Сообщение Отправлено: 29.12.17 22:26 Ответить с цитатой

Но, на этом операторе у меня PGSM уже 8лет работает, неужели мегафон хуже мтс или ещё кого? Неудобно это как то, менять операторов

94.243.243.*
Социальная сеть Олега47
Сообщение Отправлено: 29.12.17 22:29 Ответить с цитатой

От стоянки тут ничего не зависит! Перезагрузка шла постоянно не зависимо от нахождения авто. По всему городу точно. Завтра все увидим)

94.243.243.*
Социальная сеть catmanspb
Сообщение Отправлено: 30.12.17 12:44 Ответить с цитатой

alexpv ларчик просто открывался...
Для старых девайсов типа pgsm4 надо закрывать сокет не после 400 пакета (как на коммерческом сервере), а с небольшим таймаутом. Тогда 107 события, ребутов и попрыгушек по gsm нет.
Можете это донести до программеров бесплатного сервера, чтоб пофиксили, и жалоб не будет.

Я выставил (вернул вместо 90 сек) таймаут 15 сек (уверен можно меньше, но мне пока пофиг) и девайс успокоился.
Линк на лог моего девайса я писал в личку. Можете посмотреть. Но уже с утреца или днем, т.к. у меня там текущие сутки в лог выводит. Но на пока.. какраз с 19:00 работает закрытие сокета не по 400 пакету, а как раньше по таймауту, но не 90 сек, а 15 и ни одного ребута,107 и попрыгушек за всё это время.
Ну а более свежие девайсы (Агент1 и 2) спокойно отрабатывают закрытие сокета после 400 пакета.

Добавлено через 1 час. 23 мин.:

Выставил 5 сек. Пока тоже всё хорошо.
Потом поэксперементирую до 3х сек, но меньше точно не стоит ибо когда много событий в кэше девайса, ему их сформировать и выгрузить не за один буфер требуется время. И порой надо какраз 1-2-3 сек для этого. И чтоб раньше времени не "послать" девайс, думаю, 3-5 сек таймаута достаточно. И отзвон/смс с задержкой в 3-5 сек не напряжет.

Добавлено через 11 час. 3 мин.:

Немного переосмыслив происходящее, реализовал иначе:
Дефолтный таймаут сделал 10 сек, но при получении 400 пакета таймаут сокращается на 8 сек до 2х сек.
Так и ошибок у девайса не возникает после закрытия сокета и девайсу дается до 10 сек на "подумать"/сформировать очередной блок/буфер с данными. Особенно это актуально при выгрузке данных за несколько часов работы девайса. Там блоки по 1мб и чтоб их сформировать и выдать, девайсу нужно до 5ти сек.
Но.. потестим..
Если всё будет ок - разработчику бесплатного сервера на заметку.

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ
188.134.26.*
Социальная сеть Олега47
Сообщение Отправлено: 30.12.17 13:43 Ответить с цитатой

Alexpv спасибо ещё раз, за точно отреагировали и помогли!!! После смены сим, PGSM вроде заработал в штатном режиме! Ещё бы авто запуск вернуть) пропал с прошлой зимы, после смены Аккума. Походу сгорел предохранитель, сталкер не видит MS4. Но эта другая история! С наступаюшим!

217.66.159.*
Социальная сеть Igorn
Сообщение Отправлено: 13.01.18 18:15 Ответить с цитатой

Alexpv, не подскажете ли, что означает статус IDLE в составе сообщения от PGSM2 на запрос STATUS?
Иногда вижу CONNECTED (иногда NO SERVICE - это,насколько я понимаю, в случае подачи команды Internet off)
Дело в том, что ранее не припомню, чтобы встречал IDLE в составе ответа от устройства, а с недавнего времени появились какие-то затыки в отправке информауии на бесплатный сервер, причем устройство иногда перестает реагировать и на смс.
Приходится сбрасывать по питанию, отправлять RESET, Internet off|/Internet All
Но помогает ненадолго, после обновления инфы на сервере устройство опять "затыкается"

Ну и заодно, что такое lbftW, встречающееся в каждом ответе?

Посмотреть профильОтправить личное сообщение
91.204.150.*
Социальная сеть alexpv
Сообщение Отправлено: 13.01.18 18:20 Ответить с цитатой

Igorn Видимо не смогу помочь, потому что даже те, кто помнят как выглядел разработчик ПО для PGSM2 тоже давно на пенсии)))

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
185.88.157.*
Социальная сеть Igorn
Сообщение Отправлено: 13.01.18 18:23 Ответить с цитатой

Жалко, хорошо работало устройство всё это время. А посмотреть что-нибудь на стороне сервера не сможете?
Логин igorn2

Посмотреть профильОтправить личное сообщение
91.204.150.*
Социальная сеть alexpv
Сообщение Отправлено: 13.01.18 18:31 Ответить с цитатой

Igorn Тоже не могу, оно на free ресурсе, там нет логов и ничего не сохраняется, кроме текущего статуса и основных событий.

lbftW - могу только предположить, что это флаги каких-то статусов состояния модема, которые требовались разработчику в то далекое время чтобы отладить процесс установления коннекта,но в последующих версиях уже все было отлажено и эта информация не фиксируется и не используется.

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
185.88.157.*

Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах