Социальная сеть ВикторВасильевич На форуме
Сообщение Отправлено: 26.02.09 16:20 Ответить с цитатой

Верховный суд встал на сторону потерпевшей от угона.
Сохраните статью в избранном, мало ли сами окажетесь в такой ситуации.
http://www.autoelektronika.ru/?page=articles&id=20

3. Замок капота 4. Замок рулевого вала Гарант Блок Люкс.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
217.66.145.*
Социальная сеть Сашенька
Сообщение Отправлено: 06.07.09 10:13 Ответить с цитатой

Спасибо за ссылку, а то я начало их споров читала, а вот чем все закончилось не слышала.
Решение не может не радовать )))

193.84.90.*
Социальная сеть Aleksey S-Pb
Сообщение Отправлено: 10.07.09 09:36 Ответить с цитатой

Это решение на самом деле мало чего меняет. Дело в том, что у нас в отличии от США право не прецендентное (достаточно одного процесса и остальные подобные иски будут удовлетворяться автоматически),а континентальное, при котором каждый раз приходится вновь и вновь доказывать что ты не осел. А в новом процессе решение может быть принято и другое. Так что...

89.223.7.*
Социальная сеть morein
Сообщение Отправлено: 26.08.09 18:50 Ответить с цитатой

Странно, а я думала, что прецентдентное. По крайней мере, не раз в новостях встречалось, что вот, мол, принято такое-то решение - создан прецендент.

94.143.240.*
Социальная сеть Aleksey S-Pb
Сообщение Отправлено: 31.08.09 11:40 Ответить с цитатой

Да, верно, я тоже слышу это постоянно в новостях и смеюсь над этим. Это телевизионщики-идиоты как обезьяны копируют своих американских коллег, не понимая что у нас "прецендент" ничего не значит.

Кстати, еще одна фишка: журналисты постоянно твердят фразу типа "в эпицентре ... событий, дел, новостей". Это тоже пример массового идиотизма. В переводе с греческого слово "эпи" означает "подземный", и изначально словосочетание "эпицентр" применялось исключительно к понятию "эпицентр землятрясения" (т.е подземный центр, т.к. он всегда находится под землей).
Но потом стало применяться к любому событию. Получается глупость - центр событий всегда у журналистов находится под землёй.

89.223.7.*
Социальная сеть kurchanov
Сообщение Отправлено: 05.09.09 22:17 Ответить с цитатой

нужно посмотреть параметры договора страховщика и попытаться понять , почему дело страховая компания проиграла. наверняка в правилах у каждой компании свои установки... не следует опираться на этот пример, но на вооружение взять Wink

95.165.125.*
Социальная сеть SuperStealth
Сообщение Отправлено: 24.11.11 22:23 Ответить с цитатой

как раз сег задавал вопрос потери второго ключа страховому брокеру.
мое понимание:заключил договор каско,прочитал правила,понял их и подписал.
если теряешь ключи в правилах написано-сообщи в СК.
брокер мне категорически нет,мы в Раше,правильно типа потерял ключ-заявление в полицию,в СК молчок,а потом если что в СК справку,мол потерял ключ и не при делах.
Но постойте.
на каком основании страховая вообще предъявляет отказ в случае его реальной потери?типа обвиняет страхователя что он мошенник?в законе есть презумция невиновности и мне по барабану что там себе думает или предполагает СК.есть статья за клевету.есть статья за мошенничество.Если такая СК вот так что-то предъявляет-это незаконно и само в свою очередь является мошенничеством.Поэтому я полагаю,при подписании договора с СК письменно утвердить форму действий в случае потери ключа.Если откажутся-значит не надо с ними заключать договор.откажутся все-значит нет у насв россии честных страховых и я не буду платить деньги за пустую бумажку.
Если есть закон-его обязательно соблюдать.Если кто-то думает по-другому-он живет в друго стране.Я живу в той,где мне президент с телевизора сказал,что есть законы и они соблюдаются.Нет письменного договора с печатью и подписью-нет денег.А на форумах в отзывах о страховых плачут те,кто не читает договор и не соблюдает правила страхования.

Добавлено через 3 мин.:

как раз сег задавал вопрос потери второго ключа страховому брокеру.
мое понимание:заключил договор каско,прочитал правила,понял их и подписал.
если теряешь ключи в правилах написано-сообщи в СК.
брокер мне категорически нет,мы в Раше,правильно типа потерял ключ-заявление в полицию,в СК молчок,а потом если что в СК справку,мол потерял ключ и не при делах.
Но постойте.
на каком основании страховая вообще предъявляет отказ в случае его реальной потери?типа обвиняет страхователя что он мошенник?в законе есть презумция невиновности и мне по барабану что там себе думает или предполагает СК.есть статья за клевету.есть статья за мошенничество.Если такая СК вот так что-то предъявляет-это незаконно и само в свою очередь является мошенничеством.Поэтому я полагаю,при подписании договора с СК письменно утвердить форму действий в случае потери ключа.Если откажутся-значит не надо с ними заключать договор.откажутся все-значит нет у насв россии честных страховых и я не буду платить деньги за пустую бумажку.
Если есть закон-его обязательно соблюдать.Если кто-то думает по-другому-он живет в друго стране.Я живу в той,где мне президент с телевизора сказал,что есть законы и они соблюдаются.Нет письменного договора с печатью и подписью-нет денег.А на форумах в отзывах о страховых плачут те,кто не читает договор и не соблюдает правила страхования.

Социальная сеть Aleksey SPb
Сообщение Отправлено: 25.11.11 10:02 Ответить с цитатой

Ну - ну . Похоже как раз именно ты и живешь в той загадочной стране вместе с медведопутом, который тебе по телеящику что то рассказывает.
А мы все живем в другой стране - которая назвается "Реальная Россия" и ничего общего с твоей страной не имеет.

91.122.125.*
Социальная сеть ДимаH
Сообщение Отправлено: 11.03.12 16:45 Ответить с цитатой

В РОСНО сделано вообще интересно, у них иде франшиза 99% при утери ключей или метки заявленной противоугонной системы. Как предлагаете с ними бороться?

217.28.239.*
Социальная сеть Discoverer На форуме
Сообщение Отправлено: 23.03.12 12:27 Ответить с цитатой

ДимаH
а как доказать что именно потерял а не умышленно отдал "Васе" ?

Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах