Сообщение Отправлено: 29.08.08 09:48 Ответить с цитатой

На днях должна придти в салон машинка, шнивка, в кредит.
Сотрудники отдела страхования/кредитовая говорят, что произвести страхование я могу только в салоне, т.к. заявку в банк я оформлял через них.
Даже если я хочу страховаться в рекомендуемой страховой компании, все равно ТОЛЬКО через салон, других агентов они не допустят, они платят аренду и т.д. и т.п.
Не ущемляют ли они мои права, как потребителя?
Могу ли я оплатить первый взнос, самостоятельно застраховаться, и отвести документы в банк (страховки, документы на машину из салона) или салон прав и все нужно делать через них?

Посмотреть профильОтправить личное сообщение
194.241.100.*
Социальная сеть Supric
Сообщение Отправлено: 19.09.08 08:41 Ответить с цитатой

Если машина кредитная, то требования по страхованию выдвигает банк. Обратитесь напрямую в банк, где оформляли кредит, к кредитному специалисту, они дадут вам все необходимые консультации.
Принудить вас страховать авто салон не имеет права вообще :)

212.12.27.*
Социальная сеть autorisk.ru
Сообщение Отправлено: 23.06.09 16:46 Ответить с цитатой

Добавлено через 4 мин.:

Цитата:

На днях должна придти в салон машинка, шнивка, в кредит.
Сотрудники отдела страхования/кредитовая говорят, что произвести страхование я могу только в салоне, т.к. заявку в банк я оформлял через них.
Даже если я хочу страховаться в рекомендуемой страховой компании, все равно ТОЛЬКО через салон, других агентов они не допустят, они платят аренду и т.д. и т.п.
Не ущемляют ли они мои права, как потребителя?
Могу ли я оплатить первый взнос, самостоятельно застраховаться, и отвести документы в банк (страховки, документы на машину из салона) или салон прав и все нужно делать через них?

Страховать и ставить доп.оборудование вы можете не обязательно в автосалоне. вы имеете полное право обратиться к специалистам, которые этим направлением занимаются профессионально.
Если машина кредитная вы можете обратиться к нам.
мы поможем с выбором СК и удобного для вас тарифа КАСКО с предоставлением скидки в различных СК Москвы и МО .
А по установке сигнализаций скажу следующее, угона.нет имеет все необходимые лицензии и сертификаты, вследствии чего могут установить на любой автомобиль все необходимые комплексы, как для Вашего самоуспокоения, так обязательных условий Стр.Компаний.

195.91.134.*
Социальная сеть Маэстро
Сообщение Отправлено: 12.07.09 11:23 Ответить с цитатой

Автосалон не имеет отношения к таким машинам- все вопросы решаются с банком- ведь именно он покупает у них авто

Посмотреть профильОтправить личное сообщение
95.78.131.*
Социальная сеть autorisk.ru
Сообщение Отправлено: 12.07.09 13:11 Ответить с цитатой

Маэстро банк будет согласен, где бы вы не застраховали машину, лишь необходимо выполнить 2 правила:

1. СК должна быть акредитована банком (в банке взять список СК)

2. выгодапреобретатель банк в котором у вас кредит (и то если вы сдали ПТС на хранение в банк)

Но, при окончании страхового полиса КАСКО (если машина в кредите) и вы захотели сменить СК, то в некоторых банках на это действие необходимо получить письменное разрешение.

А по поводу сигнализации, это решает СК для какой машины (если она находится в повышенном риске угона) какую сигнализацию или комплекс необходимо поставить, а дальше вам решать можно добавить или расширить допами для собственного успокоения и в дальнейшем оградить себя от возможных недоразумений.

95.220.169.*

Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах