134.*
Социальная сеть Гость
Сообщение Отправлено: 15.03.10 21:46 Ответить с цитатой

Я взял себе вот такой:
[img]http://s54.radikal.ru/i143/1002/6a/16e8a6d47479.jpg[/
Широкоугольный объектив + ночная съёмка + он пишет дату и время на видео.

78.110.48.*
Социальная сеть Гость
Сообщение Отправлено: 15.03.10 21:55 Ответить с цитатой

Вот пример съёмки.

78.110.48.*
Социальная сеть vitorg
Сообщение Отправлено: 16.03.10 01:52 Ответить с цитатой

Гость, я сначала взял такой же, только с обычным объективом, оказалось, что он не вставляет время на видео Sad потом поменял его на широкоугольную версию, теперь всё видно и время впечатывается :)
Пример с аварией - жесткач, мне пока не пришлось в таких условиях испытывать, тфу-тьфу-тьфу :)

Посмотреть профильОтправить личное сообщение
83.167.119.*
Социальная сеть Elavrov
Сообщение Отправлено: 16.03.10 06:12 Ответить с цитатой

Более полугода пользуюсь одноканальным миниатюрным цифровым видеорегистратором со звуком SPUTNIK V.264 MICRO DVR-AUTO (он же AKR-40T). Более подробно см. url]http://www.suritel.ru/cgi-bin/view.pl?
cid=1187156006&ProdId=pr88003[/url]
Несмотря на морозы за -35 сохранял работоспособность. В интерьер вписалось. Сама камера закреплена на кронштейне зеркала заднего вида, а основной блок на боковой панели (в районе ног) переднего пасажира. SD карточки (2 гига) хватает на 2 часа записи. До этого пользовался двумя иными видеорегистраторами, но у них качество видео и наличие доп.настроек сервиса оставляло желать лучшего. К тому- же крепление присоской на лобовом стекле (или как вариант на панели) предлагаемого Гостем видеорегистратора - это лишний соблазм для грабителей, т.к. при постановки авто в охрану каждый раз снимать его не станеш. В моем случае наличие в авто видеорегистратора практически незаметно.

193.218.136.*
Социальная сеть vitorg
Сообщение Отправлено: 16.03.10 12:39 Ответить с цитатой

Elavrov, по внешнему виду SPUTNIK не совсем понятно как именно он крепится, но похоже, что повернуть его в сторону водительского окна не получится, так? Для меня лично это достаточно критичный момент, специально искал такой, чтобы можно было крутить как вздумается.

Мне приходится каждый раз снимать/вешать Vehicle DVR когда оставляю машину, делается это за 10 секунд, а вот SPUTNIK похоже быстро снять не получится и он всё равно может привлечь внимательных воров.

Меня бы полностью устроил вот такой вариант: http://www.video-spline.ru/
avtomobilniy_videoregistrator_driven-x_profi1000.php,
но у него по отзывам крепление неудобное и повернуть в сторону водителя также не получится.

Посмотреть профильОтправить личное сообщение
78.110.48.*
Социальная сеть Elavrov
Сообщение Отправлено: 16.03.10 19:34 Ответить с цитатой

Цитата:

vitorg: Меня бы полностью устроил вот такой вариант:

Дело в том, что VIDEO-SPLINE может писать если с высоким разрешением, то обязательно с низкой частотой кадров и наоборот. Также его рабочая температура всего -20, а прошедшая зима показала, что и в Москве такие морозы не исключение. Sad Его широкоугольный объектив в данном случае сильно искажает картинку и снижает её качество.
В моём варианте камера /DV3034CHEX/ приобретается отдельно и крепится отдельно от основного блока. http://slil.ru/28805124
Если интересно, то выложу фото реализации крепления в своем авто. А чем вызвана необходимость вращения камеры от направления движения авто к водителю? Если очень нужно писать одновременно и картинку водителя то тогда как вариант установить видеорегистратор Трал Авто, но это уже другая ценовая ниша.

Добавлено через 40 мин.:

Рекомендации по выбору камеры можно посмотреть здесь
http://www.cardvr.ru/instruction2.html

195.239.206.*

Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах