Сообщение Отправлено: 24.07.09 07:33 Ответить с цитатой

двигатель 3.0
сигнализацию планирую поставить Пандору 2100 или 2500, пока непонял в чом принципиальная разница, кроме цены и наличия рэле у 2100 Smile
буду реализовывать функцию автозапуска!
интересуют следующие моменты:
1. замки дверей планирую подлючить от активатора замка в двери водителя, на мой взгляд самый простой способ( может есть подводные камни ?).
2. контроль работы двигателя, мож кто знает шоб под капот не лезть, на прошлой машине Тойота опа 2002г.в. ставил старлайн Б9 синий брелок цеплял к 9й ноге разьема ОБД-2, заводила на ура.
3. концевики дверей планирую от плафона освещения солона.

ну и далее по порядку интересует расолдожение и цвет проводов, колодок и их месторасположение,фото приветствуется.

Последний раз редактировалось: stels22 (24.07.09 10:54), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
91.198.91.*
Социальная сеть blackbugg85
Сообщение Отправлено: 24.07.09 09:10 Ответить с цитатой

stels22
Очень интересно )
Как бы вам скаать .., так помяче что ли : самому отзвонить не судьба машину .. тем более ,что я так понимаю АутЛЕНДЕРОВ не делали вы ещё .
Машина Японская , а значит простая до ужаса и скуки ( для меня лично )
Расскажу в общих чертах :
Все сигналы есть на БЦМе ( блок предохранителей слева под торпелой)
Цитата:

1. замки дверей планирую подлючить от активатора замка в двери водителя, на мой взгляд самый простой способ( может есть подводные камни ?).

это верно - закопаетесь - подскажу в чём засада.
Цитата:

2. контроль работы двигателя, мож кто знает шоб под капот не лезть, на прошлой машине Тойота опа 2002г.в. ставил старлайн Б9 синий брелок цеплял к 9й ноге разьема ОБД-2, заводила на ура.

Не париться! - Пандоры очень вкусно работают по таходатчику.- цепляйтесь к одной из форсунок - всё на ура пролетит.
Цитата:

3. концевики дверей планирую от плафона освещения солона.

А вот этого делать не стоит - Пандора должна видеть концевики в реальном времени - подключайтесь к каждому , развязав диодами ....
По обходу штатного иммо - ничего не скажу - ваш уровень мне не известен , и боюсь что мои советы в данном направлении вас только заморочат болше.

Следуйте инструкциям и постарайтесь сами подумать , только в этом случае установка будет считаться грамотной.

"работяга" Foton AUMARK -DXL 5200 (АЗ,ТТ, Эбершпехер)

"верный Конь" HONDA CB900F(SC48) - IS-1100мото+АЗ by Idatalink HA
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
94.25.161.*
Социальная сеть stels22
Сообщение Отправлено: 24.07.09 10:42 Ответить с цитатой

blackbugg85
Цитата:

это верно - закопаетесь - подскажу в чём засада.

так в чём засада?
Цитата:

Не париться! - Пандоры очень вкусно работают по таходатчику.- цепляйтесь к одной из форсунок - всё на ура пролетит.

ето под капот лезть или тож на блоке предохранителей есь?
про концевики понял , спасибо!
Цитата:

По обходу штатного иммо - ничего не скажу - ваш уровень мне не известен , и боюсь что мои советы в данном направлении вас только заморочат болше.

штатные иммо ни разу не обходил, в связи с отсутствием таковых, но как я понял существует некая коробочка в которую ложится чип из ключа и при снятии с охраны на неё подается некий импульс который обрабатывается и коробочка дает комнду на транляцию кода к считывателю в районе замка зажигания, тоесть если я правильно понял то коробочка гдето прячится подальше от лишних глаз и фунционал штатного иммо остается нетронутым (ну чисто теоритически).
Сигнализаций, ну или как вы тут их называете (тамагочи, не считая сталкера, пандоры и продуции альтоники оными) я ставил примерно на 7 авто(все мои праворульки), ставлю сам в связи с полным отсутствием грамотных специалистов в нашем городе( они даж не знают что существует пандора 2500, говорят что 2100 эт последняя модель Smile ) так что не спец но паяльник в руках держать умею (занимаюсь ремонтом ПК).
Ваш уровень мне известен, так как перед тем как задать вопрос практически досконально прочитал весь форум и буду рад прислушатся к вашим советам.
да и еще , что вы можете сказать по поводу того чтобы просто гденть в машине заныкать телефон?
в поиске авто поможет?

91.198.91.*
Сообщение Отправлено: 24.07.09 12:41 Ответить с цитатой

stels22

Давайте по порядку:
1)
Цитата:

так в чём засада?

Замок работает по принципу " перекидных контактов " т.е.- разорвал/подал
Нарисую схему.
Цитата:

ето под капот лезть или тож на блоке предохранителей есь?

про концевики понял , спасибо!

Тянитесь на мотор вместе с термодатчиком , там и подключитесь к форсунке. , и проводку меньше дербанить и время сэкономите , да и интуитивно понятнее.
Про концевики- пожалуйста )))
По поводу обходчика , если сами не можете нечно подобное сваять :

.. то берите Шерхановский и не забивайте себе голову .. пока что ....
Про телефон .. можно "закопать".. услугу не забудьте подключить только - практически у всех операторовесть "поиск"

94.25.157.*
Социальная сеть igoriy--1
Сообщение Отправлено: 24.07.09 23:22 Ответить с цитатой

blackbugg85
А чем не устраивает принцип управления "по-минусам" ? Синий и оранжевый проводочки..

Сообщение Отправлено: 25.07.09 00:05 Ответить с цитатой

igoriy--1
Очень устраивает , только если просто подавать- не работает ...
А если разорвать и подать- от личинки не закрывается... или я что-то путаю ?

94.25.182.*
Сообщение Отправлено: 25.07.09 00:24 Ответить с цитатой

blackbugg85
Xl или просто оутлендер? XL управляется минусами,которые идут в заднюю дверь-хлопушку.Коричневый разъем в левой бочине.В нем же все концевики.

Сообщение Отправлено: 25.07.09 00:46 Ответить с цитатой

igoriy--1
Браво за знание материальной части ))
Спасибо ,что обратили внимание ... согласен с уточнениями ...
Вы меня извините - но большинство машин не записываю .. а ещё больше- не помню .. начинаю делать , сразу вспоминаю.

94.25.182.*
Сообщение Отправлено: 25.07.09 01:19 Ответить с цитатой

blackbugg85 на старом оутлендере тож можно минусами без разрыва.Может,это чей-то хлеб,но в данной сфере поделиться не зазорно. Всего-навсего цз

Социальная сеть stels22
Сообщение Отправлено: 25.07.09 07:03 Ответить с цитатой

blackbugg85
Цитата:

По поводу обходчика , если сами не можете нечно подобное сваять :

если я правильно понял то слева на фото это штатный иммо расположенный в рулевой колонке, а справа, считыватель чипа вынутый из имммо и удлененный провадами.
Сваять я думаю смогу, но как его отключать при постановке на охрану?
если не секретно то поделись мыслями пожалуйста, можно на почту.

91.198.91.*

Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах