Сообщение Отправлено: 12.08.12 20:48 Ответить с цитатой

Alexpv, а при чём тут может быть А4 если на корректную смс спутник отвечает что она не корректна? Как заменить прошивку в А4?

Посмотреть профильОтправить личное сообщение
188.134.34.*
Социальная сеть alexpv
Сообщение Отправлено: 12.08.12 21:30 Ответить с цитатой

Muhach - я вижу тут несколько разных причин. То что спутник отвечает что смс "Incorrect.." - это не связано с запуском и скорее всего именно эта смс была в ошибочном формате.
В тоже время если посмотреть протокол, то видно, что сразу после входящей смс "Motor On", отображается событие "Двигатель остановился". Это событие формируется на основании статуса, который сообщил блок A4. Сообщил он его не корректно по той самой причине, что я писал выше(из за неправильного определения заведенного двигателя). Далее Спутник считает что никакого запуска нет, и поэтому не выдает никаких команд глушения при открывании дверей и прочего.
Вообще замечу, что всем процессом автозапуска руководит блок A4, Спутник лишь выдает в LAN команду "завести двигатель", а на основании полученного статуса от A4 формирует событие "двигатель завелся". Все времена отрабатывает сам блок.

Прошивку в A4 пока менять не надо, рекомендую настроить на другие диаграммы, но это лучше с установщиком обсудить.

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
62.105.151.*
Социальная сеть Muhach
Сообщение Отправлено: 13.08.12 13:45 Ответить с цитатой

Смс в ошибочном формате - то, что я ожидал здесь увидеть Very Happy . Я не дурак, в телефоне есть вся переписка, к тому же есть замечательная функция вставки, которой я и пользуюсь, набирая одни и те же слова.
Да, во вчерашнем протоколе видно, что сразу после входящей смс "Motor On", отображается событие "Двигатель остановился". Но по факту машина работала, и почему тогда спутник мне не прислал смс о том что запуск не удался? Получается, что А4 видит, что машина заведена, раз не глушит её? Когда у меня были некорректно прописаны обороты, машина заводилась и глохла, после нового обучения заводится и работает всегда, поэтому есть ли смысл переключать на генератор?

Добавлено через 6 мин.:

Не могу найти диаграммы запуска, не могли бы вы мне скинуть их на почту, если это возможно..

188.134.34.*
Социальная сеть alexpv
Сообщение Отправлено: 13.08.12 15:19 Ответить с цитатой

Muhach - Формат смс чувствителен к пробелам, бывает что при копировании и переносе вклинивается пробел вначале или в конце строки, этого достаточно чтобы смс считалась не корректной.

Я же говорю, A4 не корректно отрабатывает контроль заведенного двигателя(причем не всегда, это вообще вопрос тонкий, с одной стороны надо не перекрутить стартер, с другой четко определить заведенность двигателя, в этом вопросе часто возникают параметрические неточности и нестабильности)

У вас сохранилась настроечная смс "Config" ,которую вы посылали в блок A4? скиньте мне ее в личку.

31.193.121.*
Социальная сеть Muhach
Сообщение Отправлено: 13.08.12 16:31 Ответить с цитатой

Скинул

188.134.34.*
Социальная сеть GOSHA-66
Сообщение Отправлено: 08.10.12 21:09 Ответить с цитатой

Добрый день. Ставлю Спутник с различными блокировками и сиреной. Каким образом можно сделать управление предпусковым подогревателем со Спутника если реле 1 будет управлять сиреной. Нужен обычный импульс 0,3-3сек для срабатывания реле запуска подогревателя. Есть мысль использовать реле автозапуска А5, но не совсем понятно как это реализовать. Может у кого-то есть другие идеи по этому вопросу? Подскажите.

77.66.158.*
Социальная сеть ersh2010
Сообщение Отправлено: 11.10.12 20:19 Ответить с цитатой

Необходимо ли ставить обходчик иммобилайзера при установке спутника в связке с А4? Если да, то какой лучше?

217.118.95.*
Социальная сеть ivanov19631
Сообщение Отправлено: 12.10.12 13:36 Ответить с цитатой

ersh2010
Если автомобиль оборудован штатным иммобилайзером - необходимо. Продаются универсальные, но не на всех автомобилях работают устойчиво. Иногда приходится мотать катушки считывания чипа самостоятельно подбирая методом тыка количество витков.

31.193.121.*
Социальная сеть SergeyKryuchkov
Сообщение Отправлено: 02.07.17 18:28 Ответить с цитатой

Добрый день.
После дистанционного запуска машина не глохнет при обнаружении метки. Метка точно обнаруживается pgsm спутник, поскольку срабатывает реле блокировки капота. Двигатель отключается только после смс motor off. В чем может быть проблема?

176.106.240.*

Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах