Сообщение Отправлено: 02.04.18 19:44 Ответить с цитатой

Цитата:
Иногда мне кажется, что catmanspb перегибает палку, ругая официальный сайт.

Ну прям без меня ни одни касели ещё не обошлись :)
Я если и "ругаю", то по делу, ибо сам верчусь в сфере услуг и дружу с головой и руками. Очевидно, что я не "мастер на все руки", но имею представление что к чему и определенный опыт. Исходя из этого, можно сделать вывод, что я не ругаю, а веду конструктивный диалог.
У MS есть и проблемы и интересные решения.
Основная беда в том, что бегут и торопятся. Не нужно кормить юзеров сыростью, чтоб не было такого имиджа реализации на коленке.
Заведите багтрекер, принимайте обращения, решайте вопросы. Любой опенсорс вам в пример.

Максимум на что я именно ругался, это платность сервиса для "старичков", когда не было такого уговора и заманоха была именно в бесплатности и вечности сервиса. Т.е. по факту именно заманоха.
Но и здесь их от части понимаю, т.к. с миру по нитке и база уже конских размеров с сотнями тысячь запросов. Это ресурсы. Они не бесплатны, а в голодные годы, когда даже уровень продаж тачек просел, что говорить об установке относительно качественной допки? Особенно с раскенками розницы продукта и апетитом угона.нет..
МС сколько имеет с девайся на выходе? Явно даже не розничную цену. И при этом содержать чьи-то архивы покатушек за 10 лет за свой счет? Так себе затея.
Но статистика такая штука, что не знаешь когда она понадобится и её иметь бы надо.
И вот тут не мешал бы компромисс с типичной уловкой для юзера, о котором я и говорил изначально.
А именно:

Ничего не мешает сделать "избранные" маршруты. Именно они жрут место.
Второе кривое место - датчик температуры на всех СуперАгентах, которые я видел. Он "дрочит" покащания ежесекундно и таблица настроек такова, что всё это передается на сервер по событию.
На кой, простите, хер? Это и трафик и нагрузка на аккум и, что самое важное для самх же МС, тонны бесполезных логов.
Вероятно, на фоне этого и мог быть кипешь с организацией хранения БЕСПОЛЕЗНЫХ данных.
И политика аппетитов тоже должна быть более гибкая. Не как в жигулях педали-кнопки либо газ, либо тормоз, а как в иномарочке.. за каждую х#йню по соточке.
Хочешь лог? +100р. Хочешь экспорт? +100р и т.п. Чтоб фулл-комплект был тем касарём, а людям попроще и хватало бы необходимого минимума.
Естественно и заградительная стоимость должна быть от условно "мусорных" девайсов, которые перенаправлять на бесплатный сервер.

Вобщем, повторю, если есть энтузиасты среди несогласных с политикой МС, которые готовы разработать юзер-френдли вэбморду, welcome. Серверная часть у меня реализована и относительно стабильна. Сам пользуюсь и желающих пустил.

Ни в коем случае никого ни к чему не призываю.
Постарался пояснить и позицию МС простым языком и свою.

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ
217.66.159.*
Социальная сеть alexpv На форуме
Сообщение Отправлено: 02.04.18 19:57 Ответить с цитатой

catmanspb
Спасибо, очень адекватная оценка.

P.S. Температура начиная с АгентМс(СА3) интегрируется с большой постоянной времени и не генерит частых изменений.Этот вопрос закрыт.
С архивом все правильно говорите, только задним числом такую услугу не предоставить технически. Либо клиент заранее должен сказать, что ему может быть понадобиться что-то годичной давности и заплатить за это, либо когда ему это понадобиться - этого не будет ни за какие деньги.
Потому что смысл экономии в том, чтобы НЕ СОХРАНЯТЬ лишние данные, а не в том, чтобы кому-то ограничить доступ к ним. Это никакой экономии ресурсов не дает.

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
185.88.157.*
Социальная сеть catmanspb
Сообщение Отправлено: 02.04.18 20:14 Ответить с цитатой

Для этого я говорю сделать отметки маршрутов галками. По дефолту всё в топку. Если чухнулся и поставил галку - маршрут оставить.
Это мизер места на сервере. Чаще маршруты нафиг не нужны. Но есть важные.
А так.. 5 дней и в топку. Не чухнулся - не надо.
Для показаний вольтажа и температуры наверно нечто похожее можно сделать.
Т.е. вот сел аккум за 3-5 дней - расставь галки, чтоб понимать потом какой был вольтаж и температура.
И вот в таком режиме пользователи расцелуют и вам хорошо. Ну а тем, кому "мне всё надо", ну вот листайте. Вам же всё надо.
Потому как от нагрузки (сокеты) девайсы без оплаты не спасут. Они как ломились вникуда, так и будут.
Ну мне как-то так это видится со стороны моих умозаключений.

217.66.159.*
Социальная сеть niktom
Сообщение Отправлено: 09.04.18 13:52 Ответить с цитатой

Являюсь владельцем системы , построенной на СуперАгенте первой версии.
Устанавливал комплекс в Угона.нет в марте 2014 г.
В то время предоставление данных на car-online осуществлялось на безвозмездной основе, что явилось одним из аргументов в пользу выбора СуперАгента в сравнении с конкурентами.
С огорчением узнал о введении абонентской платы за предоставление информации.
Не буду обвинять руководство компании, это их право. Напомню только, что репутация создается годами, а испортить ее можно моментально. Клиент голосует ногами.

Хочу спросить тех кто перешел на "бесплатный" сервер:
1) какая информация доступна на free.car-online.ru;
2) в каких приложениях Android доступны данные.

ps Поправьте, если написал не в ту ветку.

Посмотреть профильОтправить личное сообщение
84.52.66.*
Социальная сеть Гость
Сообщение Отправлено: 10.04.18 05:17 Ответить с цитатой

MS PGSM спутник на плате надпись PGSM-4SA

Служила с 13года, после очередной замены батареи на фирменную варту аж за 180 рябчиков, батарея дала течь. Попало на антенну и модуль GPS (восстановил) А вот джампер х12 что возле х10 стоит разъело начисто.

Раньше описание практически всех джамперов было в форуме на CAR-ONLAIN в настоящее время там ничего нет, а ведь куча фоток ещё была.

И по этому вопрос, для чего Х12 нужен, и в каком положении должен стоять

А так вроде всё работает, вот только Х12 смущает.

194.67.45.*
Социальная сеть arcad
Сообщение Отправлено: 10.04.18 05:36 Ответить с цитатой

на 227 странице об этой перемычки спрашивают, на 228 просят прислать фото в личку. Возможно в лички и ответили.
Выше сообщение моё, под гостем.

194.67.45.*
Социальная сеть niktom
Сообщение Отправлено: 11.04.18 11:08 Ответить с цитатой

Цитата:

Хочу спросить тех кто перешел на "бесплатный" сервер:
1) какая информация доступна на free.car-online.ru;
2) в каких приложениях Android доступны данные.

Понял так, что я единственный, кто денег зажмотил))

84.52.66.*
Социальная сеть catmanspb
Сообщение Отправлено: 11.04.18 11:17 Ответить с цитатой

niktom, если бы почитал ветку и отзывы в GooglePlay, то понял бы, что не единственный. Только нытьём-то ничего не изменить.
Приложение то же самое будет от car-online.
Набор инфы лучше уточнить у тех, кто пользуется их сервером.
Я пользуюсь своим и не в курсе уже что там и как.

188.134.26.*
Социальная сеть niktom
Сообщение Отправлено: 11.04.18 11:45 Ответить с цитатой

catmanspb
спасибо, почитаю.
Никто не ноет, констатирую факт))

Интересовало ,как будет работать приложение Угона.нет с "бесплатным" сервером?
Или только каронлайн?

Свой сервер это сильно.
Я на такое не годен, хотя дважды в ВУЗе программирование изучал.
Понял - не мое это.

84.52.66.*
Социальная сеть arcad
Сообщение Отправлено: 11.04.18 11:46 Ответить с цитатой

Цитата:

Я пользуюсь своим и не в курсе уже что там и как.

Есть такая возможность воспользоваться белым адресом. Какой софт на сервере ставить надо, и по каким портам данные идут.

Или хотя б протол обмена.

194.67.45.*

Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах