Сообщение Отправлено: 17.02.14 14:44 Ответить с цитатой

Zanoza - отличный девайс. Из практики был опыт у знакомых по обнаружению авто после угона.
Сам недавно прикупил себе это устройство в магазине умной техники (ihome-shop.ru).
Считаю что лучше отдать 6 тыр, чем потом потерять в 100-400 раз большую сумму...

95.57.84.*
Социальная сеть Олег Безфамилии
Сообщение Отправлено: 02.03.14 16:49 Ответить с цитатой

а мне вот то же было бы интересно сравнение X-Keeper Invis DUOS например с АвтоФон SE-Маяк
писал уже тут: http://forum.ugona.net/topic44200_20.html но тема видно мертвая...
повторюсь:
В принципе все функции есть, решение коробочное, жалоб не нашел, в отличии от жалоб на Маяк. Но правда и отзывов с обсуждениями именно этой закладки вообще в интернете мало.
Может не вижу каких-то нюансов... Но больше всего конечно хотелось бы реальных отзывов эксплуатации.

Правда неделя вялотекущего чтения профильных форумов и сайтов так и не дала ответа на вопрос (который я кстати задавал на сайте X-Keeper и не получил никакого ответа. да же не опубликовали. что наводит на неприятные мысли о работоспособности организации):
как можно установить закладку, чтобы она видела небо и чтобы при этом ее не нашли за 15 минут?? Подголовники, фары, торпеда и прочее - стандартные места. А может я бы ее в лонжерон спрятал!:)) Но там можно надеяться только на местоположение по БС сотовых операторов, а этой точности не хватит найти машину в мегаполисе. Сам понимая и зная как работает ГПС-приемник, понимаю, что видимо это самое узкое место в системе.
А в интернете похоже кроме абстрактной фразы: "обратиться к специалистам." советов нет.
Уж точно никогда не обращусь к незнакомым людям поставить защиту на машину, квартиру, компьютер, смартфон и т.п. Cool

Посмотреть профильОтправить личное сообщение
89.178.185.*
Социальная сеть ВикторВасильевич
Сообщение Отправлено: 02.03.14 19:12 Ответить с цитатой

Кстати, для пробы взял партию маячка X-Keeper для реализации в Петербурге.
Впечатления противоречивые, у меня на компьютере, сотовом и на моем автомобиле этот сам маяк и личная страничка X-KEEPER работает четко-понятно, не придраться...
А у одного из моих клиентов не заладилось, попалась такая комбинация сайта производителя, ноутбука, операционной системы и браузера, что я просто не смог корректно настроить параметры, то галочка настроек не отображается, то карты местности не видно, то баланс карты за несколько дней почему то истяк и SMS перестали приходить.
Для пробы заменил клиенту X-Keeper на FindMe, там на его ноутбуке карта стала видна на сайте производителя и прочее заработало.
Я описываю только личные впечатления, т.е. похоже без сотрудничества с несколькими поставщиками не обойтись, т.к. идеала на все случаи жизни пока нет. По секрету скажу, а может три разных закладки и в довесок GSM-трекер-оповещатель на сотовый в один автомобиль не такая уж дурная мысль ?
http://www.autoelektronika.ru/index.php?page=katalog&id=855
http://www.autoelektronika.ru/index.php?page=katalog&id=778
http://www.autoelektronika.ru/index.php?page=katalog&id=716
http://www.autoelektronika.ru/index.php?page=katalog&id=334

3. Замок капота 4. Замок рулевого вала Гарант Блок Люкс.
94.19.75.*
Сообщение Отправлено: 03.03.14 14:30 Ответить с цитатой

То есть в целом X-Keeper вполне себе отвечает описанию...
ВикторВасильевич скажите, а что там по деньгам за СМС выходит? Какой "средне-стандартный" расход в месяц?
Мне импонировал по своим ТТХ FindMe но учитывая стоимость обслуживания я его не рассматривал. Но сейчас у них произошло резкое падение цены на замену АКБ и Симки, и он то же вошел в список интересных)

Цитата:

По секрету скажу, а может три разных закладки и в довесок GSM-трекер-оповещатель на сотовый в один автомобиль не такая уж дурная мысль

все таки это уже немного паранойя Cool Тем более у меня машина не новая и не очень популярная у угонщиков, стоит в плюс к штатной средняя доп.сигналка. Но тут подумал, что КАСКО нет и если что... то сразу "прости-прощай". Для усмирения этого сиюминутного червя сомнения решил приобрести недорогое "успокоительное" Smile

89.178.185.*
Сообщение Отправлено: 05.03.14 15:41 Ответить с цитатой

Цитата:

То есть в целом X-Keeper вполне себе отвечает описанию...

ВикторВасильевич скажите, а что там по деньгам за СМС выходит?

Расходы от настроек зависит. Там, в X-Keeper, две симки, на одной надо пополнять баланс, на другой нет.
Если ограничиться получением ежедневной информации только в личный кабинет и только на E-mail, то расходы нулевые.
Если настроить ежедневное информирование SMS на телефон владельца, то у меня расход примерно 1,5 рубля в день.

94.19.75.*
Сообщение Отправлено: 06.03.14 18:47 Ответить с цитатой

Ага. Спасибо за разъяснения.
Я правильно понимаю или нет, что у X-Keeper, да и у всех маяков, можно настроить например включение устройства в определенное время без отправки СМС (или только с отправкой данных на сервер) чтоб не было вообще никаких расходов - ну зачем мне знать, что моя машина стоит под окном, если я ее и так там вижу?:) Но при этом если я отправлю команду поиска - то при выходе в этот сеанс связи он ее примет и начнет отрабатывать поисковый режим? Таким образом использование маяка в повседневном режиме будет с нулевым балансом (мне нет необходимости следить за машиной если ее не угнали), но при этом я всегда могу по запросу активировать поиск. Просто тогда X-Keeper возможно будет победителем.
Если же такой сценарий не работает - то можно подумать о чем-то другом. О том же FindMe например, хотя тут по деньгам паритет примерный, он на сегодня потребляет 1000р при заявленных 800 сообщениях, пусть это будут дни, (кстати по тесту он выдал 1700 сообщений) - то есть больше 2 лет. За тот же срок другой маяк, при отправке одного сообщения в день, съест 1.5рх730=1095р - то есть, то же самое. Но FindMe 100% герметичный и вообще его все хвалят, просто обязательное обслуживание напрягает Cool

89.178.185.*
Сообщение Отправлено: 12.03.14 07:56 Ответить с цитатой

Олег Безфамилии
Цитата:

О том же FindMe например, хотя тут по деньгам паритет примерный, он на сегодня потребляет 1000р при заявленных 800 сообщениях,

Мне кажется, тут недопонимание работы FindMe и X-Keeper.
X-Keeper может ежедневно посылать SMS на телефон владельца, а может и не посылать, как настроить. Если посылает, то тогда надо регулярно пополнять счет симки в X-Keeper.
А вот FindMe ежедневно никаких SMS на телефон владельца не отправляет, не предусмотрено. Информация, если интересно, смотрится на личной страничке на сервере. Соответственно и пополнять счет не надо.
Оба устройства начинают слать SMS на телефон владельца при включении режима "ПОИСК"
800 переданных SMS, это не в повседневной эксплуатации FindMe, а в аварийном режиме поиска.

94.19.75.*
Социальная сеть алё
Сообщение Отправлено: 20.03.14 11:29 Ответить с цитатой

Файнд ми напрягает отсутствием роуминга (не знаю как сейчас). Как только произошёл прецедент с прокатной машиной которая "пропала" пересекши границу с Белоруссией и не нашлась бы если бы на борту не было второго маяка получил ответ из тех поддержки файндми что это нормально ввиду отсутствия роуминга больше их не устанавливам. В чем не прав поправьте кто в теме.

217.66.157.*
Сообщение Отправлено: 21.03.14 09:54 Ответить с цитатой

алё
Цитата:

Файнд ми напрягает отсутствием роуминга (не знаю как сейчас). Как только произошёл прецедент с прокатной машиной которая "пропала" пересекши границу с Белоруссией и не нашлась бы если бы на борту не было второго маяка получил ответ из тех поддержки файндми что это нормально ввиду отсутствия роуминга больше их не устанавливам. В чем не прав поправьте кто в теме.

На личной страничке в www.911.fm есть кнопочка "оплатить роуминг"
Внизу текст соглашения. Оплатить можно карточкой, пакеты 200-300 руб, 400-500, 900-1000 руб.

"Международный роуминг" представляет из себя предоплату пакета GPRS трафика в Международном роуминге с фиксированной, в рамках срока действия услуги, стоимостью.

2. Услуга включает в себя указанное при оплате количество GPRS сессий, в том числе сессий при которых FindMe не удалось определить координаты своего местоположения.

3. Срок действия услуги, в течении которого необходимо израсходовать предоплаченное количество GPRS сессий, составляет 2 года со дня оплаты услуги.

4. Возврат средств за неиспользованную часть пакета невозможен. Пополнение баланса услуги "Международный роуминг" возможно только если на балансе осталось не более 100 неиспользованных GPRS сессий. При пополнении баланса услуги "Международный роуминг" остаток GPRS сессий суммируется.

5. Услуга подключается непосредственно для СИМ-карты, установленной в FindMe производителем. Перенос неиспользованной части подключенного пакета на другой FindMe (в случае гарантийной или негарантийой замены и т.д.) невозможен.

6. При использовании FindMe в непосредственной близости от государственной границы РФ возможно подключение к более мощным базовым GSM станциям, находящимся на территории соседнего государства, и, как следствие, расход сессий из пакета "Международный роуминг".

7. При использовании FindMe в Международном роуминге возможны проблемы со стабильностью передачи координат на сервер в следствии отсутствия роуминговых соглашений с конкретным местным оператором сотовой связи, если в местности, где находится FindMe доступен только этот оператор.

8. При замене элементов питания или прохождении процедуры "Продление" в авторизованном сервисном центре услуга "Международный роуминг" не отключается, количество оставшихся GPRS сессий остаётся таким же, как и до прохождения сервисного обслуживания.

9. Срок подключения Международного роуминга после оплаты услуги может составлять от 2 до 7 рабочих дней. Моментальное включение не возможно.

10. Оплата услуги производится посредством сервиса PayPal.

11. Услуга предоставляется компанией iRZ LTD, Hong Kong.

94.19.75.*
Социальная сеть xelaag
Сообщение Отправлено: 28.03.14 09:52 Ответить с цитатой

Всем привет.
После прочтения инструкции по Starline m17 понял, что маяки можно обнаружить с помощью нелинейного локатора. Вот цитата с инструкции по м17 "Для обеспечения защиты от обнаружения нелинейным локатором
(специальным прибором, который позволяет обнаружить
любую полупроводниковую аппаратуру даже в выключенном
состоянии) рекомендуется располагать маяк рядом с заводскими
блоками электроники, такими как контроллеры двигателя, блоки
ксенонового света, усилители звука и т.п."
Нашел обсуждение данного вопроса в одной из тем:
Цитата:

Цитата:

Каким образом можно засечь спящий маяк?

Прибор называется: нелинейный локатор.

Цитата:

Насколько доступно для злоумышленников такое оборудование?

У продвинутых профи может быть запросто.

Цитата:

Настолько же, как и глушилка за 500р, работающая от прикуривателя?

Нет, гораздо сложнее, т.к. стоит он от 350-400 тысяч рублей, такие затраты далеко не всем по плечу... плюс им еще и пользоватся надо уметь.. в машине столько всего фонящего и очень всё близко, что получить нужную "селективность" поиска очень непросто. Прочесывание современного авто нелинейником займет не меньше 2-3 часов, и все равно не даст 100% гарантии что всё чисто.

Цитата:

Монтировать маяк рядом с мозгами авто некорректно, т.к. зачастую именно туда и лезут злоумышленники. Для них это будет подарок.

Добавлено через 6 мин.:

Во-первых "мосгоф" у современного авто много, и далеко не в каждый лезут угонщики, во-вторых - раз они ждут "подарка" иногда можно их и побаловать им - поставив два маяка, один более менее на виду, что бы на него наткнулись в первую очередь когда будут искать, а второй запрятать по самое нехочу. Соответственно найдя первый маяк, угонщики обрадуются что обезвредили шпиона, а тут оказывается еще будет сюрпрайз :). Ну и в третьих - установка рядом с блоком это всего лишь одна из рекомендаций, дальше уже начинается соревнование в хитрости и нестандартности между владельцем (установщиком) и угонщиком... кто кого перехитрит :). В мае счет 3:0 в нашу пользу. 3 машины с маяками угнанны - три успешно по ним найдены... Продолжаем турнир Wink.

не согласен:
Нет, гораздо сложнее, т.к. стоит он от 350-400 тысяч рублей, такие затраты далеко не всем по плечу - думаю такой прибор окупится после первого успешного угнанного авто, так что очень выгодное приобретение))

не согласен:
Во-первых "мосгоф" у современного авто много - имеется ввиду полупроводниковая и соизмеримая с размерами маяка (примерно с пачку сигарет) думаю таких мест по пальцам пересчитать, найти - это всего лишь вопрос времени и желания при включенной глушилки))

и далеко не в каждый лезут угонщики, во-вторых - раз они ждут "подарка" иногда можно их и побаловать им - поставив два маяка, один более менее на виду, что бы на него наткнулись в первую очередь когда будут искать, а второй запрятать по самое нехочу. Соответственно найдя первый маяк, угонщики обрадуются что обезвредили шпиона, а тут оказывается еще будет сюрпрайз :). - это понятно не только нам(автовладельцам), но и угонщикам, не стоит их недооценивать. При желании могут найти все 2,...10,20 и т.д..

Ну и в третьих - установка рядом с блоком это всего лишь одна из рекомендаций, дальше уже начинается соревнование в хитрости и нестандартности между владельцем (установщиком) и угонщиком... кто кого перехитрит :). В мае счет 3:0 в нашу пользу. 3 машины с маяками угнанны - три успешно по ним найдены... - это сообщение было Отправлено: 14.06.11 22:12, интересно узнать счет??? Пользователь АвтоФон, если не сложно ответь.

Учитывая данные минусы (глушилки, нелинейный сканер), сделал для себя вывод, что маяк должен работать постоянно. Если пропала связь с маяком сервер мониторинга должен присылать оповещение (смс, сообщение на почту, голосовой вызов) владельцу о том, что пропала связь с маяком. Так как если этого не делать, то угоньщик заглушили сигнал, уехали в отстойник и спокойно ищет маяк, gps-трекер.

Интересно узнать есть ли данный сервис у Starline? ( оповещение (голосовой вызов,смс, письмо на емайл) об утере связи с маяком)

Да и вообще мнение, критику...

Просьба не проходить мимо.
Спасибо.

80.75.131.*

Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах