Опрос: Установка ксеноновых ламп в галогеновые фары (включая ПТФ)

Это нормально, но у себя не менял
2%
 2%  [ 1 ]
Это нормально, поставил себе
31%
 31%  [ 12 ]
Поставил ксенон, но затем вернул обратно галогеновые, слепил
5%
 5%  [ 2 ]
Это нарушение, надо применять санкции согласно закона
60%
 60%  [ 23 ]
Всего проголосовало : 38

Сообщение Отправлено: 05.03.10 07:03 Ответить с цитатой

какой закон....
есть статья 12,5 часть 1..... несоответствие типу ламп самой фаре!!! 100 р штраф.
а то что гайцы начали приравнивать к ч3 где режим якобы не соответствует то это самоуправство.

На дорогах слепят не только не штатный ксенон, слепит и штатный и галоген не отрегулированный....
Про автокоректор фар многие ваще высказывают что мол он постоянно фары регулирует..... ну смешно просто читать порой олухов всяких.

На многих фарах кста нет маркировки и даже буквы Е (она мож и есть но где нить на самом блоке фары снизу) смотрел на хонда сивик, на WV Jetta нет там маркировок!!!

Есть ГОСТ.... то что там НИИИ написал что мол по любому в галагеновой фаре газоразрядная будет слепить..... ну так а на что тогда прибор на ГТО кторый как раз и смотрит на светотень и силу света в точках? Я после установки ксенона (совсем не дешового за 13 рубдлей... выбирал что бы именно не слепить) поехал и проверил на стенде фары, по светосиле в точках прошло все как положено, свето тень есть. ну и что тогда это за НИИИ???

Согласен что нужно боротся с ослеплением на дорогах, но тогда пускай со всеми борятся .... а то получается у кого то стоят переделанные фары с фирминными модулями линзовыми в фарах и светя изумительно и коректор и омыватель есть и у него права заберут.... а кто то на страом москвиче будет ездить с фарамии в небо или ваще с перепутаной проводкой когда вместо ближнего дальний и слепить всех и ему не че не будет....
Нашли короче козлов отпущения.

Посмотреть профильОтправить личное сообщение
212.21.18.*
Социальная сеть Lucky
Сообщение Отправлено: 19.03.10 21:32 Ответить с цитатой

НЕ СНИМУ!!!
Пошли все они в ...опу!!!
Новую кормушку построили вАлки позорные!
Evil or Very Mad

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailНомер ICQ
95.67.137.*
Социальная сеть Гость
Сообщение Отправлено: 22.11.10 22:43 Ответить с цитатой

Слушайте сниму/не сниму а вы думали почему заставляют снять? Не думали что вы просто слепите встречных людей? Вот для тех кому все это по Х и есть ГИБДД. Только не начинайте-а мой не слепит-не детсад уже. Не считайте себя умнее всех.

95.67.224.*
Социальная сеть Сусаниннв
Сообщение Отправлено: 09.02.13 21:57 Ответить с цитатой

Хотите хороший свет не прибегая к установке ксенона - купите лампы накаливания PIAA или MTF и будет вам счастье.

46.39.13.*
Социальная сеть Роман (романыч48)
Сообщение Отправлено: 10.02.13 08:45 Ответить с цитатой

Цитата:
купите лампы накаливания PIAA или MTF и будет вам счастье.
Я не поклонник ксенона,но если после ксенона поставить лампы PIAA или MTF - счастья не будет....

217.118.95.*
Социальная сеть Сусаниннв
Сообщение Отправлено: 10.02.13 10:19 Ответить с цитатой

романыч48
К великому сожалению, я не могу Вам дать ссылку на тему с тестом названых мною ламп (мотофорум с этой темой "лежит" вторую неделю).

46.39.13.*
Социальная сеть Роман (романыч48)
Сообщение Отправлено: 10.02.13 21:09 Ответить с цитатой

У меня были MTF... сейчас ксенон 5000к. Я разницу сам почувствовал ,особенно в дождь

217.118.95.*
Социальная сеть blackbugg85
Сообщение Отправлено: 19.02.13 16:05 Ответить с цитатой

У меня весь прошлый сезон стоял армян-ксенон Н-4 5000К вот в таком галогеновом корпусе :

...светило оно может и ярко , но скорее - слепило .. это видно по размазанному пятну на стене :

--------------------------

откровенно говоря , света как такового вообще не было , чуть влажная дорога - идёшь , что называется "по приборам" , с дальним светом - та же история . назвать его дальним язык не поворачивается , скорее можно использовать как "моргалку".. с натяжкой ..

----------------------------------
но вот нашёл решение - достался мне вот такой девайс . аля правая фара с битого Кайена , на борту 2 линзы - одна биксеновая . другая галогеновая ... :

решил построить свет на базе этой фары , разобрал , распилил раму крепежа линз и спозиционировал их вертикально , чтобы поместились в корпус , докупил блок и лампу D1S от МTF :

светит конечно совершенно по другому :

ближний

дальний

--------------------------------------

"Бодрый старичок"Мерседес-Бенz С55 Stage-II(W203), ждём 5.7 Japan Edition-АЗ by RV+ Автолис Мобайл

"работяга"FotonAUMARK CUMMINS 3.8 -DXL 5200 (АЗ,ТТ, Эбершпехер)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
178.177.248.*
Социальная сеть F-1
Сообщение Отправлено: 19.08.13 11:03 Ответить с цитатой

Цитата:

Будем надеятся ГИБДД всё-таки возьмётся за колхозников.

если по справедливости то также и за штатный ксенон который слепит(а таких море и среди элитных иномарок) и галогенки с повышенной мощностью, а также те кто ездят с включенными основными фарами+противотуманками в итоге едет такая стена света и слепит всех подряд ещё только лампочку на лоб остаётся повесить для контрольного выстрела.

94.244.145.*

Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах