Сообщение Отправлено: 04.03.08 16:47 Ответить с цитатой

Росгосстрах – это самая крупная в России страховая компания, которая оказывает существенное влияние на формирование страхового рынка. Группа компаний «Росгосстрах» представляет собой вертикально интегрированный холдинг. Он состоит из ОАО «Росгосстрах», 3 региональных, 7 межрегиональных универсальных страховых компаний, ООО СК «РГС-Жизнь», занимающейся страхованием жизни и негосударственным пенсионным обеспечением, а также ООО «РГС-Медицина», осуществляющей операции по обязательному медицинскому страхованию. Росгосстрах – единственная страховая компания, которая располагает филиальной сетью, сравнимой по охвату с Почтой РФ и Сбербанком России. В ноябре 2004 года группе компаний «Росгосстрах» был присвоен рейтинг А++ — «Высокий уровень надежности с позитивными перспективами».

В компании Группы входит порядка 3000 агентств, страховых отделов и центров урегулирования убытков. Общая численность работников системы Росгосстраха превышает 97 тыс. человек, в том числе более 60 тыс. агентов. Управление Группой, разработку стратегии и методологии осуществляет Холдинговая компания «Росгосстрах».

Российская государственная страховая компания имеет богатую историю и многолетний успешный опыт работы. Образованная в феврале 1992 года, она стала правопреемником Госстраха РСФСР, который был создан в 1921 году. Развитие российского рынка страховых услуг в значительной степени определялось деятельностью Госстраха, а затем Росгосстраха. В июле 2003 года после поэтапной приватизации пакет в 75 процентов минус одна акция ОАО «Росгосстрах» приобрели отечественные инвесторы.

Государство является держателем блокирующего пакета акций, что обеспечивает компании дополнительную надежность. Кроме того, через участие в деятельности Росгосстраха как системообразующей компании государство воздействует на формирование целой отрасли экономики страны.

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ
82.114.126.*
Социальная сеть Гость
Сообщение Отправлено: 04.06.10 18:10 Ответить с цитатой

А я слышал, что к ним много претензий. Или это в прошлом?

193.27.215.*
Социальная сеть kurchanov
Сообщение Отправлено: 04.06.10 22:52 Ответить с цитатой

претензии есть ко всем. чем крупнее компания, тем больше доля недовольных клиентов. у каждой компании есть косяки. но если все условия соблюдены, то проблем быть не должно. некоторые динамо вызваны человеческими факторами. даже на ингос есть жалобы, несмотря на множество хвалебных рецензий. я страховался в рессо - жалоб нет (обращения были не однократнор), ренессанс - динамят, цюрих - без нареканийо. это только мой опыт.

77.221.145.*
Социальная сеть Гость
Сообщение Отправлено: 06.06.10 03:20 Ответить с цитатой

Расскажите о реальных выплатах, там ведь масса условий в том числе предоставить два ключа, а бывает без условий? Условия это уже заведомый обман

65.120.238.*
Социальная сеть Гость
Сообщение Отправлено: 07.06.10 12:21 Ответить с цитатой

после того как дико они в этом году задрали цены, брокеры теперь ищут дурачков-клиентов?

раньше у РГС хоть козырь был - минимальная среди "приличных" компаний цена

109.202.162.*
Социальная сеть autorisk.ru
Сообщение Отправлено: 22.06.10 13:47 Ответить с цитатой

Цитата:

...предоставить два ключа...

Я полностью с вами согласен,
но если у вас украли ключ и произошел угон, оформляете в компетентных органах факт воровства с подтверждающей справкой (с печатью) по окончанию уголовного дела,
и в СК приносите только один оставшийся ключ.
СК вам не откажет в выплате, все необходимо делать согласно правил страхования.

195.91.134.*
Социальная сеть ps.65
Сообщение Отправлено: 18.07.10 10:12 Ответить с цитатой

Цитата:

после того как дико они в этом году задрали цены, брокеры теперь ищут дурачков-клиентов?

раньше у РГС хоть козырь был - минимальная среди "приличных" компаний цена

Давайте посчитаем, будет предмет для разговора.

Социальная сеть Vitaly86
Сообщение Отправлено: 20.07.10 10:39 Ответить с цитатой

Цитата:

Государство является держателем блокирующего пакета акций, что обеспечивает компании дополнительную надежность. Кроме того, через участие в деятельности Росгосстраха как системообразующей компании государство воздействует на формирование целой отрасли экономики страны.

Открываеи Википедию и видим: ОАО «Росгосстрах» является частной компанией. Лишь 13,1 % группы принадлежат государству, а ещё 86,9 % компании принадлежат президенту «Росгосстраха» Данил Хачатуров с партнёрами.

Посмотреть профильОтправить личное сообщение
89.178.137.*
Социальная сеть autorisk.ru
Сообщение Отправлено: 28.07.10 13:23 Ответить с цитатой

Росгосстрах довольно долго держится на рынке страхования и будет держаться. Very Happy
вы и сами об этом знаете и я могу вам сказать, что по любой СК, есть как положительные, так и отрицательные отзывы, важно понять перед страхованием, кому можно довериться и кто на рынке действительно работает, а не собирает денег и после сборов производит выплаты стараясь удержаться на плаву, много СК сегодня теряют лицензии, после у некоторых получается вернуть.
Нужно выполнять действия согласно договора и правил страхования и все будет тип топ. Very Happy

195.91.134.*
Социальная сеть aleksandr8i
Сообщение Отправлено: 31.05.11 22:10 Ответить с цитатой

2010 год 21 год заплатил 3765 рублей 75 копеек на год очень дорого считаю.
На тот момент стажа вождения не было. В следующий раз уже хочу выбрать другую компанию не посоветуете.

188.233.70.*

Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах