Сообщение Отправлено: 23.09.09 11:28 Ответить с цитатой

Цитата:

Чтобы не париться с настройкой оборудования, и все было как на боксерском ринге, по-честному, попросите алармтрейд прислать к вам на испытания представителя с личным авто, на котором стоит делюкс 3000. Он и канал выставит, и антенну брелока не будет зажимать в руке при передаче ) . Поставьте машины рядом около торгового центра, затем поменяйте машины местами и еще раз испытайте. Логично? Независимую прессу не забудьте тоже пригласить ), а пока - результаты теста, увы, не засчитываются.

я могу сказать, что брелок при тестах держал двумя пальцами за корпус, у меня не было привелегий к той или иной системе, поставлены были все в одни условия. Насчёт пригнать машину с уже установленной системой от Алармтрейд - не совсем правильно, все сигналки, которые мы тестировали я взял полки на складе.
Как уже говорил тест предварительный, вообще предлагаю сделать такой тест, как обычно: испытание в городе и испытание за городом, никаких дополнительных настроек делать не будем (я про перепрограммирования каналов), т.к. конечный пользователь с этим заморачиваться никогда не станет, а условия для испытаний нужны приближенные к реальности.

195.91.134.*
Социальная сеть Grigory2008
Сообщение Отправлено: 23.09.09 11:51 Ответить с цитатой

kurchanov
Может стоит разместить предложение по тесту на любом из автофорумов (типа ffclub) в профильной теме?

Чтобы любой желающий мог приехать на своей машине с установленным серийным изделием и под обоюдным контролем протестировать свои и/или чужие системы?

какова методика теста? Один человек сидит в машине (стоит рядом с ней) и инициирует тревоги и фиксирует прохождение команд с брелка, второй перемещается по контрольным точкам и фиксирует тревоги и дает команды брелком?

по удержанию брелка в руке - на мой взгляд, если в инструкции нет специальных ркомендаций на этот счет - не надо заморачиватся, надо держать как привычно/удобно.
То есть если мы испытываем типовые изделия - почему надо брать брелок каким-то особым хватом?
Если же это критично - производители должны четко прописывать рекомендуемую позицию - как надо держать брелок (лучше с фото) в руководстве.

Цитата:
Насчёт пригнать машину с уже установленной системой от Алармтрейд - не совсем правильно, все сигналки, которые мы тестировали я взял полки на складе.

Если вопрос не о специально отобранной системе, которую предоставит фирма АТ, а о случайной машине с типовой установкой - почему нет?

Просьба посмотреть инструкцию по установке изделий АТ. Если там четко прописано - после установки произвести настройку канала по такой-то методике - значит на установленой у вас сигналке АТ также должна быть проведена данная процедура.
Если такого пункта нет, а подразумевается неформальная рекомендация с форума - то ничего настраивать не надо.
Ибо берем во внимание среднюю систему.
Тем более в форуме АТ было упоминание о тесте каждого экземпляра производства АТ на работу радиотракта.

Единственный вопрос - желательно чтобы сами RF блоки имели оптимальную установку в салоне, без вмешательств в настройки внутри систем.

Посмотреть профильОтправить личное сообщение
213.208.181.*
Социальная сеть kurchanov
Сообщение Отправлено: 23.09.09 12:43 Ответить с цитатой

ок, тогда в ближайшее время организуем подобный тест.

я вообще был удивлён по поводу каналов - не скрою, не знал об этой настройки, тем более что в инструкции про это ни слова. Я думаю, что многие установщики ставят по обычной схеме и ничего не программируют. Это хороший маркетинговый ход со стороны производителя, но не более.

195.91.134.*
Социальная сеть crimestop
Сообщение Отправлено: 23.09.09 13:27 Ответить с цитатой

Проводил тесты с Pandora 2500, 3000. Программирование настройки каналов не меняло результат. Достаточно было находится на границе приема сигнала в черте города и перебор каналов, не на один шаг не изменил результат.

86.102.7.*
Сообщение Отправлено: 23.09.09 13:27 Ответить с цитатой

предлагаю здесь в теме

1) Сделать публичное предложение представителям производителей, чьи сигналки предлагается сравнивать, к участию в качестве наблюдателей, для контроля, но без права что-либо тюнинговать.

2) Предоставить (согласовать между всеми производителями, участниками и наблюдателями) процедуру теста.
С обоснованием пунктов и рекомендаций, чтобы не было заявлений задним числом.
Но с обязательным к применению только тех пожеланий по установке/настройке, которые описаны в штатных инструкциях по установке и эксплуатации.
Все неформальные советы, которых нет в инструкциях (для установщиков, которые не специализируются на данных системах) не принимаются. Все претензии производители в этом случае пусть предъявляют себе - пусть пишут нормальную документацию.

Последний раз редактировалось: Grigory2008 (23.09.09 13:36), всего редактировалось 1 раз
213.208.181.*
Социальная сеть DXL
Сообщение Отправлено: 23.09.09 13:35 Ответить с цитатой

Смысл в том, ЧТО можно "выжать" из каждой системы. Для этого можно и нужно воспользоваться такими возможностями, например, как перестройка по частоте. В качестве ближайшего примера - выбор рабочей частоты точки доступа Wi-Fi... или роутер Wi-Fi вы тоже пользуете с магазинными настройками? :)

89.179.55.*
Социальная сеть DXL
Сообщение Отправлено: 23.09.09 13:41 Ответить с цитатой

Grigory2008,
еще одно уточнение - нужно тестировать по несколько образцов изделий... один не в счет. Лучше действительно, если приедут разные пользователи на своих авто с этими сигналками.

89.179.55.*
Сообщение Отправлено: 23.09.09 14:04 Ответить с цитатой

DXL
по настройке -
мы берем установку обычного клиента (при допущении что соблюдаются все явно указанные в инструкции по установке пункты), или вы гарантируете что все устанавливаемые сигналки тюнингуются по полной?

и как справедиво заметил Алексей на предыдущей странице
Цитата:
Интересно , как производитель рекомендует использовать настройку каналов при установке систем ?
Видимо нужно спрашивать владельца автомобиля о том, где он будет использовать свою машину: в поле или в городе ? затем выставлять нужный уровень... почему-то об этом очень мало писали, хорошо что есть многоканальность - но как это реализовано... может предусмотреть тумблер на торпеде, чтобы владелец перед выходом и постановкой в охрану в определённой местности ставил соответствующий режим ?

Вопрос идет в данной теме про дальность, для выбора систем обычным новым пользователем.
Давайте добавим усилитель и покажем рекорд. А потом новый пользователь спросит - почему у меня меньше.

Насчет нескольких экземпляров каждой - полностью согласен. Спецы по статистическому анализу наверно более точно скажут - какая выборка будет достоверна.

213.208.181.*
Социальная сеть B_B
Сообщение Отправлено: 26.09.09 00:11 Ответить с цитатой

kurchanov
Спасибо за испытания. В общем, предсказуемый результат. Думаю дополнительные тесты не изменят расстановку оценок Wink .

195.88.146.*
Социальная сеть ALEKSSA
Сообщение Отправлено: 01.10.09 00:46 Ответить с цитатой

сегодня затестил пандору 2500 и мс 600 Cool
через 4 дома гдето 100- 150метров
победа за мс разнеца в метрах 20
с пандорой прикол -- снятие производит в 100 метрах а вот постановку отказывает. тревога приходит. Smile

Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах