Сообщение Отправлено: 25.07.12 23:53 Ответить с цитатой

он недоработан а не прост:) вы же выпустили сначала спутник, а потом уже прошили его под АЗ, так прошейте же его ещё раз с человеческими настройками, мы же не говорим о каком то сумасшедшем программировании каналов, я просто хочу чтобы машина не глохла по открытии двери! Ну пожаалуста Smile Embarassed

Добавлено через 1 мин.:

ладно хоть с оповещением разобрался, спасибо! Smile

Добавлено через 2 час. 24 мин.:

Вообщем пошёл сейчас на вечернюю прогулку с собакой и женой:). Хвастаюсь новой сигнализацией, отправляю смску, машина заводится, приходит смс что всё ок. По мере приближения к машине прислушиваюсь к звуку мотора, а его нет, машина заглохла, смс нет. Ну думаю ладно, может метку спутник увидел и заглушил машину. Отходим, гуляем, в это время спутник встаёт в охрану. Снова завожу, смс в ответ, подхожу, история повторяется, машина заглушена, с момента запуска прошла от силы минута. Решаюсь на серию экспериментов:) сажусь в машину, разбираю метку,снова завожу, заводится, НО не приходит смс об успешном запуске! Сижу жду, машина как назло не глохнет:) Собираю метку, открываю дверь Ии.. машина не глохнет!:)) Ну думаю нифига себе мне блок в 12 часов ночи перепрошили))) Включаю зажигание, радуюсь..)) Выключаю зажигание, машина продолжает работать, поддержка зажигания так и осталась висеть, хотя светодиод давно уже моргает зелёным, да и дверь открывалась. Становится веселей:) Отправляю смс motor off, машина глохнет. Что это было спрашивается?:) После этого пару раз ещё прогнал, вроде работала, завтра продолжу серию тестов:)

Добавлено через 16 мин.:

Ещё вспомнил. Несколько раз за сегодняшний день приходила смс Low card battery. Я так понимаю это оповещение о низком заряде батареи. Напряжение батарейки 3.27. В первом случае метка лежала в салоне собрана, пришло смс, во втором случае на вечерних тестах:) Достал батарейку, спутник встал в охрану, потом пришло сообщение. Блин, как то всё неправильно, всё пишу это и расстраиваюсь Sad

Посмотреть профильОтправить личное сообщение
188.134.34.*
Социальная сеть Muhach
Сообщение Отправлено: 27.07.12 00:16 Ответить с цитатой

Сегодня весь день полёт нормальный:)
С утра обучил прогревочным оборотам, пока не вырубало

188.134.34.*
Социальная сеть alexpv
Сообщение Отправлено: 27.07.12 02:09 Ответить с цитатой

Muhach Вот такая аксиома:Обнаружение метки гарантируемся при наступлении события.(существуют также другие системные события по которым включается радио канал, поэтому ситуация когда метка определилась автоматически является штатной.Собственно задача системы не дать уехать без метки)
Все остальное я полагаю синдром нового пользователя когда все кажется непревычным и непонятным в первое время))

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
202.80.141.*
Социальная сеть Muhach
Сообщение Отправлено: 27.07.12 10:59 Ответить с цитатой

А какие системные события?:) похоже у меня они постоянно) я как только подхожу к машине, она почти сразу глохнет

188.134.34.*
Социальная сеть A.S.A
Сообщение Отправлено: 27.07.12 11:11 Ответить с цитатой

Цитата:

А какие системные события?:) похоже у меня они постоянно) я как только подхожу к машине, она почти сразу глохнет

в данном случае это происходит из-за наличия не документированного события на опрос метки - слабое движение - ниже уровня "слабый удар" - за городом это вообще убивает Confused

82.145.208.*
Социальная сеть Muhach
Сообщение Отправлено: 27.07.12 12:13 Ответить с цитатой

Получается что по факту опрос метки происходит постоянно? Почему за городом это вообще убивает?:)

188.134.34.*
Социальная сеть alexpv
Сообщение Отправлено: 27.07.12 21:35 Ответить с цитатой

Не за городом,а если расстояние от машины до метки находится в зоне пограничного приема то машина имеет право сняться с охраны если сигнал метки будет принят.На даче когда машина стоит фактически у кровати это становится заметным)))
Однако не противоречит принципу: постановка на охрану производится при удалении метки из зоны видимости на расстоянии 5-50 метров.

202.80.141.*
Социальная сеть Muhach
Сообщение Отправлено: 27.07.12 22:26 Ответить с цитатой

Получается опрос метки постоянный? Это противоречит инструкции, где сказано что опрос метки только после наступления события.

Добавлено через 1 мин.:

Когда машина заведена АЗ, то датчик удара отключен. По идее только по открытию дверей должен сниматься...

188.134.34.*
Социальная сеть A.S.A
Сообщение Отправлено: 27.07.12 22:32 Ответить с цитатой

Muhach
Цитата:
Когда машина заведена АЗ, то датчик удара отключен. По идее только по открытию дверей должен сниматься...
Отключен, но для того что бы тревог не было. опрос видимо не отключается.

95.161.132.*
Социальная сеть Muhach
Сообщение Отправлено: 27.07.12 22:37 Ответить с цитатой

Получается это косяк прошивки, значит можно исправить..

188.134.34.*

Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах