Сообщение Отправлено: 03.08.17 22:13 Ответить с цитатой

Подтверждаю! Всё заработало и появилась недописанныя статистика!

Может всё же когда нибудь появятся хотя бы уведомления на почту о каких-то работах/профилактиках?! Что бы быть вкурсе вот таких вот сбоев...

Посмотреть профильОтправить личное сообщение
82.145.220.*
Социальная сеть sertwert
Сообщение Отправлено: 10.09.17 12:57 Ответить с цитатой

Система Car-Online.ru теперь будет платной?

194.9.38.*
Социальная сеть petrovm
Сообщение Отправлено: 11.09.17 02:59 Ответить с цитатой

sertwert
Все подробно описано на сайте car-online)
Как я понял, все необходимое было , будет и есть бесплатно.Скорее всего будет отдельный сервер для старых устройств, где можно будет посмотреть главное- где и как дела у машины.платным будут остальные удобные вещи. Но по мне так легче эту тысячу платить в год и пользоваться полным функционалом)

91.215.121.*
Социальная сеть Andy_66RUS
Сообщение Отправлено: 11.09.17 13:01 Ответить с цитатой

Отправил в личку

82.112.61.*
Социальная сеть sertwert
Сообщение Отправлено: 17.09.17 13:58 Ответить с цитатой

petrovm не совсем так. Первый год для новых устройств бесплатно. Для тех, кто уже больше года какой-то функционал будет бесплатным. Через три года всё будет платным. Я это так понял.

194.9.38.*
Социальная сеть Echelon
Сообщение Отправлено: 11.10.17 13:32 Ответить с цитатой

Magic Systems последние годы загибались на глазах. Достаточно посмотреть как работала и "работает" сейчас их поддержка. Теперь они превратились в элементарных жлобов, введя абонетскую плату за свой онлайн-сервис.
Бесплатный интернет-сервис был единственным достоинством MS. В связи с последней новостью нет никаких причин держаться за MS, можно смело переходить на оборудование и сервис конкурентов.

Маркетологи MS думают что они привлекут новых абонентов первым бесплатным годом сервиса? Их вечно глючное оборудование и телематику можно было терпеть разве что за бесплатность сервера, теперь за это "как есть" предлагается платить 1000 руб. в год. Глупые и жадные идиоты :)

Пользовался оборудованием MS Спутник последние 7 лет. В данный момент блоки от MS установлены в Угона.Нет на четырех моих автомобилях. Но все когда-то заканчивается. MS не выдержал конкуренции. Мои машины будут с другим охранным оборудованием и сервисом, друзьям также больше не буду рекомендовать MS. Потому что они друзья.

Добавлено через 1 час. 7 мин.:

Есть вопрос.
Допустим, возникнет желание пользоваться сервисом с абонентской платой по тексту:

"...
Сервисы, предоставляемые за абонентскую плату по истечении первого года эксплуатации.
— Архивирование данных позднее 1-3 месяцев;
— Перевод на ускоренный сервер;
— Доступ к картам, предоставляемым сторонними компаниями на платной основе;
— Составление специальных отчетов и статистической информации;
— VIP-техподдержка, персональный менеджер, проверка работоспособности, обновление программного обеспечения, настройка оборудования, помощь в составлении отчетов и др.;
— Контроль канала передачи данных с SMS-уведомлением;
— Отсутствие рекламы на страницах;
— Другие сервисы по усмотрению компании.
Абонентская плата составляет 1000 рублей в год.Максимальный срок хранения данных — 3 года.
..."

Какая гарантия качественного и полного осуществления перечисленных услуг?

Нет, в том что с моей банковской карты исправно спишут абонентскую плату - здесь сомнений нет. Все остальное из обещанного имею основания рассматривать с поправкой на многолетний опыт пользования и общения с MS.

Господа! Платные услуги подразумевают не только оплату, но уже и ответственность за предоставляемые полноту и качество сервиса. Magic Systems вернет абонентскую плату в случае сбоев работы системы или ее отдельных функций? Исправления багов и улучшения работы нужно будет ждать все так же месяцами (и даже годами)?
Со стороны Magic Systems нет ни каких обязательств - соглашения, договора о предоставлении услуг и др., обязывающих их к надлежащему исполнению обещанных ими услуг.
Все это может быть (и было) возможным пока сервис был бесплатным. Но теперь, с началом введения и взимания абонентской платы и отключения от сервера прежних владельцев, считаю нужно иметь прозрачный перечень платных услуг и условия, включая прописанную ответственность MS за некачественное функционирование сервиса.

Всем из числа ранее приобредших себе охранное оборудование MS и раздумывающим подключиться на новый платный сервис - советую хорошо подумать.

Друзья, понятно что Magic Systems попросту кинул нас и вынуждает теперь платить за ранее бесплатный сервис. Скорее всего и за прежнее качество. Решать конечно должен каждый для себя сам. В том числе поддерживать некачественную работу и откровенное жлобство, или нет.

Добавлено через 49 мин.:

UPDATE
Извиняюсь, нашел свежее (сентябрь 2017) пользовательское соглашение с Magic Systems Здесь.
Цитирую оттуда:

Цитата:

6. Ограничение ответственности

6.1. Пользователь соглашается использовать предоставляемые сервисы Меджик Системс и получаемую с помощью их информацию на свой собственный риск. Пользователь самостоятельно несет ответственность за возможные последствия использования указанной информации, в том числе за ущерб, который это может причинить третьим лицам, за потерю данных или любой другой вред. Меджик Системс не принимает на себя никакой ответственности за любые виды убытков, произошедших вследствие использования Пользователем сервисов Меджик Системс, и отказывается от всяких гарантий того, что сервисы Меджик Системс соответствуют конкретным целям и требованиям Пользователя.

6.2. Меджик Системс не гарантирует, что:
- сервисы будут предоставляться непрерывно, быстро, надежно и без ошибок;
- данные, которые могут быть получены с использованием сервисов, будут точными и надежными;
- качество какого-либо продукта, услуги или информации полученных с использованием сервисов, будет соответствовать ожиданиям Пользователя.

Это остается без изменений теперь и за абонентскую плату? Если так то неплохо они придумали. Деньги платите - остальное уже неважно и без всяких гарантий :)

109.188.125.*
Выделил kurchanov в 12.10.17 20:16 из темы "Новые условия работы сервера car-online" (Телематика)
Социальная сеть alexpv
Сообщение Отправлено: 13.10.17 16:06 Ответить с цитатой

Право любого гражданина выбирать тот сервис и те услуги, который он считает нужными и удобными для себя.

Как я уже объяснял в другой ветке платность сервиса Каронлайн вызвана как раз тем, что система работает с 2005 года и это самое "ненадежное" и "глючное" оборудование пашет у тысяч клиентов с 2005 года. Включенная в стоимость этого устаревшего оборудования доля на поддержку бесплатного интернет-сервиса давно уже исчерпана. А для поддержки базы данных с архивом требуются все новые и новые сервера, стоящие не только денег, но и ежемесячной платы за размещение на хостингах.
Мы посчитали несправедливым перекладывать цену на поддержку бесплатной работы старых выработавшего свой ресурс оборудования на вновь подключаемых клиентов.

А что касается процитированных вами условий ответственности, то они скопированы с конкурентов).

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
80.246.240.*
Социальная сеть vbvj itk
Сообщение Отправлено: 15.10.17 17:39 Ответить с цитатой

приветствую уважаемые
а можно както на пальцах, не для телепатов, объяснить что именно стало платным, а что можно получить на бесплатном сервере?
то есть, как я понял за деньги я получу доступ к информации, которая упала на сервер в оплаченный период с продукции ms (в моем случае pgsm3), а значит и буду иметь возможность получить ее в структурированном виде (графики, нарисованные треки и пр.)?
а с помощью бесплатного сервера? ни треков, ни уведомлений, ни сообщений о тревогах?
или все таки я не прав?
где увидеть что именно можно получить за бесплатно?
спасибо

89.22.178.*
Социальная сеть vbvj itk
Сообщение Отправлено: 15.10.17 17:48 Ответить с цитатой

и еще - мобильно приложение угонанетплюс тож на халяву работать не будет?
а прошлая информация, нажитая непосильным трудом за 10 лет? она будет доступна в угонанетплюс или на сайте каронлайн?

89.22.178.*
Социальная сеть alexpv
Сообщение Отправлено: 15.10.17 20:01 Ответить с цитатой

vbvj itk
В двух словах: платно вы получите все тоже самое что и раньше.
Плюс незначительные бонусы в виде контроля канала включенного в эту сумму и тд.

При переходе на бесплатный сервер только текущие данные, местоположение, команды, настройки но без какой либо базы данных.
И только на мобильном приложении каронлайн. Возможно будет веб версия.
Подробно в новостях.
http://car-online.ru/abonentskaya-plata-2017/

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
217.118.78.*

Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах